Аферы с деньгами

Аферы с деньгами один из самых старых видов мошенничества. Финансовые махинации, пирамиды, недобросовестные бухгалтера Аферы с деньгами один из самых старых видов мошенничества. Финансовые махинации, пирамиды, недобросовестные бухгалтера и сотрудники банков – все это является частью мира афер с деньгами.

Фальшивомонетчики

Еще в Древнем Риме зародилось желание обогатиться за чужой счет с помощью чеканки фальшивых денег – ныне популярной аферой с деньгами. С развитием новых технологий возросло количество таких афер с деньгами.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Именно для борьбы с фальшивомонетчиками и последующих афер с деньгами государство старается обновлять защитные символы на деньгах. Таким образом, во избежание возможных афер с деньгами обращайте внимание на банкноты, следите за информацией по распознаванию фальшивых денег.

Аферы с деньгами на картах

С появлением банковских карт появились новые способы совершения афер с деньгами. Так мошенники используют украденные карты или персональные данные граждан РФ. Некую информацию похищают из информационных баз и переносят на фальшивые карточки. Тем самым мошенники осуществляют аферы с деньгами – снимая деньги с банковских карт граждан РФ.

В связи с участившимися аферами с деньгами по банковским картам в законодательстве создали поправки, а именно запретили присылать банковские карты по почте.

Фишинг аферы с деньгами

Мошенники создают аналогичные используемым сайтам фишинговые страницы, например банка или магазина. А ничего не подозревающий гражданин РФ вводит личные данные, данные карты на этом сайте. Результатом действий становятся аферы с деньгами – мошенники беспрепятственно списывают деньги со счета гражданина РФ.

Для распространения ссылок на такие сайты, мошенники используют электронную почту. Присылают какую-то информацию о ресурсе, вроде новой акции и жертва аферы с деньгами переходит по ссылке на фишинговый сайт.

Финансовые пирамиды

Стоит выделить финансовые пирамиды как отдельный вид аферы с деньгами. Главная проблема заключается в том, что граждане, поверив мошенникам, сами вкладывают свои сбережения в финансовые пирамиды. Мы расскажем о способах распознавания пирамидных афер с деньгами:

1) Наличие товара или услуги. Часто финансовые пирамиды маскируются под сетевые компании. Главное отличие пирамидных афер с деньгами от сетевых компаний в том, что у пирамид нет как такового продукта. Мошенники афер с деньгами не занимаются реализацией никакого товара и предоставлением услуг.

2) Доход от новых участников. Если организация гарантирует доход только за счет привлечения новых сотрудников – скорее всего это пирамидная афера с деньгами.

3) Продукт есть. Но его стоимость и качество явно не соответствует действительности. Также в некоторых пирамидных аферах с деньгами продукт имеется только для вида.

4) Все банковские счета пирамидных афер с деньгами чаще всего регистрируются на офшорных зонах. Сетевые компании используют официальные банковские системы.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Если вы стали жертвой аферы с деньгами, обратитесь к нашему специалисту за подробной консультацией по составлению заявления в полицию.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 636723 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 16.08.2020 17:55
Семён

Здравствуйте. Моя родственница зав детским садом. Уже много лет проводит различные махинации с деньгами и продуктами. Куда можно подать жалобу и что нужно делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, обращайтесь в полицию с заявлением по факту преступления. В заявлении должно быть указано время и место преступления, в чем заключается преступный умысел Вашей родственницы.
Вопрос номер 1010956 из новая адыгея аул, тахтамукайский р-н, Адыгея, Россия 21.03.2024 09:47
Наира

h Добрый День. Мне нужна консультация вашего специалиста. По жилищному праву воспользоваться детскими деньгами с мат капитала на благоустройство квартиры, опека отказала.


Всего ответов: 0
Вопрос номер 7231 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 07.01.2016 15:48
Владимир

Добрый вечер!!! почему мне в училище не отдают сберегательную книжку с деньгами которые мне шли как по потери кормильца в детском доме ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Владимир!
Если на данный момент тебе нет 18,то деньги со сберкнижки получишь только с разрешения законного представителя.
А в случае,если ты уже совершеннолетний,то попробуй обратиться в отдел социального обеспечения, который тебе перечисляет деньги.
Удачи!
Вопрос номер 23951 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 05.09.2016 08:06
Николай

Добрый день,ситуация такая,3 года назад взял ипотеку под 12% годовых.Исправно платил по 18 т.р.,начались проблемы с деньгами около года назад,не получалось платить,в дальнейшем банк выдвинул иск о изьятии квартиры в дальнейшем ее реализации и продаже.Мы подали встречный иск, о том,что трудности с деньгами,потом положили на счет 70 т.р,хотели чтобы банк пошел на встречу и включил в график,не пошли они на встречу,тяжбы шли,мы положили еще 80 т.р,банк снова не хочет включать в график.И по итогу мы решили оплатить досрочно ипотеку,а на сегодняшний день сумма долга ссоставляет большую сумму чем изначально брали,ссылаются на то,что шли проценты.Вопрос в чем,могу ли я досрочно погасить сумму именно долга с вычетом того,что уже было оплаченно ранее


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

К сожалению, нет. Погасить необходимо всю сумму, которую выставляет банк.
Вопрос номер 1639 из 23.05.2015 14:24
Борис Дмитриевич

насколько реально дело об обманутых вкладчиках финансовых групп, которые объявляют банкротство и исчезают с деньгами, прячут их у своих родственниках имущество и у них нечего взять?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Необходимо возбудить уголовное дело в отношении владельцев финансовой группы, если есть такие основания. Запишитесь на прием к нашим юристам и приходите с документами мы поможем Вам подготовить заявление в соответствующие органы.
Похожие статьи
Таблетки плацебо или как не стать жертвой врачей-аферистов! Жулик — лишен моральных границ. Ему не важно, на каких человеческих устремлениях

Таблетки плацебо или как не стать жертвой врачей-аферистов!

Таблетки плацебо или как не стать жертвой врачей-аферистов! Жулик — лишен моральных границ. Ему не в

Как уберечь себя от мошенничества при аренде квартир? Как снять квартиру без посредников и без мошенничества? По данным экспертов, порядка

Как уберечь себя от мошенничества при аренде квартир?

Как уберечь себя от мошенничества при аренде квартир?Как снять квартиру без посредников и без мошенн

сотрудник ФМС

Очень полезная процедура- проверка паспорта. ФМС имеет специальный сервис на сайте.

Знать действителен ли паспорт гражданина РФ или нет, - никогда не повредит. На официальном сайте ФМС

Какие признаки фирмы однодневки?

Какие признаки фирмы однодневки?

Какие признаки фирмы однодневки? Как распознать и не пострадать? Помимо недобросовестных поставщиков

аренда жилья без мошенничества

Договор аренды жилья и юридическое сопровождение сделки — защита нанимателя от черных риелторов

Договор аренды жилья — главная защита нанимателя жилья от мошенничества риелторов и жуликоватых хозя

Советы юристов
 Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Речь о ст. 134 УК РФ - «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». - Читайте подробнее на нашем правовом портале

105 статья ук рф часть 1

105 статья ук рф часть 1

Статья 105 Убийство подразумевает наказание в виде лишения свободы на определенный срок, в зависимости от совершенного деяния.. Более подробно на нашем сайте

105 ч 1 Ук РФ

105 ч 1 Ук РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018) Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без так

162 статья ук рф часть 2

162 статья ук рф часть 2

Понятие разбоя даётся в самой статье, которая этому деянию посвящена. Разбой – это нападение, конечная цель которого – похищение чужого имущества…

162 ч 2 Уголовного Кодекса

162 ч 2 Уголовного Кодекса

УК РФ Статья 162. Разбой Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия

Анонимная жалоба в ОБЭП

Анонимная жалоба в ОБЭП

ОБЭП - это Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениям Подразделение ОБЭП как и уголовный розыск относятся к криминальной полиции, а не полиции общественной безопасности, поэтому рассмотрение дел об административном нарушении в компетенцию данных специалистов не входит.

Аферы с паспортом

Аферы с паспортом

Для многих афер с паспортом первым шагом становиться получение паспорта жертвы тем или иным путем

Бездействие прокуратуры

Бездействие прокуратуры

Большинство граждан РФ считают прокуратуру карательным органом, но мало кто из них знает, что основная задача прокуратуры ─ это оказывать правовую защиту населению. Обратиться с заявлением в прокуратуру может любой гражданин России, не зависимо от того, какой вопрос он хотел бы решить с помощью прок

Все про УДО

Все про УДО

Условно-досрочное освобождение согласно нормативно-правовым актам ... об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужд

Способы оплаты
руб