Бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П

Как заполняется бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П? Кто несет за это ответственность? На что обращать внимание при заполнении путеводного листа? Может ли юрист помочь при заполнении бланка путеводного листа?

Крупные и мелкие фирмы, не зависимо от сферы деятельности, имеют в своем легковую или грузовую машину. При такой ситуации, требуется постоянно вести учет работы, выполняемой водителем, а также следить, как работает машина, сколько израсходует топлива и масла, все ли исправно работает и т.д. Чтобы официально это все фиксировать, необходимо использовать бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П. Таким образом, на основании данного документа клиенту выдается реальный счет и отчет о работе.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Официально заполненный путевой лист считается наиболее важным документом, который заполняется со всей строгостью. Бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П состоит из полей и строк, где полностью отображается деятельность предприятия или организации. Не совсем простой задачей считается заполнение бланков, не легче и осуществлять контроль оформления. Установлены строгие правила, согласно которым заполняется бланк.

 Банк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П

Каждый бланк условно разделен на поля, где прописываются реквизиты сторон. Обязательно проставляется дата выдачи, а также должны отображаться штамп и печать компании, что выдает путевой лист. Документ потеряет свою силу, если не правильно заполнить хотя бы одно поле.

Бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П имеет право оформлять и заполнять только ответственный за это сотрудник, он же несет полную ответственность за проделанную работу.  Товарная накладная также может выдаваться наравне с путевым листом, если перевозится материальный груз.

Заполненный бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П каждый водитель машины получает под расписку. Данный документ выдается строго на одну рабочую смену для конкретного водителя.

Бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П, а также накладная на товар должны храниться вместе в бухгалтерии. Стоит сказать, что делается это для того чтобы быть готовыми к периодическим проверкам, и в нужный момент можно было произвести сверку документов.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Помощь юриста

Если вы не знаете, как правильно заполнить или как должен выглядеть бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П, тогда стоит обратиться с этим вопросом к юристу. Благодаря его консультации и помощи, можно избежать ошибок при заполнении бланка, узнать, на что обращать внимание при заполнении бланка и четко наладить рабочий процесс на производстве.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 2646 из Вологда, Вологодская обл., Россия 19.06.2015 12:51
Геннадий

На оф.сайте Федеральной службы судебных приставов выставлены 2 исполнительных (завершённых) листа по коммунальным платежам и мат.ущербу по ст.46 п.1 пп.4, как это влияет на получение кредита? Как убрать эти данные с сайта? Сппсибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Геннадий. На сайте каждого УФССП есть интернет-приемная. Обратитесь по ней к руководителю.Вопрос решится в короткие сроки. В течении 3 месяцев обновляется оф.сайт УФССП. На получении кредита это не повлияет.
Вопрос номер 114 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 15.04.2015 20:04
Наталья

в 2014 г приобрели квартиру в общую совместную соб-ть стоимостью 2,7 млн.р,написано заявление о распределении имущ.вычета по 1,350 млн.руб на каждого. Вопрос- на листе Д1 декларации в п.1.12 какую сумму фактич.произвед.расходов писать супругу 2млн или 1,350? и в п.2.9 раздела 2 этого листа какую сумму % писать, если тех, что уплачены банку в 2014, то сумма значений п.2.8 и 2.9 превышает п.2.7?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уважаемая Наталья! Заполнить форму 3 НДФЛ очень просто! На данном сайте есть формы заявлений, в данном разделе вы найдете форму и порядок заполнения
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья! Форму заполнения Вы можете найти на данном портале или обратиться за помощью к юристам, для этого Вам нужно позвонить по указанным телефонным номерам.
Вопрос номер 168708 из Сургут, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 24.07.2017 20:33
Вячеслав

Здравствуйте ! На основании решения суда «06» апреля 2012 г. мне был выдан исполнительный лист. «03» октября 2014 г. исполнительное производство окончено на основании п.3 ч.1 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 г. №229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Подлинник исполнительного листа мною не был получен. Скорее всего, он был утерян при пересылке. Написать заявление о розыске почтового отправления не представляется возможным в силу ст.37 № 176-ФЗ "О почтовой связи" - претензии в связи с недоставкой почтового отправления предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления. Случай утери исполнительного листа судебным приставом будет оспорен, и во внимание судом не примется. На основании ч.2 ст. 430 ГПК РФ до какого срока я могу подать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, в случае его утери ? В течении 3 лет от даты выдачи исполнительного листа на руки или от даты окончания исполнительного производства ? Или только в течении месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа ? С уважением, Вячеслав !


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Взыскатель или судебный пристав-исполнитель смогут обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа лишь до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению. До внесения данных поправок ст. 430 ГПК РФ не ограничивала срок выдачи дубликата исполнительного листа.
Если исполнительный лист был утрачен судебным приставом и взыскатель узнал об этом после истечения указанного срока, он сможет обратиться в суд за выдачей дубликата исполнительного листа в течение 1 месяца со дня, когда ему стало известно об утрате документа.
Заявление о выдаче дубликата будет рассматриваться судом в срок, не превышающий 10 дней со дня поступления заявления в суд. В судебном заседании должны исследоваться обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного листа, и доказательства, подтверждающие его утрату.
В аналогичном порядке будут выдаваться дубликаты судебных приказов.
Вопрос номер 16346 из 13.05.2016 22:44
Геннадий

Здравствуйте!Жена является поручителем.Заемщик скрывается. приставы на основании исполнит. листа арестовали автомобиль, оформленный в кредит на имя жены,но за который плачу я посл.два года,т.к.супруга не работает(в отпуске по уходу за 2 ребенком),деньги на первонач.взнос при покупке данного автор были даны мне моей матерью,после продажи унаследованного ей после смерти моего отца автомобиля?возможно ли снять арест с совместно нажитого автомобиля и есть ли моя доля и доля моей матери в данном авто?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Все имущество супругов, купленное во время брака, приобретает статус совместно нажитого имущества, не зависимо от того, на кого из супругов оно оформлено. Общим имуществом супругов также является и их доход, получаемый во время брака.
Статья 34 Семейного кодекса РФ 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
У приставов есть право требовать выдела супружеской доли должника из совместного имущества супругов и обращения взыскания на его долю.
Статья 255 Гражданского кодекса РФ Кредитор участника долевой или совместной собственности при недостаточности у собственника другого имущества вправе предъявить требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания. Если в таких случаях выделение доли в натуре невозможно либо против этого возражают остальные участники долевой или совместной собственности, кредитор вправе требовать продажи должником своей доли остальным участникам общей собственности по цене, соразмерной рыночной стоимости этой доли, с обращением вырученных от продажи средств в погашение долга. В случае отказа остальных участников общей собственности от приобретения доли должника кредитор вправе требовать по суду обращения взыскания на долю должника в праве общей собственности путем продажи этой доли с публичных торгов.
Таким образом, приставы имеют право наложить запрет на регистрационные действия данного имущества и предъявить требование о выделе доли должника с последующей реализацией.
Вопрос номер 541957 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 10.09.2019 18:27
Игорь

Добрый день зашол на сайт судебных приставов а там два исполнительных листа по ст 46 п 1 ч3 задолжности довно уже погашены и были сняты с моих счетов сразу почему они всё же ещё есть и как их убрать и правомерны ли действия приставов в данном случаи


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Игорь. В данном случае наличие информации о прекращенных исполнительных производствах на сайте несет только информативный характер, подайте жалобу судебным приставам исполнителям. В случае отсутствии положительного результата в прокуратуру.
Похожие статьи
Декларационная кампания 2019. К заполнению деклараций о доходах и имуществе помимо обычных граждан, приступили также и депутаты Госдумы.

Декларационная кампания 2019

Декларационная кампания 2019. К заполнению деклараций о доходах и имуществе помимо обычных граждан,

Договор купли-продажи гаража

Договор купли-продажи гаража 2019: инструкция совершения сделки

Договор купли-продажи гаража не такое простое дело. Является ли гараж недвижимостью, нужно ли оформл

бьюик и девушка

Договор купли - продажи авто 2019: инструкция продажи машины

Регламент продажи автомобиля согласно договору купли-продажи, - в этом году не особо претерпел измен

Водяной должок

Образец искового заявления по договору займа

Составление искового заявления по договору займа суд — непростая и довольно нетривиальная задача.Ибо

Много машинок

Договор дарения автомобиля как вариант ухода от налогов

Договор дарения автомобиля — не только подарок, но и возможность уйти от уплаты налогов.

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб