Жалоба в УФССП на бездействие: образец и особенности

Жалоба в УФССП на бездействие: образец и особенности которой находится у юриста, является официальным документом, что позволяет службе судебных приставов начать рассмотрения факта пассивного поведения должностных лиц службы.

Жалоба в УФССП на бездействие: образец и особенности

Жалоба в УФССП на бездействие, образец которой часто встречается на тематических сайтах, составляется в официальной письменной форме на русском языке. Недопустимо использование:

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!
  • иностранных слов,
  • экспрессивных выражений,
  • оценочных суждений,
  • прямых оскорблений,
  • нецензурных выражений,
  • неподтвержденных обвинений.

Жалоба в УФССП на бездействие, образец которой можно найти на форуме, не может быть анонимной. Следует также отметить письменное обращение без указания местожительства, не подписанное автором (авторами), а также такое, из которого невозможно установить авторство, признается анонимным и рассмотрению УФССП не подлежит. Жалоба в УФССП на бездействие, образец которой находится у каждого юриста, может быть личной или коллективной. При этом, коллективную жалобу должен подписать каждый из ее составителей.

Жалоба в УФССП на бездействие: образец и составляющие

Жалоба в УФССП на бездействие, образец которой есть у каждого юриста, является недействительной без наличия следующих данных:

  1. обозначения отдела государственной службы исполнительной власти, в который она подается и указания его территориального размещения.
  2. полного указания (имени) истцов и ответчиков, их мест жительства или подтвержденного документально временного пребывания (для граждан) или нахождения (для юридических лиц), а также имени делегата стороны гражданского производства, если жалоба в УФССП на бездействие, образец которой представлен ниже, подается правоведом;
  3. реквизитов исполнительных документов (бумаг с резолютивной частью, а также датой и органом выдачи);
  4. содержания обжалуемого пассивного поведения судебного пристала;
  5. изложения обстоятельств, обосновывающих составление жалобы и внесения в нее особых требований;
  6. факсимиле заявителя или его представителя с указанием дня подачи жалобы в УФССП на бездействие. Образец данного документа находится у каждого юриста.

Жалоба в УФССП: как подать?

Жалоба на бездеятельность государственного подает в вышестоящую инстанцию или в суд. Жалоба в УФССП на бездействие, образец которой находится у юриста, является сложным официальным документом. Он должен составляться только после консультации опытного правоведа или ним самостоятельно. При подаче жалобы в УФССП, вам необходимо приложить копию доверенности вашего юриста как законного представителя.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

При использовании юридической терминологии и описания норм законодательства шанс, что жалоба в УФССП на бездействие, образец которой представлен юристами, будет рассмотрена возрастет.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 564197 из Курск, Курская обл., Россия 29.11.2019 15:43
Андрей Иванович Фролов

Написано письмо-жалоба на СК РФ по Курской области за бездействие по расследованию смерти человека, подозрительной на насильственную. Как почтой отправить в СК РФ Бастрыкину, адрес?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. 105005, г. Москва, Технический переулок, д. 2.
Вопрос номер 405695 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 26.08.2018 16:14
Галина

Здравствуйте! Следователь получила рапорт участкового обнаружен труп, лежащий на полу, со следами асфиксии, позвонила дежурному отдела полиции, услышала суицид вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Несмотря на жалобы на бездействие СО, не проведено ни одного проверочного мероприятия. Жалоба Бастрыкину или не дошла, или он ее проигнорировал. Кто-то распорядился не расследовать негромкие убийства с целью улучшения показателей? Или можно добиться расследования убийства? г.Новосибирск,


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру и с жалобой в УРЛС (Управление по работе с личным составом) при МВД.
Вопрос номер 568842 из Саранск, Мордовия, Россия 16.12.2019 11:37
Татьяна

Вопрос 568524 Дополнение Денежные средства по исп производству были взысканы только в размере 20 тыс. Остальная сумма в размере 230 тыс. вообще была невзыскана.А производство окончено фактом из за сбоя программ при обновлении.Однако УФССП уже известили судебного пристава что если с них будет взыскан долг по иску,то они в последствии взыщут этот долг с пристава.И заявление об отмене постановления об окончании УФССП в суд не намерены подавать и начальник отдела не решается отменить постановление. Имеет ли право сам пристав исполнитель обратиться в суд за отменой своего постановления об окончании получается через 8лет.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» даны следующие разъяснения: "По заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, либо по своей инициативе судебный пристав-исполнитель вправе исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки (часть 3 статьи 14 Закона об исполнительном производстве). Судебный пристав-исполнитель не вправе отменять вынесенное им постановление. Соответствующими полномочиями по отмене этого постановления наделены старший судебный пристав и его заместитель (пункт 2 статьи 8, пункт 2 статьи 9, пункт 2 статьи 10 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 118-ФЗ «О судебных приставах» (далее — Закон о судебных приставах), часть 5 статьи 14, часть 9 статьи 47, часть 4 статьи 108, статья 123 Закона об исполнительном производстве)."

Если ваш начальник не желает участвовать в этом деле, считаю стоит обратиться к вышестоящему руководству с жалобой, в которой указать настоящие причины (сбой программы), если есть доказательства приложить их.
Вопрос номер 21257 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 27.07.2016 17:29
Ли Людмила

Добрый день! Прошу помочь найти заявление о включении в реестр требований кредиторов.Мне компания находившаяся в ООО СК"Оранта" не выплатила комиссионное вознаграждение. Я отправляла документы в Арбитражный суд г. Москвы, исполнительный лист из Железнодорожного суда г.Екатеринбурга направляла в УФССП в г.Москва , а также копии на а/я 63 конкурсному управляющей Нехиной А.А. ,а меня до сих пор не включили в очередь на выплату. Мой тел.+89?????? Людмила


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В Вашем обращении отсутствует юридический вопрос, задайте корректно юридический вопрос.
Вопрос номер 169699 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 26.07.2017 13:27
Котелевцева Наталья Валентиновна

счет№...7052251 26.07.2017 Взыскание средств на 1776.80р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета(-ов) клиента от 25.07.2017, по Исполнит. Производству №72371/17/23054-ИП. УФК(ОФК 12, новороссийский госп УФССП России), 353906, г. Новороссийск, ул. Героев Десантников, 77. Для получения информации свяжитесь с Кундохов Аслан Николаевич.первый раз получила такое сообщение. Что это?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Постановление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного акта. Погасите задолженность.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Гражданство

Гражданство

Как быстрее получить гражданство РФ? Что нужно и какие документы?

Как зарегистрировать иностранного гражданина в своей квартире

Как зарегистрировать иностранного гражданина в своей квартире

Как зарегистрировать иностранного гражданина в своей квартире, чтоб потом не было проблем?

Паспорт

Паспорт

Здравствуйте. Я хочу поменять фамилию, имя и отчество. Возможно ли это?

Посольство

Посольство

Я поехал путешествовать в другую страну. Там у меня закончились деньги. Посольство может дать мне денег на билет?

РВП

РВП

Какие нужны документы для получения разрешение на временное проживание?

РВП - права и обязанности

РВП - права и обязанности

Без получения РВП иностранцу в России в настоящее время не обойтись. Процедура не только станет первым шагом для иностранного гражданина к виду на жительство и гражданству, но и даст совсем особенные права и обязанности

Регистрация после получения рвп

Регистрация после получения рвп

Вам обязательно необходимо делать регистрацию после получения РВП, в противном случае РВП могут аннулировать.

Свидетельство о рождении

Свидетельство о рождении

Где можно получить Свидетельство о рождении? И какие документы нужно предоставить?

УФМС

УФМС

Хочу получить вид на жительство. Надо ли сначала получать разрешение на временное проживание? Или сразу можно подавать документы на вид на жительство?

Способы оплаты
руб