Как вернуть свои деньги с мошенника в 2019 году?

Как вернуть свои деньги с мошенника в 2019 году? Желание купить какой - либо товар с минимальными затратами, приводит людей в интернет – магазины. Большинство магазинов имеют положительные отзывы, и пользуются большой популярностью среди постоянных покупателей. Но иногда встречаются такие недобросовестные продавцы, которые требуют предоплату за товар, а как – только сумма оказывается на карте, то они сразу куда – то пропадают.

В 21 веке, очень много способов как лишить людей денег на карте. Например, такие, как предоплата за товар. Люди становятся обманутыми из – за своей доверчивости и не достоверности информации. А мошенники в это время придумывают все новые и новые схемы обмана. Но как же все такие вернуть свои деньги у мошенника? Возможно ли это?

На данный момент у каждого пользователя есть своя банковская карта для оплаты услуг. Каждый из них, хоть иногда задумывался над вопросом, как же мошенники снимают молча деньги с карт. Мошенникам необходимо минимум информации для обмана – это имя, фамилия и трехзначный код на обратной стороне. Если человека попросили перевести деньги через такую систему, как Qivi кошелек, то это уже должно его насторожить. Потому что через данную систему возврат средств не возможен!

Федеральный закон в РФ « О платежной системе» гласит, что средства переведенные на какой – либо счет, возврату не подлежат. Так же в законе о переводе средств написано, что до получения денег насчет злоумышленника возможен отзыв. При этом банки в договора не вмешиваются и не имеют к ним никакого дела. Претензии между клиентом и мошенником решаются через суд, но ни как не с помощью банков. В данном случает деньги могут вернуть только правоохранительные органы.

Как вернуть деньги, если они уже переведены насчет мошенника?

Можно вернуть деньги, но это очень трудно. Во – первых, это может случиться, если злоумышленник, сам добровольно вернет деньги на карту. Во – вторых, если суд примет решение вернуть деньги мошенником, по ст. 1102 ГК РФ.

Первый способ, он кажется просто нереальным. Надеяться, на то, что мошенник сам вернет деньги не приходится. Но если пользователь так же прибегнет к некоторым хитростям, например таким, как напишет во всех соцсетях о том, что существует такой мошенник. Тогда личность злоумышленника будет рассекречена, ведь его уже можно будет представить перед правосудием.

После этой шумихи, можно спокойно писать заявление в полицию, ведь личность мошенника рассекречена, Вы можете вернуть свои деньги и привлечь преступника к ответственности. При этом мошенник уже не сопротивляется обвинениям, которые ему предъявлены и для того, чтобы избежать правосудия компенсирует ущерб и вернет всю сумму целиком.

А что же делать если мошенника не удается установить?

Если человек сам добровольно перечислил деньги насчет злоумышленника, ему срочно нужно обратиться в отделение банка для того, чтобы его карту и счета на ней заблокировали. Причина этому – обман! Но деньги с карты уйдут очень быстро, поэтому даже если сразу написать заявление, то мало вероятно, что мошенник еще не снял деньги.

Если деньги с карты в момент заявления еще не обличены, то банк может сделать возврат. Банк может надеяться на то, что мошенник законопослушный гражданин, в нем сыграет совесть и отправить ему извещение о возврате средств. Но такой способ вряд ли сработает!

Требовать у банка данные получателя средств с карты, бесполезно! Так как банк не в праве разглашать данные их клиентов.

Как только заявление из банка на руках, стоит пойти в полицию и подать заявление о том, что был обман, в ходе которого была снята крупная сумма. К заявлению нужно приложить копии документов, в которых видно как вы взаимодействовали с мошенником.

Как только полиция найдет злоумышленника, следует его опрос в ходе, которого выясняются все обстоятельства дела и доказательства о переводе средств. Далее, когда личность и данные мошенника будут известны, можно обратиться в гражданский суд с иском. К иску так же необходимо прикрепить все собранные документы.

Предмет иска – это платеж, в ходе которого не было предоставлено положенного товара. Данное разбирательство потребует очень много времени, но в судебной практике встречались случаи, когда мошенник возвращал деньги.

Для того, чтобы не бегать потом в панике по судебным инстанциям и не собирать кучу бумаг, необходимо уяснить некоторые правила:

  1. - не делать предоплаты;
  2. - если перевод на банковскую карту, необходимо знать имя и фамилию получателя;
  3. - необходимо посмотреть отзывы в интернете;

С каждым разом мошенники придумывают все новые и новые схемы обмана граждан. Для того, чтобы не попасть на уловку мошенника нужно быть осторожными и читать отзывы, чтобы знать все о продавце. Ведь самые выгодные покупки в интернет – магазинах предлагают только мошенники!

Как вернуть свои деньги с мошенника?
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 396724 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 11.08.2018 19:47
Алексей

Как вернуть деньги с мошенника, который продал мне несуществующий товар на 196000руб через интернет и прервал контакты, товар я естественно не получил?Известны ФИО конечного получателя и данные его карты в Сбере. Куда обратиться?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, обратитесь в полицию или прокуратуру.
Вопрос номер 460794 из Владивосток, Приморский край, Россия 20.12.2018 12:06
Максимов юрий

Здраствуйте!!Как вернуть деньги от opros-20i18.info лохотрона Я кинул свои деньги этим мошенником с краты сбербанка и ни как не могу их вернуть помогите пож я в вас очень верю


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нанимайте юриста-представителя, который сумеет вернуть Ваши деньги через процедуру charge back, а также сумеет наказать данных лиц через органы МВД.
Вопрос номер 438399 из Томск, Томская обл., Россия 25.10.2018 14:58
Денис

Учавствовал в викторине Brand Money 2018, якобы на этом сайте можно выиграть деньги,перечислел им с банковской карты 3329руб,как оказалось сайт мошенический.Можно ли вернуть свои деньги


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в территориальный отдел полиции. Вернуть практически невозможно.
Вопрос номер 488492 из 09.03.2019 12:00
Фатимат Хазраиловна

Живу в новом микрорайоне. УВоду 450м провела сама, свет 300 метров провела сама.Дорогу 200м трижды после выравнивания грейдером с промежутком 2 года накрыла разравняла за свои деньги.Уличный фонарь купила,повесила. Фонарь приехали и срезали и не только у меня. что делать. А здесь поле и ночи темные. Мне должно район, муниципальное образование должны мне вернуть деньги потраченные и что делать с фонарем. И как можно вернуть деньги


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Так как вы самовольно инвестировали денежные средства в улучшение для комфортного проживания то вы можете обратиться в администрацию для возмещения ваших расходов .
Вопрос номер 616639 из Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия 02.06.2020 13:15
Татьяна

Как вернуть деньги с брокерского счета? В субботу совершила самое глупое действие со своей стороны: перевела деньги на брокерский счет. В понедельник выяснила, что это 100% мошенники. Сразу сделала запрос на возврат средств. На что "мой персональный" брокер заявляет, что сперва нужно совершить 5 сделок, как это прописано, и потом смогу спокойно вывести свои деньги. Это очередная уловка? Или мне стоит совершить эти 5 сделок?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в каких документах у Вас указано, что вы обязаны совершить 5 сделок? Вам стоит обратиться в полицию, чтобы они провели проверку брокеров.
Похожие статьи
Таблетки плацебо или как не стать жертвой врачей-аферистов! Жулик — лишен моральных границ. Ему не важно, на каких человеческих устремлениях

Таблетки плацебо или как не стать жертвой врачей-аферистов!

Таблетки плацебо или как не стать жертвой врачей-аферистов! Жулик — лишен моральных границ. Ему не в

Как уберечь себя от мошенничества при аренде квартир? Как снять квартиру без посредников и без мошенничества? По данным экспертов, порядка

Как уберечь себя от мошенничества при аренде квартир?

Как уберечь себя от мошенничества при аренде квартир?Как снять квартиру без посредников и без мошенн

сотрудник ФМС

Очень полезная процедура- проверка паспорта. ФМС имеет специальный сервис на сайте.

Знать действителен ли паспорт гражданина РФ или нет, - никогда не повредит. На официальном сайте ФМС

Какие признаки фирмы однодневки?

Какие признаки фирмы однодневки?

Какие признаки фирмы однодневки? Как распознать и не пострадать? Помимо недобросовестных поставщиков

аренда жилья без мошенничества

Договор аренды жилья и юридическое сопровождение сделки — защита нанимателя от черных риелторов

Договор аренды жилья — главная защита нанимателя жилья от мошенничества риелторов и жуликоватых хозя

Советы юристов
 Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Речь о ст. 134 УК РФ - «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». - Читайте подробнее на нашем правовом портале

105 статья ук рф часть 1

105 статья ук рф часть 1

Статья 105 Убийство подразумевает наказание в виде лишения свободы на определенный срок, в зависимости от совершенного деяния.. Более подробно на нашем сайте

105 ч 1 Ук РФ

105 ч 1 Ук РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018) Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без так

162 статья ук рф часть 2

162 статья ук рф часть 2

Понятие разбоя даётся в самой статье, которая этому деянию посвящена. Разбой – это нападение, конечная цель которого – похищение чужого имущества…

162 ч 2 Уголовного Кодекса

162 ч 2 Уголовного Кодекса

УК РФ Статья 162. Разбой Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия

Анонимная жалоба в ОБЭП

Анонимная жалоба в ОБЭП

ОБЭП - это Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениям Подразделение ОБЭП как и уголовный розыск относятся к криминальной полиции, а не полиции общественной безопасности, поэтому рассмотрение дел об административном нарушении в компетенцию данных специалистов не входит.

Аферы с паспортом

Аферы с паспортом

Для многих афер с паспортом первым шагом становиться получение паспорта жертвы тем или иным путем

Бездействие прокуратуры

Бездействие прокуратуры

Большинство граждан РФ считают прокуратуру карательным органом, но мало кто из них знает, что основная задача прокуратуры ─ это оказывать правовую защиту населению. Обратиться с заявлением в прокуратуру может любой гражданин России, не зависимо от того, какой вопрос он хотел бы решить с помощью прок

Все про УДО

Все про УДО

Условно-досрочное освобождение согласно нормативно-правовым актам ... об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужд

Способы оплаты
руб