Страховая компания Росгосстрах: Рейтинг и услуги компании

Страховая компания Росгосстрах в настоящее время является одной из ведущих компаний на рынке страхования.

История компании

Страховая компания Росгосстрах предлагает большой спектр страховых услуг. Компания была образована в феврале 1992 года и стала приемником Госстраха. Всего Росгосстрах предлагает своим клиентам 55 видов услуг, серди которых и автострахование и страхование юридических организаций.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

С 2007 по 2008 год Росгосстрах выкупил многие страховые компании у ИФД КапиталЪ. Компания насчитывает не менее 3 000 страховых агентств по все стране. Количество сотрудников, работающих в страховой компании Росгосстрах превысило отметку в 100 тысяч человек. Деятельность компании охватывает не только территорию России, но и также Армению, Украину и Белоруссию.

Компания не только занимает лидирующие позиции на страховом рынке, но и входит в число самых крупных фирм Российской Федерации.

Рейтинги компании

Согласно данным рейтингового агентства Эксперт страховая компания Росгосстрах получила рейтинг надежности с отметкой «А++», а Национальное Рейтинговое Агентство присудила компании рейтинг надежности «ААА». Таким образом Росгосстрах является исключительно надёжной компанией со всех сторон.    

В своем оценивании эксперты опирались на многолетний опыт компании Росгосстрах и лидирующие позиции копании среди своих конкурентов в сфере страхования. Эксперты также оценили Росгосстрах, как компанию с самым низким уровнем рисков.

Услуги компании

Как уже говорилось ранее, страховая компания Росгосстрах предлагает своим клиентам широкой выбор услуг, таких как страхование жизни, автострахование, пенсионное страхование и так далее.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

В свою очередь страхование жизни делится на рисковое и накопительное. Рисковое страхование гарантирует защиту семьи в финансовом плане в случае гибели застрахованного лица. Накопительное страхование основано на накоплении сбережений застрахованного лица, но тем не мене рисковая составляющая в такой системе все же имеется.

Страхование делится также на краткосрочное и долгосрочное. Накопительное страхование считается долгосрочным вариантом страхования, а рисковое – краткосрочное.

В компании Росгосстрах имеется также система добровольного пенсионного страхования. Таким образом застрахованное лицо сможет самостоятельно определить для себя его будущую пенсию.

Компания Росгосстрах предоставляет своим клиентам также полисы ОСАГО и КАСКО. Следует отметить, что для КАСКО компания предусмотрела также всевозможные программы как КАСКО Эконом и Элементарное КАСКО, которые предлагаются на наиболее выгодных условиях для клиента. Для клиентов не попадавших в ДТП компания предоставляет гибкую систему скидок.

Выбирать ли страховую компанию Росгосстрах или нет решать вам. При выборе страховой компании вы всегда можете опираться на данную статью и на отзывы клиентов о страховых компаниях.

 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 393274 из Кондопога, Карелия, Россия 06.08.2018 14:05
петр

страховая компания Росгосстрах навязывоет ремонт машины в своеи договорнои автомастерскои а я несогласен у меня свои мастер по кузавным работам я у него много лет ркмонтируюсь и доверяю как спецу яхочу взять деньгами


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Направьте жалобу в прокуратуру на действия страховой компании.
Вопрос номер 388720 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 28.07.2018 12:16
Нина

Куда можно обратиться инвалиду 2 группы за бесплатной юридической помощью для составления встречного иска или возражения в суд? В декабре 2014 года после наступления страхового случая (получение клиентом банка инвалидности 2 группы после тяжелого инфаркта), страховая компания выплатила банку страховку в полном объеме. Между банком УБРиР и страховой компанией «Росгосстрах-Жизнь» в течение 2-х месяцев шел спор. Банк не давал реквизиты для выплаты страховки, страховая компания отказывалась выплачивать страховку. Имеются подтверждающие документы. В результате, после получения страховки, банк проценты за эти два месяца включил в тело кредит, как основной долг. И на них уже накрутил проценты за пользование кредитом. И в марте 2108 года подал заявление в суд о выдаче судебного приказа. Обратились в суд с возражением относительно исполнения судебного приказа. Суд вынес определение об отмене судебного приказа. В июле 2018 года банк подал исковое заявление в мировой суд. Банк, владеющий миллионами, судится с инвалидом 2 бессрочной группы, за 7500 руб, причем вины инвалида здесь нет, заявление о страховом случае было подано на следующий день после установления инвалидности (инвалида пришлось привести на такси). Куда можно обратиться за бесплатной юридической помощью для составления встречного иска в суд? При такой сумме иска помощь платного адвоката превысит сумму иска.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Нина соберите весть пакет документов, справку об инвалидности, и обратитесь в городскую Администрацию, чтобы получить бесплатную юр. помощь
Вопрос номер 1848 из Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край, Россия 29.05.2015 05:34
Анна Константиновна

Здравствуйте! В нашем городе только одна компания-страхователь ОСАГО, это ООО "Росгосстрах", У компании приостановлена возможность оформлять автостраховку. Предыдущий Полис заканчивается 03.06.2015 Как нам быть?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Анна Константиновна!
Необходимо документально удостовериться в отзыве лицензии. Если все полномочии у компании есть, страховая компания должна оказывать услуги страхования ОСАГО. В противном случае рекомендуем обратиться с заявлением в Роспотребнадзор.
Вопрос номер 154279 из Лесной, Свердловская обл., Россия 03.07.2017 16:38
надежда з

почему компания РОСГОССТРАХ не принимает мои документы для оформления по интернету полиса ОСАГО на автомобили,а предлагает застраховаться в незнакомой мне компании 21 век ,что для меня не желательно.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, по данному поводу Вы можете обратиться в страховую компанию за предоставлением разъяснений по поводу отказа в заключении договора страхования.
Вопрос номер 286243 из Саранск, Мордовия, Россия 30.01.2018 18:47
Александр

Добрый день, я сотрудник ФСИН. Получил перелом руки в результате ДТП, в автомобиле находился в качестве пассажира, суд признал водителя виновным, я от претензий к водителю отказался. Но вдруг узнаю что страховая компания в которой я как сотрудник застрахован, не будет ничего выплачивать, а будет подавать в суд на виновника ДТП что бы он мне выплатил. Хочу понять может ли эта страховая компания подать в суд на водителя причинившего мне ущерб, для того что бы он платил а не страховая компания???


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если данный вред здоровью является страховым случаем по договору страхования, то данный вред подлежит возмещению от страховой компании.Позднее страховая компания может предъявить денежные требования к водителю-виновнику ДТП.
Похожие статьи
Осаго за 1600 рублей

Поддельные полисы ОСАГО

В Удмуртии через рассылку СМС торговали полисами ОСАГО по 1600 рублей. "При ДТП такие поддельные пол

Выплаты по ОСАГО в 2019 году. Больше всего изменений закон РФ об ОСАГО претерпел в 2014-2015 годах. Именно в это время появились изменения

Выплаты по ОСАГО в 2019 году

Выплаты по ОСАГО в 2019 году. Больше всего изменений закон РФ об ОСАГО претерпел в 2014-2015 годах.

полис осаго

Ряд признаков указывают на то, что стоимость автостраховки в 2019 году может увеличиться

Все указывают на то, что стоимость автостраховки в 2019 году может увеличиться. Это связано с ситуац

Максимальная выплата по ОСАГО

Максимальная выплата по ОСАГО

Максимальная выплата по ОСАГО. В целом тенденция с максимальными выплатами по ОСАГО положительная, с

Расторжение договора страхования при продаже авто. В реальной практике страхования авто вполне возможны ситуации, когда Вы намерены продать

Расторжение договора страхования при продаже авто

Расторжение договора страхования при продаже авто. В реальной практике страхования авто вполне возмо

Советы юристов
Банки

Банки

Может ли банк продать долг коллекторам несколько раз? В моем случае Банк продал долг дважды. Законно ли это?

Банкоматы Сбербанка, ВТБ24

Банкоматы Сбербанка, ВТБ24

Конкретно соседняя дверь, сейчас ведутся ремонтные работы. Помещение находится в жилом доме.Имеют ли они право рядом с нами открываться и как проверить законность их открытия.

Бета банк

Бета банк

Взять кредит в Бета банке, навязали страховку в бета банке как вернуть?

Вернуть страховую премию по кредиту

Вернуть страховую премию по кредиту

Вернуть страховую премию по кредиту можно в течении пяти дней - Согласно Указанию ЦБ РФ № 3854 отказаться от навязанной банком страховки можно в «период охлаждения».

Возврат страховки по кредиту втб 24

Возврат страховки по кредиту втб 24

Практически все банки В Российской Федерации навязывают страховку по кредиту, разберем это на примере банка ВТБ24.

Долги банку

Долги банку

У меня папа пенсионер и у него забирают половину пенсии за долги по кредиту а банку оказалось мало этой суммы сейчас звонят и угрожают что опишут имущество

Долги по кредитам

Долги по кредитам

Если я оформил интернет кредит но договора не читал и ни где не расписывался имеет юридическую силу такой кредит?

долги при разводе

долги при разводе

Долги при разводе. Деление долгов и обязательств. Способы деления долгов при разводе. Раздел долгов личного характера

Если банкомат съел деньги

Если банкомат съел деньги

Банкомат съел деньги... следуйте правилам и вернете свои деньги... Что делать, если банкомат...железная машина.. съел деньги.

За что могут арестовать карту банка?

За что могут арестовать карту банка?

Арест сбережений происходит в основном при задолженностях перед государством ( оплата жкх, штрафы административных правонарушений, не оплата алиментов) либо по решению суда... как обезопасить себя вы можете узнать на нашем сайте

Способы оплаты
руб