Строевой устав ВС РФ 2019 года

Строевой устав ВС РФ 2019 года - это основополагающий документ, имеющий юридическую силу, которому должны следовать все военнослужащие в России.

Название этого документа говорит само за себя. Строевой устав ВС РФ устанавливает правила строевого поведения военнослужащих всех воинских частей, с оружием и без него. Также строевой устав ВС РФ определяет, как нужно военнослужащему перемещаться во время боя в случае неожиданного нападения противников. Целью строевого устава ВС РФ является строгая организация действий военнослужащих ВС РФ, в соответствии с требованиями внутренней службы. Соблюдение строевого устава ВС РФ позволяет военнослужащим развить в себе чувство долга, ответственности и уважения друг к другу. Также соблюдение правил строевого устава ВС РФ помогает перенести военнослужащему все тяготы воинской службы, особенно в военное время. Поскольку основной обязанностью военнослужащих является готовность к защите страны и граждан при нападении извне, то военнослужащие, выполняя свой долг, должны беспрекословно исполнять возложенные на них задачи и функции в самых сложных условиях, угрожающих жизни и здоровью. Потому строгая регламентация поведения военнослужащих призвана прежде всего сохранять жизни людей в боевых условиях, обеспечив правильность и своевременность действий военнослужащих по защите отечества.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Из указанного выше описания видно, что никакой самодеятельности при несении военной службы законодательство не допускает. И за нарушение военнослужащим строевого устава ВС РФ законодательство предусматривает ответственность. Если данное нарушение повлекло за собой причинение государственным или иным интересам значительного ущерба, то данное нарушение подпадает под понятие уголовного преступления. Следовательно, для военнослужащего, чья вина в совершении уголовного проступка установлена судебным приговором, наступает уголовная ответственность с назначением наказания. Таким образом, при несоблюдении военнослужащими строевого устава ВС РФ, неизбежно наступают для него неблагоприятные последствия. Потому что нарушение строевого устава ВС РФ представляет собой действие, которое направлено против определенного законодательством порядка прохождения военной службы. Такие нарушения воинской дисциплины со стороны военнослужащих недопустимы и караются по закону. Таким образом, строевой устав ВС РФ устанавливает общие для всех военнослужащих нормы поведения во время прохождения военной службы, правила общения друг с другом, бытовые нормы, которыми следует руководствоваться в повседневной жизни, закрепляет должностные обязанности, подлежащие неукоснительному выполнению на службе.

Привлекая военнослужащего к ответственности за нарушение строевого устава ВС РФ, органы обвинения должны доказать наличие вины в совершении противоправного поступка, независимо от того, какие последствия наступили вследствие этого поведения. Военнослужащий, в свою очередь, имеет право на защиту от необоснованного осуждения. Поэтому при возникновении конфликта следует обратиться к высокопрофессиональным юристам компании "Шерлок", в целях получения квалифицированной правовой помощи на всех стадиях привлечения к ответственности.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 19682 из Нижневартовск, Тюменская обл., Россия 05.07.2016 10:52
Эдуард

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я написал жалобу Уполномоченному по правам человека в РФ. От него поступило ходатайство 02.06.2016 в ВС РФ об отмене решения по моему делу. Параллельно я подал идентичную жалобу в ВС РФ, оно поступило 09.06.2016. ВС РФ истребовал дело 10.06.2016. Дело было отправлено 23.06.2016 и поступило в ВС РФ 04.07.2016. Моя жалоба и уполномоченного под одним номером. На сайте ВС РФ напротив моей жалобы написано Жалоба поступила 09.06.2016. В отношении: ШАРИФУЛЛИН ЭДУАРД РИНАТОВИЧ - административное правонарушение Суд 1-ой инстанции: СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК МИРОВОГО СУДЬИ, постановление от 12.02.2015 Обжалуется судебный акт 1-ой инстанции от 12.02.2015 обращение Уполномоченного по правам человека в РФ Москальковой Т.Н. от 31.5.2016 № ТМ 15937-431 27.06.2016 Постановление по делу об административном правонарушении оставлено без изменения. А напротив ходатайства уполномоченного Обращение поступило 02.06.2016. Заявитель: МОСКАЛЬКОВА Т.Н. В отношении: УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РФ - административное правонарушение Суд 1-ой инстанции: СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК МИРОВОГО СУДЬИ, постановление от 12.02.2015 Обжалуется судебный акт 1-ой инстанции от 12.02.2015 обращение Уполномоченного по правам человека в РФ Москальковой Т.Н. от 31.5.2016 № ТМ 15937-431 10.06.2016 Истребовано дело См. также: 49-АД16-7. Я не пойму, суд рассмотрел мою жалобу без дела? Или это просто какой-то глюк?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Для уточнения интересующей Вас информации Вы можете связаться с работниками суда по телефону (495) 690-4314 или (495) 627-9690.
Вопрос номер 17642 из Ступино, Москва и Московская обл., Россия 29.05.2016 17:34
Игорь

Положено ли ветерану ВС РФ прослужившему 20 и более лет в ВС получить земельный участок под ИЖС ? И какие необходимы документы ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

По Вашему вопросу в Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 336390 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 02.05.2018 08:51
Рафаиль

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Решение вступило в законную силу после апелляции 8 августа 2017, Верховный суд отказал в передаче кассационной в коллегию по гражданским делам ВС 12 февраля 2018г. пропущен ли срок подачи жалобы Председателю ВС РФ


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, срок пропущен.
Вопрос номер 581941 из Азов, Ростовская обл., Россия 30.01.2020 16:37
алексей

Исходя из определения понятия «предпринимательская деятельность» (ст. 2 ГК РФ), понятия «обязательства» (ст. 307 ГК РФ), понятия «договора» (ст. ст. 420, 421, 426 ГК РФ) считаю, что пункт 4 Приложений к ст. 159 УК РФ , пункт 9 Постановления Пленума ВС РФ от 15.11.2016 года № 48, пункт 11 Постановления Пленума ВС РФ от 30.11.2017 года № 48 противоречат части 1 статьи 34 Конституции Российской Федерации.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Какой у вас вопрос к нам?
Вопрос номер 7013 из Владивосток, Приморский край, Россия 21.12.2015 13:21
Артем

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я отслужу 14 полных лет в ВС РФ и буду увольняться связи окончание контракта положенно ли мне квартира или денежные средства на квартиру?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Артем! Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Армия

Армия

У меня заканчивается контракт в ВС РФ 26 ноября, подскажите когда и за сколько дней должен

Ветеран боевых действий это

Ветеран боевых действий это

Как получить статус Ветерана боевых действий Вы можете узнать на нашем сайте при бесплатной консультации со специалистом

Военная ипотека

Военная ипотека

Квартиры в Москве по военной ипотеке остаются труднодоступными для большинства военнослужащих. ... Квартиры по военной ипотеке в Московской области - это реально.

Военное училище. ВУЗ

Военное училище. ВУЗ

Мой сын хочет поступить после школы на следующий год в военное училище РФ. Что необходимо для этого?

Згт в армии

Згт в армии

ЗГТ в армии - это Защита Государственной Тайны

Как военнослужащему получить жилье

Как военнослужащему получить жилье

Согласно ст. 15 Закона РФ "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998г. № 76-ФЗ, государство гарантирует получение жилья военнослужащим, или выделение денежных средств на их приобретение.

Куда писать жалобу на военкомат

Куда писать жалобу на военкомат

Написать жалобу в военкомат необходимо если Ваше право нарушено со стороны должностного лица.

Медаль за боевые отличия

Медаль за боевые отличия

Получение медали за боевое отличие, кем выдается и какие привилегии.

Обеспечение жильем военнослужащих

Обеспечение жильем военнослужащих

Что необходимо знать об обеспечении жильем военнослужащих? Задайте вопрос и получите быстрый ответ.

Отсрочка от армии

Отсрочка от армии

Выдали приписное в котором написано "временно не годен". Я поступил в университет и начал обучение(на тот момент мне тоже не было 18). Мне пришла повестка для того чтобы явиться в военкомат....

Способы оплаты
руб