Будут ли выплаты почетным донорам в 2019 году

Выплаты почетным донорам в 2019 году. Понятие и требования для установления статуса почётного донора. Привилегии доноров
Медицина не стоит на месте, технологии по спасению жизни человека и поддержанию жизнедеятельности развиваются, однако есть один компонент, замену которому не нашли до сих пор – это человеческая кровь. Именно в ней остро нуждаются медицинские учреждения и огромное количество пациентов, ожидающих переливания в срочном порядке.

С целью стимулирования граждан на сдачу крови государство предоставляет ряд привилегий, закрепленных в законодательстве. Одним из таких является установление статуса почетного донора, что дает ряд дополнительных преимуществ.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Какие же преимущества и выплаты почетные доноры в 2019 году могут получить

В первую очередь разберемся, кого следует считать почетным донором – это лицо, безвозмездно сдающее регулярно кровь в центрах переливания. Количество сданного материала соответствует установленным показателям: допустим сдача крови не менее 40 раз.

После получения данного статуса, для этого необходимо подать соответствующее заявление с подтверждающими документами в центр социальной защиты, вы приобретете право на выплаты почетным донорам в 2019 году и ряд льгот.

Льготы предоставляются на федеральном уровне и региональном. Если для федеральных применяются общие нормы, действующие для всех, то региональные власти только наделяются правом дополнительно премировать выплатами почётных доноров в 2016 году, а также иными бонусами, что не несет обязательного характера. Поэтому уточняйте в своем территориальном подразделении какие привилегии вам положены, так как они могут значительно отличаться.

В любом случае независимо от вашего местонахождения вы можете смело рассчитывать на следующее:

- Выплаты почетным донорам в 2019 году производятся единовременно (раз в год) в размере чуть более 12 000 рублей. Перед тем как получить данное денежное вознаграждения вам придется предоставить в госучреждение запрос и список документов, подтверждающих ваше право;

- Внеочередное посещение только государственных медицинских учреждений. Исходя из ситуации, которая существует на сегодня в коридорах данных учреждений, долгие ожидания в очереди к одному специалисту могут затруднить со стороны ожидающих возможность быстрого прохождения врачей;

- Выдача направлений в санатории оздоровительного характера, данное обязательство возлагается на работодателя или образовательное упреждение. В зависимости от того учитесь вы или уже работаете;

- Предоставление отпуска в любое удобное для вас время. Следует сделать оговорку, что определиться со временем все-таки придётся в момент формирования графика отпусков, вряд ли компания согласится дать вам отдых тогда, когда вам вздумается.

Другие компенсации и преимущества помимо выплат почтенным донорам в 2019 году

Как уже говорилось выше, региональные власти наделяются этим правом, но не все применяют. К примеру, в Москве: и бесплатный проезд на общественном транспорте, и 50% скидка на коммунальные услуги, безвозмездное получение стоматологических протезов, внушительные скидки до 50% на выписанные медицинские препараты.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Для того, чтобы воспользоваться своим правом на все виды льгот и не упустить возможность дополнительных денежных премирований, помимо выплат почетным донорам в 2019 году обратитесь за консультацией к юристу в данной специализации.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Комментарии к статье Юристы на комментарии не отвечают. Нажимайте кнопку "Задать вопрос"
Очень хотелось бы узнать, почему В Москве остались и льготы, и выплата разовая в начале года почетным донорам, а в Свердловской области только выплата? У нас что, организм из другого материала или кровь менее качественная? Что с нами не так, что можно отменить льготы? Я понимаю, что это отдали на усмотрение местных властей, ну ведь мы ничем не отличаемся. Так же организм страдает.
Дополнительной льготой, которой могут воспользоваться проживающий на территории СпБ и ЛО Почетные доноры России (СССР), является право на присвоение звания «Ветеран труда».

Вопросы по теме
Вопрос номер 72731 из Архангельск, Архангельская обл., Россия 09.03.2017 09:39
людмила

Взят кредит в 2011 сумма 8 т руб в ООО ДЭВИЛЬ кредит непогашенн. В 16 году оказывается был суд о чем меня не предупредили , и присудили мне 287 тыс.руб , и в марте первого числа. с меня вычли с донорских 13,400 руб.Я являюсь почетным доноро мне 67 лет получаю минимальную пенсию еще выплачиваю половину пенсии в 14 году была операция,Решения суда у меня. Нет когда был суд и когда незнаю Только узнала о такой задолженности когда не получила донорские Что делать.? Подскажите о


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В банке исполнительных производств имеются открытые сведения об исполнительных производствах, также найдете решение суда, если решение было вынесено заочно, то имеете право на его отмену. Статья 237 ГПК
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Вопрос номер 296718 из Архангельск, Архангельская обл., Россия 19.02.2018 09:07
Игорь

Здравствуйте! Скажи те пожалуста когда ждать начисления денег донорам в Архангельской области в.котласе?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

добрый день Игорь , ожидайте 1 марта!
Вопрос номер 580642 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 28.01.2020 07:56
Анастасия

Здравствуйте, продлила на ребёнка путинские выплаты, ребёнок родился 14 декабря 2018 года, продлила я 25 декабря 2019 года. С 14 по 25 декабря выплаты не пришли, так как сказали что выплаты с момента оформления документов, а ни с даты рождения. Можно ли как то эти дни вернуть деньги? Ведь путинские выплаты с года до 1,5. Не было возможности приехать в день рождения ребёнка


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Выплата назначается до 1 года, далее необходимо продлевать и заново подтверждать свои доходы. Это значит, что выплата носит заявительный характер, и вам правомерно отказали. Вам необходимо было приехать не в день рождения а заранее.
Вопрос номер 702597 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 16.02.2021 07:18
Марина

Я в 2019 году вышла на пенсию, и в этом же году купили квартиру с мужем в совместное пользование. При подаче декларации за 2019 год мужу в возврате отказали т. к. он получал возврат до 2014 года. В этом году я как пенсионер (но я подрабатываю официально) подала на возврат налога за 2017, 2018 и 2020 год, за 2017 мне отказали ссылаясь на ст 227, 227.1 и 228 нк РФ. Это правомерно? И могу я получить вычет до 2000000 единолично, т. к. мужу возврат не положен.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, Вы имеете право,





































































































































































































































































































Здравствуйте, Вы можете получить возврат 2 000 000 рублей единолично. Произвести возврат возможно только за последние три года, то есть в 2021 году можно произвести возврат за 2018-2020 годы.

Вопрос номер 692647 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.01.2021 12:41
Ирина

Я покупала квартиру в Саратове в 2011 году за 1млн руб. Продала её в 2019.Купила в долевую собственность совместно с дочерью квартиру в Подмосковье в 2019 г., Моя 1/3 часть на 700 тыс,руб. Хочу сейчас подать на налоговый вычет. Читала, что до 2014 года можно только на одну квартиру. было подавать. Я правильно поняла. что могу подать только на покупку или в 2011 г или в 2019 году. Получается мне выгодней подать на 2011. В какой налоговой мне в Москве можно подать на налоговый вычет на покупку квартиры в Саратове в 2011г. Я слышала толи в 45 или в 46


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Налоговый вычет при покупке квартиры можно получить только один раз. Это значит, что каждый человек сможет вернуть при покупке жилья максимум 260 тысяч рублей НДФЛ без учета процентов по ипотеке — то есть 13% от 2 млн рублей. Если квартира стоит меньше 2 млн рублей, можно вернуть 13% от фактических расходов. Обратиться стоит в ИФНС по месту проживания.
Похожие статьи
Возврат госпошлины

Возврат госпошлины: Как проходит процедура возврата госпошлины, и какие документы нужны для этого?

Возврат госпошлины – это процедура, согласно которой вы можете вернуть денежные средства, ранее

Моральный и материальный вред

Моральный и материальный вред: Различия понятий вреда и порядок взыскания ущерба

Моральный и материальный вред, есть не что иное, как ущерб, причиненный неким лицом другому лицу.

Сколько стоит растаможить автомобиль

Сколько стоит растаможить автомобиль

Сколько стоит растаможить автомобиль? Что это за процедура, где она проводится и что для этого надо?

Как узнать адрес Пенсионного фонда

Как узнать адрес Пенсионного фонда в вашем регионе

Что такое пенсионный фонд РФ. Чем он занимается, из чего складываются выплаты. Как узнать адрес Пенс

Не платят зарплату, куда обращаться

Если не платят зарплату, куда обращаться

Что делать, если не платят зарплату, куда обращаться по этому вопросу, и как решить вопрос с деньгам

Советы юристов
Аптеки

Аптеки

Моей дочери не выдают лекарства 2-ой месяц, и никто не может дать внятного ответа в чём причина. Одни обещания у кого узнать правду?

Болезни

Болезни

Добрый вечер, после 2 инсульта тяжело больному лежачему человеку в какой срок оформят группу инвалидности. Именно есть сроки или после выписки из больницы родственники могут начать оформлять группу

Больничный

Больничный

Я работаю в пятерочке 1.5 месяца сейчас ушла на больничный директор говорит что больничный мне не оплатят это правильно?

Врачебная тайна

Врачебная тайна

Является ли разглашением врачебной тайны передача информации в ЗАГС и указание диагноза в свидетельстве о смерти?

Врачи бездействуют

Врачи бездействуют

Бездействие врачей куда жаловаться. Насколько наказуемо бывает бездействие врачей? Куда обращаться, если пациент стал жертвой бездействия врачей? - более подробно на нашем правовом портале

Добровольное страхование

Добровольное страхование

Установление медицинского диагноза- комплексная медицинская услуга?Имеют ли право и лицензию на оказание комплексных медицинских услуг населению бюро мсэ?

Донорство

Донорство

Здравствуйте! В интернете написано, что за опекунство должны платить 15тыс рублей, а в нашем городе платят 8 тысяч, почему?

Жалоба на врачей

Жалоба на врачей

Здравствуйте. В платной клинике проходила мед.комиссию. Мед.сестра долго не могла взять кровь из вены. В итоге взяла около ладони. После начались проблемы с рукой. На след.день пришлось уйти на больничный , уже трое разных врачей ставят диагноз постъинекционный флебит ,а теперь и ещё невролог стави

Запись к врачу

Запись к врачу

Здравствуйте. меня не устраивает врач в женской консультации по прописке, а т.к. я не беременна, то к другому врачу талон не дают. хотя я проживаю по другому адресу, брала справку в тсж, о проживании по данному адресу. что в этом случае делать?

Инвалидность

Инвалидность

Необходимый перечень документов для оформления надбавки к пенсии инвалиду 1 группы по уходу за ним совершеннолетнего, трудоспособного члена семьи?

Способы оплаты
руб