Вопрос номер 108742

из Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, Россия 18.04.2017 07:58
Маргарита
Здравствуйте. Скажите существуют ли нормы убираемой площади на уборщиц. Мы убираем 1400 метров в аквапарке, правильно ли это?   
2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте.
В соответствии с п. 20 Приказа комитета образования и науки Волгоградской обл. от 27.03.2017 № 39 "Об утверждении Порядка определения штатной численности работников государственных казенных образовательных организаций и иных государственных казенных учреждений, подведомственных комитету образования и науки Волгоградской области" для уборки территории устанавливается штатная единица уборщика территории (дворник) из расчета 3 000 квадратных метров убираемой площади на 1 штатную единицу, но не более 3 штатных единиц на организацию.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Таким образом, в данном случае Вам необходимо уточнить данную информацию на региональном уровне, или обратиться к работодателю для предоставления данных сведений.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (нормы)
Вопрос номер 2422 из 15.06.2015 01:23
надежда
Подскажите пожалуйсто сколько положено гоудартво.выделять жилой площади на одного человека при распределенийй жилья. Еть ли нормы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Надежда! Классической нормой жилой площади считается 18 «квадратов» на одного гражданина, 42 «квадрата» на семью, состоящую из двух человек, а также чуть более 30 «квадратов» для одиноких граждан, проживающих в квартирах по договорам социального найма. Жилищное законодательство (ст. 50 ЖК РФ) указывает, что учетная норма не может составлять менее 12 квадратных метров в расчете на одного человека, данная норма актуальна в ситуациях, когда гражданин признается в роли нуждающегося в жилой площади. Граждане, проживающие в квартирах, площадь которых не соответствует критериям социальной нормы, могут быть признаны нуждающимися в изменении жилищных условий. Установление нормы является обязанностью муниципалитетов. При ее расчете учитывается структура и фактическое состояние жилого фонда, а также оценивается возможность увеличения количества помещений, входящих в жилой фонд.
Вопрос номер 1582 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 21.05.2015 15:53
Юрий
Существуют ли законы санитарные или пожарные нормы парковки авто транспорта во дворах жилых домов под окнами квартир

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Действительно, никаких законо, прямо запрещающих порковку возле дома нет и быть не может, поскольку придворовая террирория находится в собственности жильцов дома.
Если же автомобили запаркованы с нарушением правил, то возможно: 1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16,частями 3 — 4, 6 статьи 12.19, частями 1 — 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1, 2 или 3 статьи 12.21.1 или частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет.
Вопрос номер 108742 из Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, Россия 18.04.2017 07:58
Маргарита
Здравствуйте. Скажите существуют ли нормы убираемой площади на уборщиц. Мы убираем 1400 метров в аквапарке, правильно ли это?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
В соответствии с п. 20 Приказа комитета образования и науки Волгоградской обл. от 27.03.2017 № 39 "Об утверждении Порядка определения штатной численности работников государственных казенных образовательных организаций и иных государственных казенных учреждений, подведомственных комитету образования и науки Волгоградской области" для уборки территории устанавливается штатная единица уборщика территории (дворник) из расчета 3 000 квадратных метров убираемой площади на 1 штатную единицу, но не более 3 штатных единиц на организацию.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Таким образом, в данном случае Вам необходимо уточнить данную информацию на региональном уровне, или обратиться к работодателю для предоставления данных сведений.
Вопрос номер 4773 из Саров, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.08.2015 15:58
Алексей
Здравствуйте!__ Прохожу военную службу по контракту(воинское звание-капитан), моя семья состоит из пяти человек(жена 3 несовершеннолетних детей), общая выслуга лет в календарном исчислении-11 лет.__ Вопреки внесённым поправкам в Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.12.2013) \"О статусе военнослужащих\", а именно в ст. 15 Право на жилище, которая определяет внеочередное обеспечение служебными жилыми помещениями военнослужащих, имеющих трех и более детей, во внеочередном порядке, я не обеспечен и впредь не могу быть обеспеченным положенными нормами жилищного обеспечения(не менее 18 м на 1 чел.), потому как, в жилищном фонде служебного жилья воинской части нет квартиры, подходящей по площади для семьи с составом в 5 человек (не менее 90 м), а также и не предусматривается перспективное строительство квартир площадью в 90 м.__ Воинская часть на заседаниях жилищно-бытовой комиссии отказывает мне на обеспечение меня жильём менее положенной мне нормы даже при моём письменном согласии, аргументируя изменением в другом нормативно-правовом акте жилищного обеспечения(номер ФЗ не помню), в котором отменена была статья, позволяющая обеспечивать военнослужащих служебным жильём менее положенной им нормы жилья.__ Каким образом на законных основаниях я могу получить служебное жильё(пусть даже и площадью менее положенной нормы), разъясните, пожалуйста, как действовать в этой ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Алексей! В данной ситуации необходимо обратиться в суд заявив ответчиком Министерство обороны РФ с иском о понуждении государственного органа к исполнению положений НПА, с требованием о пресечении нарушения Ваших жилищных прав и предоставления помещения из жилого фонда в условиях необходимости.
Вопрос номер 681228 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.12.2020 09:08
Сеогей
Здравствуйте! Сергей, Москва.Какие правовые нормы определяют предоставление ветерану труда отпуска в удобное для него время.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Что касается трудового законодательства, по сути, каких-то прерогатив для работников, имеющих статус ветеранов за добросовестный труд многие годы, нет. Но, учитывая возраст таких сотрудников, они могут пользоваться всеми гарантированными ТК РФ льготами для пенсионеров. Раздел V Трудового кодекса посвящен вопросам, касающимся времени отдыха, предоставляемого наемным работникам на основе конституционных принципов. Кроме выходных дней, не реже, чем 1 раз каждую неделю, официально трудоустроенные граждане имеют право на отпуск. В силу ч.4 ст.123 ТК РФ, отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.
Способы оплаты
руб