Вопрос номер 113688

из Краснодар, Краснодарский край, Россия 25.04.2017 22:13
Анастасия
Добрый вечер.при открытии магазина разливного пива в горной сельской месности.рядом находится ФАП и детская площадка .сколько метров должна отспупить от этих учреждений,или же рапрещено продажа на территорри данных учреждений.можно ли ссылку на закон???   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции 2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях; в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания; (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 259-ФЗ) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях; на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях; на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях; в нестационарных торговых объектах; 4. К прилегающим территориям, указанным в пункте 2 настоящей статьи, относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Таким образом, видно, что границы этих самых прилегающих территорий устанавливаются органами местного самоуправления. Поэтому, для разъяснения этого вопроса Вам необходимо обратиться в Вашу местную администрацию
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (продажа)
Вопрос номер 1472 из 19.05.2015 12:43
Диера
Здравствуйте! В 2008 году была купля продажа квартиры выкупленная, могут ли без согласия участников продать? Досихпор состоит в прописки когда происходила купля продажа кв один из участников находился в лишения свободы. Что делать теперь ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Cемен Моисеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Для продажи доли в квартире нужен нотариально заверенный отказ других дольщиков от преимущественного права покупки. Получить его зачастую проблематично. За решением Вашего вопроса обратитесь на очный прием к юристу по телефонам, указанным на сайте.
Вопрос номер 668201 из Саратов, Саратовская обл., Россия 25.11.2020 13:59
Николай
скрытая продажа квартир

Всего ответов: 0
Вопрос номер 667062 из Новочебоксарск, Чувашия, Россия 23.11.2020 12:40
Елена
h Продажа квартиры 89??????

Всего ответов: 0
Вопрос номер 667699 из Балашов, Саратовская обл., Россия 24.11.2020 14:32
Дмитрий
h Продажа недвижимости 89??????

Всего ответов: 0
Вопрос номер 667135 из Чебоксары, Чувашия, Россия 23.11.2020 13:45
Надежда
h Продажа квартиры. СРОЧНО 89??????

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб