Вопрос номер 269523

из Ярославль, Ярославская обл., Россия 14.12.2017 20:30
Елена
У меня умер роднноц брат. Его похоронили не известив меня и его отца несмотря на то, что мы общались достатосно часто. Его обнаружили в его доме, но документов и телефона при нем не было. В результате я сомневаюсь: его ли похоронили? Как выяснить подробности и почему так поступили представители администрации?   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день Елена если вашего брата похоронили не известив вас об этом , и вы сомневаетесь в том что это он- первое что вам необходимо сделать, обратиться в морг и затребовать судебно медицинскую экспертизу , у эксперта который делал вскрытие трупа чтобы установить причину смерти, возможно сохранился забор крови на основании которого вы сможете сделать генетическую экспертизу для установления родства. Если ничего не сохранилось , то вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд о проведении эксгумации для установления родства !
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (результат)
Вопрос номер 33350 из Вязники, Владимирская обл., Россия 28.10.2016 18:06
ольга
работала продавцом в магазине после установки аппарата по оплате пластиковой картой результат стал отрицательным.как изменится результат по магазину если сумму с оплаты пластиковой карты я не пробила в основную кассу.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

некорректно задан вопрос.
Вопрос номер 392510 из Омск, Омская обл., Россия 04.08.2018 08:31
александр
сломался планшет на гарантии .результат из ремонта-дефект несущественный ,могу ли я обменять планшет или вернуть деньги

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии с законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей" статья 18, п. 1 вы имеете право потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать возврат уплаченной за товар суммы.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В соответствии со статьей 18 закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", вы имеете право потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать возврат уплаченной за товар суммы.
Вопрос номер 6373 из 14.11.2015 17:38
Юлия
развод с мужем.в свидетельство о рождении он вписан отцом,но оказалось что отец не он.у него есть результат анализа днк. можно ли его оставить в графе отца?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 2694 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 21.06.2015 10:29
Людмила
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня украли цепочку с кулоном при полиции написали расписку, что купят аналогичную в течении месяца, а если не купят что мне дает расписка, и будет потом результат

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Расписка дает право требовать возмещения. Но то что вы сразу не составили заявление это очень плохо. Вам можно обратиться в суд и требовать исполнения данной расписки.
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться в суд и требовать исполнения обязательств по расписки.
Вопрос номер 566688 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.12.2019 14:58
Александр
Здравствуйте. Бывшая жена препятствует общению с детьми. Детей не вижу больше года. Обращение в полицию и по делам несовершеннолетних в г. Мск пронесло отрицательный результат

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Согласно СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. Соответственно вам следует обратиться в суд.
Способы оплаты
руб