Вопрос номер 271615

из Иваново, Ивановская обл., Россия 19.12.2017 23:17
Максим
Такой вопрос. Сдал в ГАИ города Иваново, Ивановской области, теорию и площадку. Могу ли я сдать вождение по городу в Суздале Владимирской области, не утратив результаты сданные уже экзаменов?   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Закон не запрещает сдавать другие экзамены в другом городе, главное чтобы все экзамены были заверены подписью и печатью.Основные требования:
1. На документах должна стоять печать открепления от ГИБДД Ивановской области: на свидетельстве об окончании автошколы, на экзаменационном листе по теории, на экзаменационном листе по площадке (подтверждение, что они сданы).
2. Срок после сдачи теории не должен превышать 3 месяца, т.е. Вы полностью должны сдать все экзамены в течение трех месяцев (со дня сдачи теории), если не успеваете, начинать надо все заново.
В Вашем случае лучше иметь запас времени, т.к. ГИБДД будет проверять Вашу временную регистрацию (около 2 недель), а также скорее всего отправлять запрос в Иваново за подтверждением Вашей сдачи, а это может занять больше месяца.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (результат)
Вопрос номер 33350 из Вязники, Владимирская обл., Россия 28.10.2016 18:06
ольга
работала продавцом в магазине после установки аппарата по оплате пластиковой картой результат стал отрицательным.как изменится результат по магазину если сумму с оплаты пластиковой карты я не пробила в основную кассу.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

некорректно задан вопрос.
Вопрос номер 392510 из Омск, Омская обл., Россия 04.08.2018 08:31
александр
сломался планшет на гарантии .результат из ремонта-дефект несущественный ,могу ли я обменять планшет или вернуть деньги

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии с законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей" статья 18, п. 1 вы имеете право потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать возврат уплаченной за товар суммы.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В соответствии со статьей 18 закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", вы имеете право потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать возврат уплаченной за товар суммы.
Вопрос номер 7680 из Покровск, Саха (Якутия), Россия 02.02.2016 16:40
СЕРГЕЙ
Добрый день.слышал такую информацию,что скоро результат независимой экспертизы не будет учитываться.то есть сколько страховая насчитала,столько и будут выплачивать.ну или ремонтировать сами.правда это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день!
Информация не достоверная. Уберут частные независимые экспертизы,но оставят государственые
Вопрос номер 566688 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.12.2019 14:58
Александр
Здравствуйте. Бывшая жена препятствует общению с детьми. Детей не вижу больше года. Обращение в полицию и по делам несовершеннолетних в г. Мск пронесло отрицательный результат

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Согласно СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. Соответственно вам следует обратиться в суд.
Вопрос номер 658944 из Нефтекамск, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.11.2020 19:04
Наталья Николаевна
Есть ли изменения в связи с короновирусом по срокам подачи декларации по налогу на доходы физ лиц ?Дата снятия с учета 26.06.2020 а декларацию сдсли 19.07.2020.Результат :вызов в налоговую.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Съездите в ФНС со всеми документами - возможно, сотрудники ФНС произвели ошибку, так как сроки подачи деклараций в связи с пандемией пролононгировали.
Способы оплаты
руб