Вопрос номер 3864

из Белореченск, Краснодарский край, Россия 13.07.2015 08:03
ольга
Кредитная карта и потребительский кредит оформлен в одном банке. Год платила исправно. Когда начались проблемы с работой известила об этом банк.(ранее в этом же банке брала 2 кредита успешно погасила) В течении полу года по карте платила сколько могла по кредиту оплаты не было. В этом месяце задолжность по карте погасила полностью, банк требует погасить задолжность и по кредиту, но пока возможности это сделать нету. Могу только произвести ежемесячный платеж. Как быть? пооветуйте.   
1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Ольга! Направьте в банк заявление о предоставлении кредитных каникул и проведении реструктуризации по долгу, чтобы замедлить начисление процентов и растянуть график платежей.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (задолжность)
Вопрос номер 10836 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 11.04.2016 08:49
Павел
Доброго дня, у меня задолжность перед банком(кредит потребительский) банк обратился в суд и суд вынес решение взыскать с меня задолжность полность, а у меня нет такой возможности, каковы могут быть последствия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 125 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.04.2015 12:10
Игорь Сарычев
Если задолжность по алиментам с 2003года,но я узнаю об этом только сейчас,когда мою зарпл карту арестовывают.можно ли начать выплату по графику или частями,а не всю сумму сразу.если подать жалобу что мою зарплату арестовали мне вернется какая то часть?бывшая жена которая подала на алименты живет в съемной комнате в общежитии,сребенком,мамой,и еще кем то,ребенок плохо одет,видить его она разрешает раз год, я могу при выплате алиментов требовать с нее отчет на что она тратит деньги?могу обратиться в органы опеки?и как мне сделать так чтоб платить это задолжность 500тыс,но самому или с высчетом с карты но не всей моей зарплаты?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Игорь! ст. 183 ТК: Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.
Ответ юриста (Татьяна Леонидовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Арестовать вашу зарплатную карту имееют полное право, но удерживать могут до 70%. Вы имеете право попросить ее предоставлять Вам отчет (через органы опеки и попечительства). Также можно обратиться в органы опеки и попечительства с требованием провести проверку в каких условиях проживает ребенок. Если хотите чаще видеться с ребенком, то подайте исковое заявление в суд о порядке общения с ребенком.
Ответ юриста (Анастасия Игнатьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! К сожалению Вашу карту вполне можно арестовать, с максимальным удержанием 50 в исключительных случаях 70 процентов, а если Вас беспокоят условия проживания ребенка, то Вы множите видеться с ним чаще, то обратитесь к специалисту который поможет составить исковое заявление в суд о порядке общения с ребенком.
Вопрос номер 78981 из Белгород, Белгородская обл., Россия 24.03.2017 12:52
555Nadya999@mail.ru9
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я на алименты подавала. судебный приказ от 14 февраля, исполнительное производство от 21 февраля. в базе данных должник (бывший муж) указан, но задолжность не указана...До приставов ,как всегда не дозвониться...ехать,я раз там была, так и не попала туда, единственное ,что удалось это передать реквизиты. Пришло письмо , там указан депозит УФССП...Перечислений пока ещё не было, сменился пристав по нашему делу, оказалось, что знакомая бывшего мужа....Скажите может это как-то повлиять ,может были случаи? И почему в базе данных задолжность не указана? А то он кричит бегает, не копейки вы от меня не получите.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В случае долгосрочной невыплаты алиментов Вы имеете право обратиться с жалобой на судебного пристава-исполнителя на бездействие по взысканию алиментов.
Вопрос номер 121973 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 13.05.2017 07:59
Валентина Ивановна Немчинова
Банк с карты снял деньги в счет погашения кредита( была задолжность), В суд банк не обращался по поводу моих просрочек. правомерны действия банка? спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Действия Банка не правомерны, так как списание денежных средств возможно только по решению суда. В данном случае необходим написать претензию с требование о возврате незаконно списанных денежных средств.
Вопрос номер 274439 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.12.2017 09:56
Людмила
Здравствуйте ! Пришла квитанция задолжность по электроэнергии на 3 т , электроэнергия у нас входит в квартплату платим регулярно , счётчики не снимали , надо ли платить ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Советуем обратиться в организацию энергоснабжения с претензией, которое посылается заказным письмом с обратным уведомлением.Соответственно приложите оплаченные копии квитанций.
С уважением, ваши юристы Москвы.
Способы оплаты
руб