Вопрос номер 486768

из Туапсе, Краснодарский край, Россия 04.03.2019 09:20
Лариса
Александр Иванович, в ФЗ 3 52 рассмотрены сроки ответа должностных лиц государственного, коммерческого, муниципального органа. А в какие сроки обязано ответить должностное лицо некоммерческого оргна, в частности некоммерческого садового товарищества?   
1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. СНТ — официально зарегистрированная организация, созданная и действующая для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства. Законное СНТ имеет свой устав и свои органы управления: Общее собрание членов СНТ (как высший орган управления, регулярно созываемый Правлением СНТ), Правление СНТ Председатель правления СНТ. Таким образом Председатель СНТ будет являться должностным лицом, поскольку выполняет организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции и на него распространяется действие Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в соответствии с ст. 1 указанного закона. А именно 30 календарных дней.

Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (должностное лицо)
Вопрос номер 323649 из Белово, Кемеровская обл., Россия 09.04.2018 04:50
Николай Матюшевский
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли должностное лицо сам отвечать на коллективное обращение в отношении которого составлено обращение? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно статье 8, ФЗ-59, Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Вопрос номер 486768 из Туапсе, Краснодарский край, Россия 04.03.2019 09:20
Лариса
Александр Иванович, в ФЗ 3 52 рассмотрены сроки ответа должностных лиц государственного, коммерческого, муниципального органа. А в какие сроки обязано ответить должностное лицо некоммерческого оргна, в частности некоммерческого садового товарищества?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. СНТ — официально зарегистрированная организация, созданная и действующая для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства. Законное СНТ имеет свой устав и свои органы управления: Общее собрание членов СНТ (как высший орган управления, регулярно созываемый Правлением СНТ), Правление СНТ Председатель правления СНТ. Таким образом Председатель СНТ будет являться должностным лицом, поскольку выполняет организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции и на него распространяется действие Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в соответствии с ст. 1 указанного закона. А именно 30 календарных дней.

Вопрос номер 415225 из Суоярви, Карелия, Россия 11.09.2018 19:00
Владимир
Скажите пожайлуста ФСБ имеет ли право раследовать коррупционные дела связанные с должностными лицами прокуратуры. Совершено должностное преступление ( подлог документов) использование служебного положения. ФСБ сослалось, что у них нет таких пол намочий. Правомерен ли отказ работниками ФСБ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Владимир!Отказ правомерен,так как уголовное дело будет расследоваться в следственном комитете РФ в порядке установленном УПК.
Вопрос номер 2459 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 16.06.2015 00:25
Михаил
Здравствуйте, ситуация такова: 06.05.2015 меня остановил ИДПС, вменил мне нарушение предусмотренное ч. 4 ст. 12.19 КоАП (остановка на проезжей части). На что я сразу заявил ему что с нарушением не согласен, буду писать свои пояснения в протоколе и намерен его обжаловать. Вобщем я остался в своей машине, а он ушел в патрульку составлять материал. Потом подошел с бланком (не знаю протокол или постановление, не увидел), мол высуньте руку в окно и подпишите. Я попросил дать мне ознакомится, на что получил отказ, вобщем так я и не подписал. Да, нужно сказать что все происходившее у меня фиксировал видеорегистратор. 08.05.2015 я отправляю жалобу на сайт гибдд.ру на действия данного ИДПС, ходатайствую о прекращении административного дела по протоколу (номер мне естественно неизвестен), и привлечении ИДПС к дисциплинарной ответственности. Прикладываю видеозапись с регистратора, жду. 10.06.2015 мне приходит ответ, что в ходе проверки выявлены нарушения ИДПС по ч.1 ст. 28.6 КоАП и п. 19, 114, 210 административного регламента (185 приказ). Что сейчас проводится служебная проверка, о результатах которой мне сообщат позже. И все, о прекращении административного дела ни слова. Иду на сайт гибдд.ру в раздел проверки штрафов – результат отрицательный (штрафов нет). А вот на сайте «госуслуги.ру» показывает штраф (и номер протокола/постановления) по номеру моего ВУ на 2000 рублей, по ч. 4 ст. 12.19 КоАП от 06.05.2015. И что теперь получается – обжаловать данное постановление я не могу, и ходатайствовать о восстановлении сроков обжалования тоже не могу, т.к. копию не получил, почтовый ящик проверяю регулярно – по почте России тоже ничего не было. Кто вынес постановление об АПН суд или должностное лицо тоже неизвестно. Вобщем как мне действовать в сложившейся ситуации подскажите пожалуйста.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам пришел ответ о проведении служебной проверки, на ответе указан кто исполнитель, обратитесь в ГИБДД, чтобы дали вам разъяснения
Вопрос номер 122500 из Махачкала, Дагестан, Россия 14.05.2017 06:22
Андрей
Здравствуйте! По просьбе компании частное лицо получал от этой же компании согласно расходно-кассового ордера денежные средства и выплачивал клиентам согласно ведомости. При этом частное лицо не является сотрудником этой компании, нет трудового договора, нет договора о материальной ответственности , не получает заработную плату и не подписывается в ведомостях. Вопрос- несет ли это частное лицо материальную ответственность при недостаче денег?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если с частным лицом не заключены трудовой договор и договор материальной ответственности, ответственность при недостаче денежных средств такое лицо не несет.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб