Вопрос номер 548246

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.10.2019 04:11
Олег
Добрый день. Хотелось бы узнать. Такие гос. Компании как гуп "московский метрополитен" и гуп "мосгортранс" проверяют подлинность дипломов. И каким образом. И для каких долженостей? Долженность не руководящия. А то вуз в котором я обучался больше не существует. И, чего стоит ожидать? И каких последствий? И   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Олег. Думаю вопрос не по адресу. Ни один из юристов к кому бы вы не обратились не сможет Вам пояснить параметры и компетенцию работы службы безопасности и кадров любого гос органа или частной компании. Это дело внутренней политики и расторопности сотрудников.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пол)
Вопрос номер 357388 из 08.06.2018 14:53
Ольга Пронина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужна ли приватизация земли если это пол дома.Могу ли я продать пол дома без приватизированной земли(четыре сотки с домом)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да.
Вопрос номер 498773 из Грязи, Липецкая обл., Россия 09.04.2019 14:52
Наталия
Добрый день! Скажите пожалуйста, я подала в суд на организацию в которой пол года проработала неофициально и заработную плату мне не платили все пол года. Я подала на них иск о выплате мне моих денег. И установления факта рабочих отношений. Хочу записать на видео судебный процесс, как думаете можно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Наталия!Для видеозаписи судебного заседания, необходимо получить разрешение суда. Подготовьте ходатайство о видеозаписи судебного заседания и получите такое разрешение.
Статьей 10 ГПК РФ закреплено право лиц, участвующих в деле, и других граждан, присутствующих в судебном заседании, фиксировать ход судебного заседания. Однако это можно сделать только в открытых судебных заседаниях, для закрытых судебных заседаний это правило не действует.
Вопрос номер 6006 из Вологда, Вологодская обл., Россия 22.10.2015 20:26
Ксения
Мой муж является по завещанию собственником 1/2 квартиры бабушки. В наследство вступил пол года назад. Теперь после смерти деда он является наследником на вторую половину квартиры. Нужно ли собирать такой же перечень документов как и пол года назад?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ксения! Ваш супруг вступает в права наследства после нового наследодателя и собирает такой же перечень документов.
Вопрос номер 2354 из 11.06.2015 22:13
анна
Я работала 1,5 года назад в учебном заведении на пол ставки и моему сыну было 1,5 г, мне платили по уходу за ребенком и пол ставни. в тоже время я ездила на сессию и мне заплатили отпускные. теперь пришла проверка и говорят вернуть. могу не возвращать, ведь прошел год

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да можете!
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уважаемая Анна, если Вы не вернете деньги предприятию, в котором работали, то есть вероятность что руководство обратится в суд и в судебном порядке взыщут с Вас эту сумму. В первую очередь Вам необходимо разобраться о каких выплатах идет речь и законно ли они требуют от Вас денежные средства. Возможно ранее Вам они были начислены ошибочно.
Вопрос номер 3361 из 04.07.2015 15:53
марна
здравстуйте,я с 13 года работаю в прадуктовом магазине,со сменщицай пол года не считались и при ревизии минус 200тысяч,тогда ее уволили и поделили я 50 она 150 отдавала .я осталась там работать через 3 месяца которые я работала сама при ревизии у меня +30т опять берут сменщицу и тот же результат пол года и тот же минус.я хотела уволиться но уговарили остаться сейчас работаем уже с 3 сменщицай и через пол года ревизия минус уже 460тысяч .деректор заставил написать нас расписку .деваться не куда было.звонит угрожает судомчто посадит давит я мать оденочка ребенку 3 годая очень ее боюсь и не знаю что делать я уже подписала то что была ревизия то что в случаи обязуюсь выплотить со сменщицой .

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. То что вы подписали это плохо. Но любые притензии в отнашении вас можно оспорить в судебном потядке. Так же можете пожаловаться на не правомерные действия работодателя и создать множество проблем. Для этого или обратитесь к юристу для составления жалоб или самостоятельно подайте жалобы в органы по надзору.
Ответ юриста (Денис Александрович К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Если с вами был заключен договор о полной материальной ответственности и трудовой договор ,то Вас могут обязать выплатить сумму указанную в расписке. В суде Вы можете сослаться на то что расписка была написана при давлении работодателя. Мой совет выйти в суд только с адвокатом.Для возбуждение уголовного дело следственный орган должен доказать факт растраты ст.160 УК РФ или кража 158 УК РФ.Заручитесь поддержкой адвоката.
Способы оплаты
руб