Вопрос номер 570996

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.12.2019 18:25
вера
мне кинули в калитку бумагу, в который я должна заключить с ними договор о вывозе мусора. это дача зимой я там не живу. а также мусор я свой сжигаю на участке. я живу одна на даче летом только в субботу и воскресенье. я не хочу платить за услугу, которой я не пользуюсь. могу я написать заявление,что этой услугой не пользуюсь. чтобы они отстали от меня???   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. К сожалению не можете, так как это обязательно-принудительная мера. От вас мало того, что не отстанут, долг будет накапливаться и через какое-то время на вас подадут в суд и взыщут в судебном порядке. Максимум что вы можете предпринять - это связаться с представителем оператора ТКО и обсудить тарифы, выбрать периодичность например реже (не каждый месяц), так как вы проживаете одна и т.д., но это тоже не факт, что они пойдут на этот шаг.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (заявление)
Вопрос номер 313221 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 21.03.2018 04:03
Кристина
я не оплатила долг во время, и на меня написали заявление в полицию за мошенничество. Я половину долга оплатила, а половину если он заберет заявление. Прошло уже год после написания заявление. Что будет если он заберет обратно заявление?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если тот человек, которому вы должны денежные средства направлял заявление в полицию по факту мошенничества, то должна была быть давно уже проведена проверка и вынесено постановление о том, подпадают ли ваши действия по признакам под состав преступления как мошенничество.
Вопрос номер 313222 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 21.03.2018 04:03
Кристина
я не оплатила долг во время, и на меня написали заявление в полицию за мошенничество. Я половину долга оплатила, а половину если он заберет заявление. Прошло уже год после написания заявление. Что будет если он заберет обратно заявление?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если тот человек, которому вы должны денежные средства направлял заявление в полицию по факту мошенничества, то должна была быть давно уже проведена проверка и вынесено постановление о том, подпадают ли ваши действия по признакам под состав преступления как мошенничество.
Вопрос номер 1847 из Конаково, Тверская обл., Россия 29.05.2015 04:10
Влад
У меня угнали мотоцикл и разбили его.Написал заявление в полицию.Нужно ли дополнительно писать заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда?Куда написать? Можно ли написать заявление на арест имущества угонщика или его родственников?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Влад! Дождитесь возбуждения уголовного дела об угоне транспортного средства по ст. 166 УК РФ, затем в рамках ст. 44 УПК РФ подавайте гражданский иск в уголовном процессе с требованием о возмещение причиненных убытков и компенсации морального вреда.
Ответ юриста (Александр Петрович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы можете подать в гражданском порядке иск и взыскать средства.
Вопрос номер 604254 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.03.2020 08:47
Наталья
Здравствуйте я оформила кредит навезали страховку ,на следующий день я поехала написала заявление на расторжение договора спустя 14дней мне перезвонили сказали что заявление указано не верно .Хотя заявление было указано со слов сотрудника страховой компании ,я переписала заявление ну деньги так и невернули забрали полис как мне быть.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы в праве обратиться в суд с исковым заявлением к страховой компании о расторжении договора страхования и возврате страховой премии.
Вопрос номер 20398 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 14.07.2016 23:39
Аида
Написала заявление на испытательном сроке на увольнение 13 числа с отработкой в 3дня до 15.сегодня мне администратор говорит, что заявление к 15 числу не принимаются и нужно поработать еще и выходные.имеют ли они право не принимать заявление или мне нужно написать новое дригим числом?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Работодатель не имеет право не принимать у Вас заявление на увольнение, также как и требовать отрабатывать дополнительные дни помимо установленных в законе.
Способы оплаты
руб