Вопрос номер 584613

из Гусь Хрустальный, Владимирская обл., Россия 07.02.2020 08:32
Александр
Не заплатил штраф 1000 рублей,вызывают на суд по ст.20.25,идти на суд нет времени,что делать?   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Не ходите. Просто оплатите штраф.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (штраф 1000 рублей)
Вопрос номер 11330 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 13.04.2016 14:45
Илья
Здравствуйте. Приставы списали с карты 1900 рублей, при этом баланс на карте ушел в минус на 1000 рублей. Проверил, оказалось что за штраф, который уже давно оплачен. Что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратиться с квитанцией об оплате штрафа в Службу Судебных приставов. Для отмены постановления. Те в свою очередь обязаны вернуть деньги в банк. Возьмите у приставов справку о том что действительно, списание денег было не правомерным (ошибочным). И отнесите ее в банк. И вопрос должен быть урегулирован. Банк будет не вправе с вас требовать уплаты процентов и пеней за период в котором было списание за счет овердрафта ( списание в отрицательный баланс). Так как обычно когда человек пользуется овердрафтом - тем самым он открывает кредитную линию и сумма ушедшая в минус уже облагается банковским процентом ( как при обычном кредите). Другими словами вам нужно приставам доказать что вы уже оплатили, а после доказать банку что это приставы совершили ошибку и вы не обязаны платить проценты на эту 1000 руб. Так как это операция должна быть банком ( на основании справки из ФССП) быть признанной недействительной. И рекомендую обратиться в Сбербанк (как я понимаю), и если у вас карта дебитовая - то просто написать заявление о том что у вас карта без овердрафта и операция по списанию в минус недействительная. Либо если у вас карта кредитная и там предусмотрен овердрафт - написать заявление на отказ от овердрафта вообще. Чтоб в дальнейшем таких ситуаций не возникало.
Вопрос номер 164765 из Барнаул, Алтайский край, Россия 18.07.2017 23:40
Дмитрий
Здравствуйте,всегда плочу вовремя кредиты,штрафы,в апреле этого года получил штраф,суд назначил выплату в виде 1000 рублей,оплатил я штраф менее чем за 30 дней(хотя даеться 60) и забыл о нем,в суде мне не говорили о том,что нужно показывать кому либо квитанцию об оплате,недавно на работу пришло извещение о том что я должник,фирма снова заплатила за этот же штраф,я взял квитанции и поехал к приставам,но работают они не понять как,то моего пристава нет(а работает она 2 раза в неделю,то ещё что то),потом мне звонят с МТС банка и говорят что я не плочу кредит,хотя оплатил а срок и даже раньше,а как оказалось пристава орестовали карту через которую я плачу и счёт кредита,вообщем пеня бежит,кредит не заплочен,что делать в данной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам стоит письменно обратиться в банк указав, что штраф был Вами оплачен в полном объеме и в установленный срок. Обязательно приложите копию квитанции. К судебным приставам необходимо написать письменное заявление о снятии ареста с банковского счета, так как штраф был Вами оплачен, с приложением копии квитанции об оплате штрафа.
Вопрос номер 496540 из Мельниково, Томская обл., Россия 02.04.2019 10:07
Павел
Сломалась бензопила. Сдали в ремонт . В сервисе сказали , что надо менять поршневую группу. Цена 3500 рублей . и ремонт 1000 рублей . пришли забирать цена стала 7300 рублей . сказали что во время ремонта сломался моховик цена 2300

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В вашем случае надо написать заявление в данный сервисный центр, чтобы они вам предоставили отчет о проделанной работе, с которым вы не согласитесь. На основании этого вы можете, данную сумму не доплачивать так как вы не были о ней уведомлены, если вы уже оплатили то соответственно данную сумму востребовать.
Вопрос номер 504001 из Верхние Татышлы, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.04.2019 20:32
Динис
припорковал авто на край асфальт дорого по диагонали не поставил на ручник машина колесом скатился так называемую зеленую зону штраф 1000 руб как отмазаться

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если данное нарушение зафиксировано по средством фотографии, и вам предоставлен протокол об административном правонарушении, то можете его обжаловать в вышестоящею инстанцию
Вопрос номер 594811 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.03.2020 12:15
Алекс
Добрый день! Остановили за тонировку, выписали штраф на 500 р по 12.5 ч3.1 , дополнительно заставили подписать бумагу*( требование ) устранить в течении 10 суток , если не сделаю... то при повторной остановке дадут 10 суток , и штраф 1000 р. Хотел бы узнать,можно проверить если я в базе или нет с требованиеМ, и как можно закрыть это требование

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Требование хранится в электронном виде, да вы можете снять пленку и поехать показать что устранили, либо есть ещё один интересный вариант, едите на ближайшее СТО договариваетесь с ними заказывает работу по снятию/устрашению тонировки (пленку снимать не надо) они выписывают вам бумагу, с этой бумагой едите в гаи и предоставляете в качестве того что устранили законное требование сотрудника ГАИ. Не выполнение предписания влечет ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающая ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
Способы оплаты
руб