Вопрос номер 613032

из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 21.05.2020 15:33
medspavki24skend
http://medicinskie-spravki.ru - купить медицинскую книжку - подробнее на нашем сайте http://medicinskie-spravki.ru - medicinskie-spravki.ru Личная http://medicinskie-spravki.ru - медицинская книжка (http://medicinskie-spravki.ru - санитарная книжка) - официальный документ строгой отчетности. В санитарной книжке отражаются все данные о результатах периодических осмотров, сдачи анализов и прививках, наличия инфекционных заболеваний, а также о прохождении курсов по гигиеническому воспитанию и аттестации.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (санитарная книжка)
Вопрос номер 683702 из Малаховка, Москва и Московская обл., Россия 09.01.2021 08:47
Виктория
Добрый день! Меня зовут Виктория. я гражданка Украины, работаю официально по патенту, есть страховой полис ВСК страховой дом. Сегодня позвонила в страховую компанию для записи к врачу, у меня симптомы, болит горло и 38 температура, мне страховая отказала, сказали не страховой случай, и скорую тоже не могут вызвать,хотя в полисе указано первичная медико-санитарная помощь в неотложной форме. Оксана Андреевна, подскажите пожалуйста, что могу сделать в этом случае?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам определяется Правительством РФ. В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации” каждый имеет право на бесплатную медпомощь в гарантированном объеме, установленном в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования (ДМС)

Право на получение медицинской помощи иностранного гражданина, удостоверяется полисом медицинского страхования. Так, полисом обязательного медицинского страхования (ОМС) в случае бесплатной медицинской помощи и полисом добровольного медицинского страхования (ДМС) в случае платной медицинской помощи. При отсутствии страхового полиса платная медицинская помощь оформляется договором оказания платных медицинских услуг. На получение бесплатной медицинской помощи имеют право иностранные граждане, которых законодатель относит к застрахованным лицам (ст. 10 Федерального закона “Об обязательном медицинском страховании” № 326-ФЗ от 29.11.2010 г.).
Ст.10 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ “Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации” устанавливает перечень застрахованных лиц в данной сфере. Так, застрахованными лицами, являются граждане, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, иностранные граждане , лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранные граждане, осуществляющих в Российской Федерации трудовую деятельность в соответствии со ст.13.5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом “О беженцах”.

Кроме того, вышеуказанная статья подразделяет постоянно или временно проживающих в РФ иностранных граждан:

- на работающих по трудовому договору, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества, или гражданско-правовому договору, предметом которого являются выполнение работ, оказание услуг, по договору авторского заказа, а также авторы произведений, получающие выплаты и иные вознаграждения по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства;

- на самостоятельно обеспечивающих себя работой (индивидуальные предприниматели, занимающиеся частной практикой нотариусы, адвокаты, арбитражные управляющие). Таким образом, Вы имеете право обратиться за бесплатной медицинской помощью. Если Вам отказывают, обратитесь в иное медицинское учреждение.
Вопрос номер 615113 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.05.2020 16:08
мария
добрый день! трудоустраиваем работника по основному месту, трудовая книжка утеряна, но хочет написать заявление о ведение электронной книжки, как поступить в данной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Федеральные законы от 16.12.2019 N 436-ФЗ и N 439-ФЗ вводят обязательное формирование сведений о трудовой деятельности в электронном виде (далее также – "электронная" трудовая книжка), которые будут постепенно заменять классическую трудовую книжку. Изменения вступают в силу с 1 января 2020 года и затрагивают как работодателей, так и работников.



Вопрос номер 76475 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 17.03.2017 17:48
Анастасия
Здравствуйте,у меня такая ситуация,работала официально,была заведена трудовая книжка,потом уволилась,мне Ее вернули,спустя время устроилась на новую работу,для офиц. оформления предоставила все документы,в том числе и свою трудовую,спустя время меня трудоустроили и отдали трудовую обратно,время прошло,потом я уволилась,трудовая получается уже была у меня на руках,все хорошо)но спустя три месяца по почте мне приходит ещё одна трудовая книжка,которую как оказывается мне завели на работе,с которой я 3 месяца назад уволилась,при том что без моего ведома,что мне сейчас делать в дальнейшем?как устраиваться на новую работу?и имели ли они вообще право завести мне новую трудовую?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Анастасия. Работодатель имеет право заводить трудовую книжку. В дальнейшем Вы пользуетесь трудовой книжкой, где внесены иные наименования организаций, в которых Вы осуществляли трудовую деятельность.
Вопрос номер 302486 из Дуван, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.02.2018 01:01
Динар
Уменя корешка праходчекам ушелся вот минея работ невазмут ишо уменя нет трудовое книжка

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Непонятен ваш вопрос!
Вопрос номер 302487 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.02.2018 01:08
динар
Здраствуете я учелся праходчекам пачему мнея не вазмут работу ишо уменя нет трудовой книжка хотябы учинек бы звялиже

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Такой профессии как "праходчик" не существует. Перефразируйте и напишите вопрос без ошибок!
Способы оплаты
руб