Вопрос номер 643371

из Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия 16.09.2020 18:58
Илья
Здравствуйте, мне сказали что если я ещё раз заболею, то меня переведут на срочную службу. Могут ли они так поступать?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, в соответствии со статьей 51 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;
д) в связи с лишением его воинского звания;
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;
непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;
участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;
вхождения военнослужащего в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
нарушения военнослужащим, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", запрета открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. При этом понятие "иностранные финансовые инструменты" используется в значении, определенном указанным Федеральным законом;
д.2) в связи с утратой доверия к военнослужащему, являющемуся командиром (начальником), со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, также в случае непринятия военнослужащим, являющимся командиром (начальником), которому стало известно о возникновении у подчиненного ему военнослужащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов;
е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;
е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;
ж) в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования;
з) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;
и) в связи с избранием военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования или главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе;
к) в связи с прекращением военной службы в период ее приостановления;
л) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в органах, или военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика, мичмана или офицера, либо проходящего военную службу по призыву;
м) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в органах, гражданства (подданства) иностранного государства.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сро)
Вопрос номер 9305 из Тула, Тульская обл., Россия 28.03.2016 20:50
Валентина
Оплатили первый взнос за свидетельство СРО платить дальше взносы нечем Какие последствия для организации в этой ситуации

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Возможно вам еще раз изучить устав вашего СРО, там должны быть прописаны права и обязанности членов СРО, в котором вы состоите.
В основе лежит следующее: членство в СРО прекращается в случае неоднократной неуплаты в течение одного года или несвоевременной уплаты в течение одного года членских взносов, невнесения взноса в компенсационный фонд СРО в установленный срок.
Прекращение членства в СРО не освобождает субъекта от ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, внутренними документами СРО. Таким образом взыскать с вашей организации суммы взносов могут. Плюс проценты.
Вся деятельность о саморегулируемых организациях регулируется ФЗ О САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ от 01.12.2007 № 315-ФЗ.
В ст. 5 вышеуказанного закона указано, что членство субъектов предпринимательской или профессиональной деятельности в саморегулируемых организациях является добровольным.
В ст. 12 указано, что источниками формирования имущества саморегулируемой организации являются: 1) регулярные и единовременные поступления от членов саморегулируемой организации (вступительные, членские и целевые взносы).
3. Порядок регулярных и единовременных поступлений от членов саморегулируемой организации определяется внутренними документами саморегулируемой организации, утвержденными общим собранием членов саморегулируемой организации, если иное не предусмотрено федеральным законом или уставом некоммерческой организации.
Задолженность по членским взносам Вами должна быть погашена, так как Вами не исполнены обязательства по оплате регулярных членских взносов СРО.
В судебном порядке СРО может у Вас взыскать задолженность и они скорее всего выиграют. (Об этом говорит судебная практика) Советую не доводить дело до суда.
Ответственность в виде уплаты процентов по ставке рефинансирования ЦБ предусмотрена Гражданским кодексом РФ (ст.395 ГК РФ).
Вопрос номер 149426 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 26.06.2017 15:46
Ген директор ООО АСП Сафронов Александр Павлович
ООО*Алданское строительное предприятие* член НП Международной гильдии транспортных строителей СРО N C-122-30122009-037.1 Как узнать исключен или нет из членов СРО или нет? Если да ,то в каком году? Извещений ни каких не поступало

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Перейдите по ссылке.http://npmgts.ru/reestr_chlenov_sro/kartochka-chlena-sro/165-ooo-aldanskaya-stroitelnaya-kompaniya.html Информация указана о том, что ООО"Алданское строительное предприятие" исключена из членов СРО.
Вопрос номер 461610 из Саранск, Мордовия, Россия 21.12.2018 19:18
Геннадий
мои персональные данные незаконно использовались СРО с 2013г. по 2018г. по включению в реестр арбитражных управляющих. Сейчас у меня возникла проблема выплаты страховых взносовза 2017г.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам придется обращаться с претензием к СРО и возможно в последствии с исковым заявлением....
Вопрос номер 620570 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.06.2020 19:53
Юрий Владимирович
Добрый вечер, сейчас кроме СРО нужны ли еще дополнительные разрешающие документы для проектно-строительных работ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, нет, не нужны.
Вопрос номер 691479 из Лобня, Москва и Московская обл., Россия 26.01.2021 12:24
Светлана
Добрый день. Меня интересует допуск сро на эксплуатацию. техобслуживание и ремонт эскалаторов в торговом центре

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уточните вопрос - что означает слов (аббревиатура) "сро"?
Способы оплаты
руб