Вопрос номер 711021

из Губкин, Белгородская обл., Россия 05.03.2021 11:45
Оксана
Добрый день.за сколько дней снимается арест с о счета пенсиипо потери кормильца?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Срок снятия ареста с имущества, в том числе с недвижимости, регламентируется статьей 80 ФЗ-80 «Об исполнительном производстве» . Информация о снятии ареста направляется в регистрирующий орган не позднее трех рабочих дней со дня принятия соответствующего постановления.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пенсии)
Вопрос номер 306059 из Пенза, Пензенская обл., Россия 06.03.2018 12:26
Вера Ивановна
Здравствуйте! Пожалуйста, разъясните формулу для расчета накопительной пенсии, указанной в статье 5 ФЗ №360 от 30.11.2011 «О порядке финансирования выплат за счет пенсионных накоплений». Я, Лемон Вера Ивановна, 1955 г. рождения,и у меня не было пенсионных накоплений до момента вступления в Программу софинансирования пенсии . На сайте http://pensiology.ru/vidy-pensij/nakopitelnaya/ в разделах «Условия назначения накопительной пенсии» и «Размер средств пенсионных накоплений» изложен расчет срочной и бессрочной выплаты пенсионных накоплений. Меня же интересует единовременная выплата по программе Софинансирования пенсии. От правильности расчета зависит 5-процентный барьер соотношения накопительной пенсии и трудовой пенсии по старости, сейчас «страховой». 1. В составе трудовой пенсии учитывается страховая и накопительные части пенсии на день заявления истребования единовременной выплаты? В моем случае к трудовой пенсии, которую я получаю, нужно прибавить мои добровольные взносы? Каким образом? Ведь сумма на момент заявления образовалась в 84000 (восемьдесят четыре тысячи) рублей, а месячная пенсия 7835 (семь тысяч восемьсот тридцать пять) рублей. Причём, в том числе 7233, 39 рублей – установленный размер выплаты, 601,61 рубль – надбавка к фиксированной выплате. Какой размер пенсии нужно соотнести к накопительной пенсии? 2. Для расчета накопительной пенсии берется сумма пенсионных накоплений. Она у меня – 84 000 рублей. Учитывается ли инвестиционный доход пенсионных накоплений граждан в государственную УК «Внешэкономбанка» в составе пенсионных накоплений формуле расчета по программе софинансирования? Ведь здесь идет конкретное удваивание суммы добровольных взносов. Мои добровольные взносы сформировали указанную сумму накоплений за период с 2014 г. по первое полугодие 2017 года. *Результат ВЭБа за 2014 год был - 2,68% годовых по расширенному портфелю *В 2015 году доходность от инвестирования пенсионных накоплений ВЭБом составила 13,15% годовых *За 2016 год государственная управляющая компания Внешэкономбанк показала доходность по расширенному инвестиционному портфелю - 10,53%, *Доходность инвестирования средств пенсионных накоплений в 2017 году, рассчитанная в соответствии с приказом Минфина России от 22 августа 2005 № 107н «Об утверждении Стандартов раскрытия информации об инвестировании средств пенсионных накоплений», находящихся в расширенном инвестиционном портфеле, составила 8,81% годовых. Как рассчитать инвестиционный доход на день обращения за единовременной выплатой (в июле 2017 года)? Вера Ивановна, город Пенза «06» марта 2018 г. Контакт. Тел. 8-9278-289-19-55 e-mail: vera_lemon@mail.ru

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Поскольку Ваш вопрос требует проведения объемного правового анализа, то для того, чтобы его провести правильно нам необходимы документы, которые Вы можете выслать нам на электронную почту нашей компании.
Вопрос номер 573970 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 10.01.2020 10:43
наталья
два года не работала на пенсии теперь хочу устроится будут ли убраны от пенсии проценты которые получила за эти годы

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте . Уже начисленная индексация не уберётся. Просто если вы будете работать , то вам не будет начисляться новая индексация .
Вопрос номер 20378 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 14.07.2016 17:14
Елена
мне предлагают отказаться от социальной пенсии в пользу пенсии по инвалидности в связи с тем, что я не могу предоставить справки о стаже. В этом случае я меньше буду получать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима полная информация всех составляющих коэффициентов из которых начисляется пенсия.
Вопрос номер 1825 из Норильск, Красноярский край, Россия 28.05.2015 12:49
Сергей
с 13.03.2015 Подал документы на оформление пенсии Сегодня 28.05.2015 До сих пор не пенсии не пенсионного. С чем это может быть связано

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Сергей! пунктом 3 статьи 18 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" предусмотрено , если к заявлению о назначении пенсии приложены не все необходимые документы, органы осуществляющие пенсионное обеспечение, дают лицу, обратившемуся за пенсией разъяснения, какие документы он должен представить дополнительно, если эти документы будут представлены в течении трех месяцев со дня получения разъяснения, днем обращения за трудовой пенсией считается день приема заявления. В трехмесячный срок Комиссией по реализации пенсионных прав должно быть принято решение о назначении пенсии по имеющимся документам и Вам обязательно должны сообщить какое принято решение.
Вопрос номер 301258 из Костомукша, Карелия, Россия 26.02.2018 14:10
миронова Зоя Александровна
стаж работы 34 года работала в Казахстане на пенсии с1989года .Сейчас живу в Карелии с 1997 года/ получаю пенсию с северной надбавкой уже 20 лет. Сохранится ли надбавка к пенсии при перемене места жительства?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если у Вас выработан северный стаж более 15 или более 25 лет, то при перемене места жительства повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии останется в прежнем размере.
Способы оплаты
руб