Вопрос номер 7518

из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 25.01.2016 10:29
алена
Здравствуйте у меня проживает квартирант у меня с ним заключен договор найма жилья пришел день расплаты а он не платит подскажите как поступить? Заранее спасибо   
1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день,Алена!
Все один день?Вы с ними связывались?Что они Вам ответили?
Все условия должны быть прописаны в Вашем договоре.
Попробуйте для начала с ними поговорить,договориться,прежде чем приступать к более жестким мерам.
Что касается договора,то там должно быть указано процент пени за просрочку платежа по аренде квартиры.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (договор найма)
Вопрос номер 569985 из Подольск, Москва и Московская обл., Россия 19.12.2019 15:54
Дмитрий
Имеет ли право на приватизацию несовершеннолетний ребенок, если он был до приватизации прописан в квартире по договору социального найма. В договор социального найма он не внесен.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Вопрос номер 619445 из 09.06.2020 15:05
Наталья
Добрый день. Дом в муниципальной собственности. Оформлен договор социального найма. Можно ли приватизировать дом. А земельный участок чтобы оставался в муниципальной собственности? мне в администрации оформила дог соц найма и сказали что нужно отделить зем участок а уж потом приватизировать дом.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,статьей 28 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" от 21.12.2001 N 178-ФЗ Приватизация зданий, строений и сооружений, а также объектов, строительство которых не завершено и которые признаны самостоятельными объектами недвижимости, осуществляется одновременно с отчуждением лицу, приобретающему такое имущество, земельных участков, занимаемых таким имуществом и необходимых для их использования, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Вопрос номер 9077 из Вейделевка, Белгородская обл., Россия 25.03.2016 19:17
владимир
Я являюсь ИП. Уменя есть грузовой автомобиль, на котором работает физическое лицо на основании договора найма на работу. При заключении договора на перевозку грузов Заказчик требует документы на автомобиль,договор найма на работу водителя, трудовую книжку водителя, документы на установку тахографа, страховку вплоть до справки из налоговой об уплате налогов на водителя. Какие требования Заказчика не правомерны?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

А больше ничего заказчику не нужно? может еще уставные документы или еще что то попросит?
Догвор заключаете вы и заказчик, как ИП и ООО, или ИП и ИП и тд, все что касается ваших внутренних процессов организации работы - заказчика касаться волновать не должно. Это полный бред! Все обязанности и права сторон указываются в договоре на указание услуг. Зачем заказчику документы водителя? Это для чего? Чтобы потом водитель вам как работодателю предъявил претензии за распространение его персональных данных согласно ФЗ №152 О персональных данных. Что даст тахограф - заказчику? Он что бензин оплачивает?
Вам как предпринимателю стоит проявлять стержень иначе вы навешаете на себя ненужных обязательств с целью угодить заказчику. У вас своя организация в которй вы сами ведете порядки. Для заказчика должны быть принципиальны только договор, сумма, сроки, и гарантии по договору ( за ненадлежащее исполнение или несвоевременное исполнение) Ну и как вариант ваша карта партнера с полными реквизитами и юридич. и фактич адресом организации (ИП). В остальном - пусть заказчик в своей фирме наводит порядки как хочет, а требовать с вас помимо договора и его исполнения, заказчик в принципе ничего не имеет права.
Вопрос номер 21118 из Белогорск, Амурская обл., Россия 26.07.2016 06:51
ирина
имеет ли право администрация нашего города выселить женщину с двумя несовершеннолетними детьми если был нарушен договор коммерческого найма

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ирина, вы очень коротко описали ситуацию, исходя из представленных данные невозможно сделать вывод о правомерности действий Администрации.
Вопрос номер 25214 из Гуково, Ростовская обл., Россия 25.09.2016 15:42
Дмитрий
Добрый день.Квартира на отца,отец не прописан и в ней не проживает.В квартире прописан его сын 23 года,инвалид 2ой группы,он оплачивает коммуналку.Чтобы оформить субсидию нужен договор найма с отцом.Этот договор обязывает отца платить налог?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Достаточно того, что сын в квартире зарегистрирован. В соответствии с действующим законодательством, на оплату коммунальных услуг предоставляется субсидия из расчета зарегистрированных в указанной квартире лиц, которым положены льготы. Таким образом, договор социального найма не обязателен в данном случае. Однако, в случае, если наниматель не проживает в указанной квартире, через суд можно признать его утратившим право пользования, а сыну, как члену семьи нанимателя перезаключить договор социального найма на себя
Способы оплаты
руб