Вопрос номер 8350

из артем 10.03.2016 13:49
иван
здравствуйте!!помогите пожалуйста !! сегодня узнал что надо обязательно заключать договор о вывозе мусора в частном секторе, не могу найти такое постановление в интернете . в кратце о себе я имею частный дом родителей но я там не живу и не прописан и не владелец но я живу в квартире где каждый раз когда приезжаю к родителям я часть забераю мусора и вывожу к своему дому где стоит мусорный контейнер , а остальной мусор сжигается в печке в доме а органические отходы удобряются на огороде , дело в том что раньше это было добровольное заключение о вывозе мусора и мои родители отказались заключить договор . сейчас управляющая компания грожит сделать предписание о том чтоб заключили договор или административное наказание виде штрафа. как быть я не знаю . на какую статью о законе обязательстве мог бы прочитать .иван   
1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится
Скажите как вас могут заставить заключать договор ? Направьте жалобу в администрацию - пусть замутся вашей УК. Если вы не нуждаетесь в утилизации бытовых отходов - то ваше право отказаться от данной услуги. Ведь если договора заключаются индивидульно с каждым владельцем дома, то как можно говорить об принудительном подписании данного договора.
Гражданин обязан платить лишь за фактически используемые услуги.
Не реагируйте на их требования, а если они обратятся в суд или Вам придет судебный приказ, обязательно нужно будет его обжаловать и обосновать, что Вы с ними договор об оказании услуг не оформляли и не пользуетесь данными услугами.
Как вариант, можете заявить в полицию о вымогательстве, и понуждении к гражданским обязательствам (сделке).
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (родители)
Вопрос номер 1488 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 19.05.2015 19:06
любовь Павловна
Родители купили дом .но записали его на сына.Через год сын зарегистрировался с женщиной с ребенком, но родители её не прописали. В доме прописаны родители сына. брат и сестра. Сын умер. На какую часть наследства имеет право жена?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Любовь Павловна. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследство делятся в равных долях между наследниками первой очереди, а именно: родители, супруг/супруга, дети. Если сын усыновил ребенка, то и он относится к наследникам первой очереди.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Усыновленные дети приравниваются к детям родным и являются наследниками первой очереди. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если ребенок НЕ усыновлен, то на 1/3 если усыновлен то на 1/2 (1/4 ей и 1/4 ребенку).
Вопрос номер 296323 из Котлас, Архангельская обл., Россия 17.02.2018 10:11
николай
положена ли единовременная выплата сотруднику если он прописан и проживает в квартире собственниками которой являются его родители, при этом родители прописаны и проживают в другой квартире

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Конкретизируйте пожалуйста какая именно единовременная выплата?
Вопрос номер 24427 из Усть-Кут, Иркутская обл., Россия 13.09.2016 15:45
евгений
Здравствуйте! Родители купили телефон в Свезном, но у телефона не держала батарея даже надень не хватала, родители попытались обменять но они сказали что нужно составить акт, попросили назвать причину обмена, телефон отправили на экспертизу, потом родители приходили в магазин спрашивали за телефон, они смотрели по компьютеру дефект был обнаружен, но когда пришли бумаги то там написано было что дефект не обнаружен, теперь продавцы говорят "надо было говорить что просто не устраивает, а теперь уже нельзя обменять". Подскажите что в такой ситуации делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В случае несогласия с результатами осмотра Вы имеете право провести независимую экспертизу. В случае обнаружения недостатков Вы можете обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.
Вопрос номер 23492 из 29.08.2016 08:09
Гульназ
Здравствуйте , родители брали квартиру в ипотеку по договору 2 300 0000 , в ходе чего риэлтор попросил 43 тыс. За услуги родители заплатили, после чего выясняется что риэлтор взял оплату за услуги ( уже по договору ) у хозяйки квартиры . Как мы можем забрать оплаченные не по договору 43 тыс.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Ваши родители могут потребовать возврата переданной риэлтору суммы. В случае отказа с его стороны Ваши родители могут обратиться в суд. Однако в данном случае необходимо доказать факт передачи денежных средств.
Вопрос номер 219 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 20.04.2015 21:29
Елена Александровна
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Мне 18 лет, парню 16 лет я сейчас беременна. Его родители хотят аборт, а мы отказывается от аборта. Его родители сказали что напишут на меня заявление и что меня могут посадить на 8 лет. Все было по абоюдному согласию. Смогут ли они меня обвенить в совращении не совершенно летних?

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Скорее всего вас просто запугивают. С 16ти лет человек может быть эмансепирован тоесть получить полную дееспособность и вступить в брак.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! Если на момент полового контакта вашему молодому человеку было менее 16 лет, а вы достигли 18 лет, то Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 134 Уголовного кодекса РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. Наши юристы , специализирующимися на уголовных делах, проведут подробную консультацию по Вашей проблеме, если Вы позвоните по телефонам, указанным на сайте.
Ответ юриста (Каленская Елена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Елена Александровна, если на момент вступления в половую связь Вашему парню исполнилось 16 лет то никаких последствий за "совращение" не будет, более того он может заключить брак и получить полную дееспособность.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если на момент полового контакта Вам уже исполнилось 18 лет, а вашему молодому человеку не было 16 лет, то тогда ответ - да! Если нет то Вас просто запугивают, так что не переживайте, по закону с 16 лет он может быть эмансипирован и вступить в брак. Всего Вам самого наилучшего!
Способы оплаты
руб