Жалоба на постановление МАДИ

Жалоба на постановление МАДИ может быть подана привлеченным к установленной ответственности лицом только в письменном виде.

Если человек, которому органом МАДИ назначен для уплаты штраф за совершенный проступок, не согласен с таким наказанием, то он может оспорить действия этого органа, направив жалобу на постановление МАДИ.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Письменная жалоба на постановление МАДИ подается либо руководству органа МАДИ, либо в соответствующий судебный орган. Как правило, МАДИ назначает штрафы владельцам автотранспорта за несоблюдение в городе Москве установленных правил стоянки или остановки автотранспорта. Эти правила стоянки или остановки автотранспорта на дорогах города Москвы будут нарушены, если эти действия прямо под запретом разметкой или знаком, установленным на дороге. Заметив автотранспортное средство, припаркованное на неотведенной для этого части дороги, сотрудники МАДИ принимают в своих полномочиях соответствующие меры по устранению этого нарушения законодательства. Соответственно, если в автотранспорте никого из людей нет, то сотрудники МАДИ организуют вызов эвакуатора, для направления припаркованной в запрещенном месте автомашины на определенную штрафную стоянку. После этого сотрудниками МАДИ выписывается официальным постановлением штраф на имя владельца данного автотранспорта.

Если владелец вышеуказанного автотранспорта с назначенным ему органом МАДИ штрафом не согласен, и он считает себя непричастным к проступку, то ему следует направить письменную жалобу на постановление МАДИ либо руководству МАДИ, либо в судебный орган. Нужно учитывать то обстоятельство, что письменная жалоба на постановление МАДИ, направленная руководству данного органа, в большинстве случаев, не имеет положительного результата. Орган МАДИ не имеет цели оспаривать и отменять собственные постановления. Работники МАДИ выполняют свои профессиональные обязательства с дозволения и по указанию руководства этого органа. Поэтому письменная жалоба на постановление МАДИ, направляемая в судебный орган, способна отменить необоснованное назначение владельцу автотранспорта штрафа. К примеру, часто случается так, что автотранспортом управлял не законный его собственник, которому выписывается органом МАДИ штраф, а другое лицо, по доверенности от собственника. Либо же данный автомобиль, принадлежащий официально гражданину, был передан в аренду или по иному договору, для пользования какой-либо организации. Поэтому по действующему административному закону только виновник обязан нести ответственность за свои проступки. В таких ситуациях следует оспаривать необоснованные постановления МАДИ в судебных инстанциях.

Чтобы письменная жалоба на постановление МАДИ была разрешена судебным органом по существу, с отменой вышеуказанного постановления, данную жалобу необходимо составить правильно. Эта процедура прямо прописывается в законе. Ее несоблюдение повлечет возврат этой письменной жалобы владельцу автотранспорта.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Чтобы соблюсти установленные для подачи письменной жалобы на постановление МАДИ, а также правильно ее оформить и собрать по ней доказательства, стоит посоветоваться с грамотными юристами.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 451175 из Самара, Самарская обл., Россия 23.11.2018 19:12
Светлана

Было вынесено постановление о назначении административного штрафа КоАП РФ, после подана апелляционная жалоба на постановление, апелляционная жалоба принята к производству назначено судебное заседание, и судья выносит определение - Производство по жалобе прекратить . ( представитель не был наделен полномочиями защитника по делу об административном правонарушении при подачи апелляционной жалобы). так как сроки обжалования постановления прошли, что можно сделать? или нет?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо ходатайствовать о восстановлении срока и подавать жалобу правильно.
Вопрос номер 451176 из Самара, Самарская обл., Россия 23.11.2018 19:12
Светлана

Было вынесено постановление о назначении административного штрафа КоАП РФ, после подана апелляционная жалоба на постановление, апелляционная жалоба принята к производству назначено судебное заседание, и судья выносит определение - Производство по жалобе прекратить . ( представитель не был наделен полномочиями защитника по делу об административном правонарушении при подачи апелляционной жалобы). так как сроки обжалования постановления прошли, что можно сделать? или нет?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо ходатайствовать о восстановлении срока и подавать жалобу правильно.
Вопрос номер 559177 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.11.2019 14:31
Татьяна

Здравствуйте. Сориентируйте, пожалуйста, сколько будет стоить юридическая помощь за составление жалобы на штраф мади о парковке на газоне. и ходатайство о восстановлении сроков обжалования


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам перезвонит юрист.
Вопрос номер 590693 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.02.2020 01:24
Николай

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Вопрос: Если организация подаёт жалобу, то исходя из данной статьи её должны передать в арбитражный суд? Или вынести определение от отказе принятии жалобы? Что бы организация сама обращалась в арбитраж?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Юрий Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Николай. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Соответственно, если нарушений по срокам нет, то суд первой инстанции передаёт в вышестоящую инстанцию, если будут усмотрены нарушения какие либо, то суд вынесет определение. Чтобы получить более подробную консультацию, индивидуально по Вашему вопросу, вы можете оставить свой вопрос в разделе VIP, либо связаться с юристом по арбитражному праву по телефону +7(996)509-31-06
Вопрос номер 2634 из Ноябрьск, Тюменская обл., Россия 19.06.2015 06:17
Светлана

05.06.2015 получили отказ в продлении разрешения на оружие (карабин), при выяснении причин отказа в этот же день было выяснено, что постановление об по делу об административном правонарушении вынесено с нарушением, соответственно была подана в суд жалоба на постановление по делу об административном правонарушении с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, проблема в том, что прошло два года (постановление вынесено в декабре 2013). Понятно, что шансы на восстановление малы, но возможно ли позицию выстроить опираясь на момент когда стало известно о нарушенных правах и о моменте когда стало известно о нарушении при вынесении постановления? Или может есть другие примеры из практики, когда восстанавливали срок после такого длительного пропуска?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Шансов на восстановление сроков у вас нет
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб