Удобно

Пригласи юриста в офис не отвлекаясь от работы.

Пригласить в офис

Надежно

Наши юристы всегда отвечают

Ответ за 2 минуты или менее

Бесплатная личная консультация

Проверить лично!
Комфортно

Документы не выходя из дома. Дешевле только даром!

Заказать документы

СПРАВКИ- просмотр вопросов

СПРАВКИ:

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я училась 4 года в университете, но не закончила его. Мне выдали академическую справку. 4 года назад я поступила в другой университет на другую специальность и заканчиваю его в этом году, при поступлении у меня потребовали аттестат и академическую справку из 1 Вуза, аттестат отдали, а академическую справку отдавать отказываются, мотивируя тем, что я поступила в вуз 2 на основании академической справку 1 вуза. Как мне забрать эту академическую справку, куда обратиться? Спасибо

Ответ юриста
Попробуйте обратиться к руководству ВУЗа с письменным заявлением. Изложите суть, то есть для чего вам нужна эта академическая справка. Возможно вопрос решится. Если не получится то в вышестоящий надзорный орган.

Чем черевата потделка справки 2-ндфл

Ответ юриста
Здравствуйте. Подделка такого документа, как справка по форме 2-НДФЛ, подпадает под действие сразу двух статей Уголовного кодекса РФ: ст. №292 (служебный подлог); ст. №327 (подделка бланков и печатей). Под действие статьи №292 УК РФ подпадают различного рода бухгалтера, директора и работники отдела кадров, преднамеренно вносящие в справку 2-НДФЛ различного рода недостоверные данные. Также под действие этой статьи попадает искажение содержимого документа подобного рода. Какие-либо лица или же различного рода организации, занимающиеся подделкой справки 2-НДФЛ, подпадают под действие ст. №327 УК РФ. Согласно п. 1 ст. №327 УК РФ за подделку документа данного типа может грозить: 1)Ограничение свободы на 2-4 года 2) Арест до 6-ти месяцев 3)Лишение свободы до 2-х лет

ЗДРАВСТВУЙТЕ В 1994 Г КУПИЛИ ДАЧУ .НА РУКАХ БЫЛА ТОЛЬКО РАСПИСКА О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ДЕНЕГ ОТ ОРГАНИЗАЦИИ (УТЕРЯНА) .СЕЙЧАС ЕСТЬ ТОЛЬКО СПРАВКА ИЗ АРХИВА НА БЫВШЕГО ХОЗЯИНА .БЫВШИЙ ВЛАДЕЛЕЦ УМЕР.ЖЕНА НЕИЗВЕСТНО ГДЕ.СВИДЕТЕЛИ СОСЕДИ.КАК ОФОРМИТЬ?

Ответ юриста
Здравствуйте! Рекомендуем Вам обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности по приобретательсткой давности. Согласно ст. 234 ГК РФ 1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации. 2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания. 3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

здравствуйте!подскажите пожалуйста кто должен собирать справки на получение пенсии сейчас делаю запрос на трудовую книжку никак немогу добится что мне делать и к кому обращатся?

Ответ юриста
Александр, Пенсионный фонд обязан самостоятельно проверять сведения, зафиксированные в Вашей трудовой книжке. В случае, если таковые сведения фонд по каким-либо причинам не может, то Фонд сообщает о том, что необходимо предоставить сведения самостоятельно. Для подтверждения сведений о трудовом стаже необходимо обратиться в Архивы по месту осуществления трудовой деятельности.

Добрый день, у меня муж ушел в армию, а дома остался месячный ребенок, могут ли мужа от пустить раньше, если да,то какие надо справки собрать

Ответ юриста
Здравствуйте Анастасия, рождение у призывника первого ребенка не дает права на отсрочку от армии, более того, освобождение от прохождения полного срока срочной службы также не предусмотрено.

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу поддержки государства молодой семьи, я с супругой хотим взять ипотеку у нас 100т,р есть и помощь государства была бы к стати на персональный взнос, мы работаем, детей нет, есть шанс что можно получить?куда нужно обращаться и какие справки нужны?спасибо.

Ответ юриста
Здравствуйте! Обратиться Вам необходимо в Администрацию по месту жительства, из учета суммы приобретаемого жилья, Вам дадут информацию о необходимой сумме необходимых накоплений и документов

Получала соц стипендию, когда училась в институте. Справку о доходах с работы не предоставляла. Могут ли меня обязать выплачивать деньги обратно?

Ответ юриста
Здравствуйте! Из указанной Вами ситуации следует, что денежные средства Вы получали незаконно. С Вас могут взыскать полученные Вами денежные средства по факту неосновательного обогащения.

Доброе утро.Подскажите пожалуйста, я получаю пенсию по потери кормильца пока учусь ,три месяца назад я должна принести была справку что учусь, но все ушли в отпуск и не выдали мне справку ,пенсия преостановилась на три месяца, скажите пожалуйста начислять ли мне пенсию за те два месяца или нет когда я принесу справку что в это время я училась?

Ответ юриста
Здравствуйте Елизавета, согласно ст. 24 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых пенсиях", возобновление выплаты страховой пенсии производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, были получены соответствующие заявление о возобновлении выплаты страховой пенсии и документы, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 5 настоящей статьи. При этом неполученные суммы указанной пенсии, определенные в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, выплачиваются за все время, в течение которого выплата указанной пенсии была приостановлена.

прописана на новом месте 5 месяцев.При трудоустройсве на работу отправили на мед.комиссию. Психиатор в осмотре отказал сказал что нужна справка с предыдущего места жительства. Законно ли зто?

Ответ юриста
Добрый день. В соответствии со ст. 8 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" при реализации гражданином своих прав и свобод требования предоставления сведений о состоянии его психического здоровья либо обследования его врачом-психиатром допускаются лишь в случаях, установленных законами Российской Федерации.

добрый день.такой вопрос. мне нужна справка 2 ндфл а мой работодатель говорит что справку может дать только за сентябрь и она уже не действительна будет.но зачем мне такая справка? могу ли я как то потребовать эту справку но только за октябрь????

Ответ юриста
Добрый день. Справка по форме 2-НДФЛ оформляется за налоговый период, который равен календарному году. Таким образом, справка предоставляется за период с января по декабрь необходимого года. Если сотруднику потребовалась 2-НДФЛ за текущий год, то справка делается с января по тот месяц, который уже закрыт бухгалтерией.

Ссылки по теме: