Вопрос номер 10260 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 06.04.2016 11:59
Елена
Имеет ли силу соглашение о разделе имущества силу если супруг до сих пор не переоформил комнату которая в ипотеке ?или я могу подать в сул о разделе имущества?
Ответ юриста (Андрей)
соглашение силу имеет, но вам надо подавать в суд и в суде предъявить нарушенное соглашение.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (соглашение)
Вопрос номер 294403 из Самара, Самарская обл., Россия 13.02.2018 21:10
Элина
Здравствуйте, брату дали семь лет за 209,подписана досудебное соглашение, первый раз судим. Может ли по амнистии выйти ~74862

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! Если данные изменения будет приняты и он будет подпадать под ту категорию граждан, которые попали под амнистию, то может.
Вопрос номер 7648 из Курган, Курганская обл., Россия 01.02.2016 11:15
Игорь
Если есть не кредитный договор а кредитное соглашение наследство еще не принято-можно его рассторгнуть и как?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана)
Добрый день!
Расторгнуть кредиты вы не можете. Если принимаете наследство- то и долги в том числе. Другой вопрос- узнайте, возможно кредиты были застрахованы (!!!!), часто бывает, что банки это скрывают и дерут деньги с наследников. Ещё такой нюанс: Банк вам не сможет насчитывать штрафные санкции, только реальную сумму займа. По наследству- если наследство меньше чем долги, то и отвечать по долгам вы будете только в том размере, в котором получили наследство.
Вопрос номер 73149 из Омск, Омская обл., Россия 10.03.2017 07:11
Тыднева Альбина
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мы купили квартиру в ипотеку, 50 на 50. Между мной и супругом во время брака было составлено соглашение о том, что супруг будет полностью выплачивать ипотеку, а после полного погашения ипотеки он сделает дарственную на нашего совершеннолетнего сына. У нотариуса это соглашение не заверяли. Имеет ли силу такое соглашение? Каковы шансы мне выиграть в суде по этому соглашению?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, в соответствии со ст. 163 ГК РФ, нотариальное удостоверение сделки означает проверку законности сделки, в том числе наличия у каждой из сторон права на ее совершение, и осуществляется нотариусом или должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, в порядке, установленном законом о нотариате и нотариальной деятельности.
Нотариальное удостоверение сделок обязательно:
1) в случаях, указанных в законе;
2) в случаях, предусмотренных соглашением сторон, хотя бы по закону для сделок данного вида эта форма не требовалась.
Если нотариальное удостоверение сделки в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи является обязательным, несоблюдение нотариальной формы сделки влечет ее ничтожность.
Вопрос номер 150075 из Киров, Кировская обл., Россия 27.06.2017 09:25
Ольга Широкова
Добрый день! Подскажите , какое нужно заключать соглашение с работодателем , если уйдя в декретный отпуск( ещё до родов 3месяца) я готова ещё работать на своём рабочем месте? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день.
Согласно ст. 256 ТК РФ, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Вопрос номер 10260 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 06.04.2016 11:59
Елена
Имеет ли силу соглашение о разделе имущества силу если супруг до сих пор не переоформил комнату которая в ипотеке ?или я могу подать в сул о разделе имущества?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
соглашение силу имеет, но вам надо подавать в суд и в суде предъявить нарушенное соглашение.