Вопрос номер 10260

из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 06.04.2016 11:59
Елена
Имеет ли силу соглашение о разделе имущества силу если супруг до сих пор не переоформил комнату которая в ипотеке ?или я могу подать в сул о разделе имущества?   
1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
соглашение силу имеет, но вам надо подавать в суд и в суде предъявить нарушенное соглашение.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (соглашение о разделе имущества)
Вопрос номер 10260 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 06.04.2016 11:59
Елена
Имеет ли силу соглашение о разделе имущества силу если супруг до сих пор не переоформил комнату которая в ипотеке ?или я могу подать в сул о разделе имущества?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

соглашение силу имеет, но вам надо подавать в суд и в суде предъявить нарушенное соглашение.
Вопрос номер 22258 из Абакан, Красноярский край, Россия 10.08.2016 17:06
Ольга
Мужу грозит конфискация имущества. Что лучше оформить: договор дарения, брачный договор или соглашение о разделе имущества на жену, чтобы сохранить имущество. Все нажито в браке. Все свидетельства о собственности на мужа. Или все подарить несовершеннолетним детям? К имуществу относятся производственные земли и цех.(ведется предпринимательская деятельность).

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы можете воспользоваться любым из перечисленных Вами методов, однако, в любом случае, в судебном порядке данные действия могут быть оспорены.
Вопрос номер 696673 из Тверь, Тверская обл., Россия 03.02.2021 15:56
Татьяна
Добрый день. Подскажите пожалуйста,если я подам заявление на развод с формулировкой споров по детям и имуществу не имеем. Можем ли мы потом,через три месяца, оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса или при возникновении разногласий подать в суд на раздел.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, да, Вы можете писать данную формулировку. Раздел имущества будет иное судопроизводство.
Вопрос номер 604874 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.03.2020 16:42
Елизавета
2) Супруги Лютиковы, имеющие несовершеннолетнего сына, решили расторгнуть брак. Для этого Лютикова обратилась в суд с иском о расторжении брака. На судебное заседание явился адвокат Лютиковой, предоставив нотариально удостоверенное согласие Лютикова на расторжение брака и письменное соглашение о разделе имущества. Выслушав адвоката, судья вынес решение о расторжении брака.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
4.44
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елизавета! В чем Ваш вопрос?
Вопрос номер 555772 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 31.10.2019 22:27
Лариса
Добрый вечер, такая вот у меня ситуация, развод и раздел имущества, в браке были куплены две машины. Во время брака, муж кичился и неоднократно говорил, что машину мне подарил, во время дележки забыл об этом напрочь, подписали досудебное соглашение о разделе машин... недвижимость делили в суде.... сейчас в телефонных разговорах с нашей приемной дочерью, похваляется ей, что машину он мне все же подарил. Может моя приемная дочь выступить в суде свидетелем, что машина являлась подарком?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно, Статья 69 ГПК РФ свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.
3. Не подлежат допросу в качестве свидетелей:
1) представители по гражданскому или административному делу, или защитники по уголовному делу, делу об административном правонарушении, или медиаторы, судебные примирители - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя, защитника или медиатора, судебного примирителя;
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 194-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ, от 26.07.2019 N 197-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) судьи, присяжные или арбитражные заседатели - о вопросах, возникавших в совещательной комнате в связи с обсуждением обстоятельств дела при вынесении решения суда или приговора;
(в ред. Федерального закона от 02.12.2013 N 344-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) священнослужители религиозных организаций, прошедших государственную регистрацию, - об обстоятельствах, которые стали им известны из исповеди;
4) арбитр (третейский судья) - об обстоятельствах, ставших ему известными в ходе арбитража (третейского разбирательства).
(п. 4 введен Федеральным законом от 29.12.2015 N 409-ФЗ)
4. Вправе отказаться от дачи свидетельских показаний:
1) гражданин против самого себя;
2) супруг против супруга, дети, в том числе усыновленные, против родителей, усыновителей, родители, усыновители против детей, в том числе усыновленных;
3) братья, сестры друг против друга, дедушка, бабушка против внуков и внуки против дедушки, бабушки;
4) депутаты законодательных органов - в отношении сведений, ставших им известными в связи с исполнением депутатских полномочий;
5) Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации - в отношении сведений, ставших ему известными в связи с выполнением своих обязанностей;
5.1) Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации - в отношении сведений, ставших им известными в связи с выполнением своих обязанностей;
(п. 5.1 введен Федеральным законом от 27.12.2018 N 562-ФЗ)
6) Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, уполномоченные по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации - в отношении сведений, ставших им известными в связи с выполнением своих обязанностей.
В ГПК приведен широкий перечень доказательств, которые могут использоваться в суде. Одним из них являются свидетельские показания. Несмотря на то, что в делах о разделе имущества основную массу доказательств составляют письменные (чеки, договоры, квитанции и т.д.), нередко именно свидетельские показания играют решающую роль при вынесении судебного решения.

Способы оплаты
руб