Вопрос номер 115164

из Дмитров, Москва и Московская обл., Россия 28.04.2017 13:45
Александр
Межевание земельного участка   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (межевание земельного участка)
Вопрос номер 309327 из Пермь, Пермский край, Россия 14.03.2018 07:08
Оксана
Здравствуйте. Я имею земельный участок в собственности. Есть свидетельство на право собственности на землю. Свидетельство получил в 1995г. В нем есть кадастровый номер моего земельного участка. Когда я ввожу его для поиска на кадастровой карте - его нет. Почему? Это первый вопрос. Второй вопрос - это почему меня сейчас заставляют делать межевание? Вместе с свидетельством у меня есть план земельного участка. И как я понимаю кадастровый номер не мог быть присвоен без межвания. Спасибо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в БТИ!
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Предполагаю, что у вас не произведена процедура межевания.
Вопрос номер 16627 из Киров, Калужская обл., Россия 17.05.2016 12:08
Дарья
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Мы в 2010 годом добились распределения земельного участка принадлежащего нашей сельской школе. Нам выделили участок в аренду, все размежевали и деньги были заплачены вовремя. 5 лет, нам не могли выдать кадастровый паспорт, ссылаясь на то, что якобы нет подписей каких то соседей, то главы нашей администрации. Мы все сделали, все подписи стоят, но паспорт нам так и не выдают. И только недавно мы узнали что часть нашего участка продана абсолютно другому человеку, без нашего ведома. Что нам делать в данной ситуации? куда обращаться? вернут ли нам деньги за межевание?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Данный вопрос возможно решить только в судебном порядке.
Вопрос номер 17743 из 31.05.2016 07:54
Олег
Здравствуйте.Законны ли действия Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области? Если я сам изначально написал заявление в администрацию поселения о выделения земли под ИЖС-администрация одобрило выписало постановления об определения места расположения и схемы расположения земельного участка и адреса, далее мною и за мой счёт была произведена геодезия, межевание и сделан кадастровый паспорт земельного участка. Далее в МФЦ при сдаче документов на оформление я в заявление указал землю в собственность. МФЦ документы передаёт в Департамент, а они в свою очередь землю выставляют на 30 дней в газету и в Интернет меня даже не уведомляли об этом, я узнал случайно об этом. Далее чисто случайно узнаю ,что есть заявитель,что будет аукцион-то же ещё не уведомляли ,а прошло уже 2 месяца после сдачи документов на регистрацию. Как быть, что делать? Очень жду ответа-заранее Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Действия Департамента не законны. Напишите жалобу в прокуратуру и администрацию области.
Вопрос номер 364755 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 22.06.2018 18:00
Ольга
ЖК один, состоящих из трех домов. В течение строительства менялись застройщики. В итоге два дома явл одним адресом, и один дом другой адрес. Межевание земельного участка происходило несколько раз. В итоге детская площадка которую обслуживали два дома (один адрес, заселились 2008г) обслуживали и благоустраивали . в 2016 году заселился третий дом и объявил что земля их. В доме 74 кв по выписки из кадастр. 48 собств из низ 14 юр лица. По квадратуре придомовой территории у них больше чем у двух домов. Как на высудить положенную детскую площадку.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в Комитет земельных и имущественных отношений, в Комитет внешнего благоустройства, а также в прокуратуру с жалобой.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в Комитет земельных и имущественных отношений в городе Новокузнецк.
Вопрос номер 581395 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.01.2020 13:53
сергей
Здравствуйте. Два совладельца ,дом и земельный участок в долевой собственности. Совладельцы согласны на натуральный раздел дома и участка . Но дом разделить невозможно. Межевание проведено. Возможно ли зарегистрировать раздел участка без раздела дома?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет , это невозможно .
Способы оплаты
руб