Вопрос номер 180428

из Самара, Самарская обл., Россия 11.08.2017 14:18
Тина
Добрый день! Какое сокращенное наименование организации будет считаться верным: по уставу или выписке ЕГРЮЛ? По уставу нет аббревиатуры "ООО".   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (егрюл)
Вопрос номер 62019 из Омск, Омская обл., Россия 05.02.2017 20:39
Александр
Здравствуйте, когда мне было 6 лет мой отец умер ! он был ИП , сейчас когда мне 20, есть маааленькая надежда на то, что можно хоть как то прикоснуться к делам отца, но сейчас на каком- то из сайтов увидел это : Последняя запись в ЕГРЮЛ внесена 19 февраля 2007 г., причина: Внесение в ЕГРЮЛ сведений о ЮЛ, созданном до 01.07.2002, по сведениям налоговых органов. ................................ скажи, что сейчас в моих силах???? или это глупые призрачные надежды?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

На имущество ИП Вы имеете право претендовать, т.к. физическое лицо отвечает по обязательствам ИП своим имуществом. Таким образом, Вы вправе унаследовать все имущество, принадлежащее ИП.
Вопрос номер 8924 из Кандалакша, Мурманская обл., Россия 24.03.2016 00:33
Анна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне дальше быть? Уже 3 года как я не работаю в ООО, а работаю в другой организации. Но согласно выписки ЕГРЮЛ продолжаю числиться в ООО генеральным директором. ООО деятельность не осуществляет. Все работники уволены. Из СМИ я узнала, что руководителя головной организации привлекли и посадили в тюрьму. После увольнения из ООО я продолжала получать письма из налоговой и ПФР с требованием отчитаться за ООО. Я подала исковое заявление об исключении меня как гендиректора из выписки ЕГРЮЛ. На сегодняшний день у меня на руках исполнительный лист с решением суда: «Обязать ООО представить заявление в регистрирующий орган о внесении изменений в ЕГРЮЛ» (т.е. исключить меня как гендиректора). Данный исполнительный лист был направлен в головную организацию, но вернулся с отметкой почты «Истёк срок хранения». Когда пришла туда лично, мне сказали, что данная организация уже давно не работает и все сотрудники уволены. Что же мне теперь делать? Опять в суд? С каким требованием? Ведь налоговая и ПФР продолжают направлять мне письма с требованием отчитаться за ООО, которое существует только на бумаге, а я уже давно работник другой организации. Надеюсь на помощь, за ранее благодарю.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 4960 из Радужный, Тюменская обл., Россия 07.09.2015 15:06
Олег
Здравствуйте. Согласно выписки из ЕГРЮЛ гаражный кооператив прекратил свою деятельность в 2007 году, но до сих пор продолжает свою деятельность (на руках членская книжка с ежемесячными взносами) законно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Олег! Если в ЕГРЮЛ содержатся сведения о прекращении деятельности, продолжение деятельности незаконно, возможно возбуждение уголовного дела в соответствии с требованиями ст. 171 УК РФ - незаконное предпринимательство.
Вопрос номер 5038 из Казань, Татарстан, Россия 12.09.2015 08:42
Эрнес Шехмамбетов
Доброго времени суток! Прошу помощи в консультации. Ситуация следующая: имеется ООО, было два учредителя (один из них я), имеющие по 50% уставного капитала. Один учредитель, являющийся ген. директором, выходит из ООО и на его место ген. директора встаю я. Вторая половина уставного капитала переходит ко мне. Оформляем все как положено по форме Р14001. Все хорошо, получил лист записи изменений в ЕГРЮЛ из налоговой. Далее: необходимо открыть расчетный счет в банке. Я предоставил все необходимые для них документы. Все бы хорошо, но юристы банка не пропустили устав, в котором прописано два учредителя. Устав мы не меняли, налоговая ничего не сказала, изменения в ЕГРЮЛ внесла, без претензий на устав. Как нам сейчас действовать: изменить устав, заполнить форму Р13001 и отдать в налоговую? Или есть другие варианты?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Эрнес! К сожалению, Вам необходимо внести изменения в Устав и заново подать форму Р13001.
Вопрос номер 3553 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.07.2015 11:15
Юлия
Здравствуйте. Подскажите пжста законно ли, что единственным учредителем управляющей компании является офшорная компания на Кипре с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. На сайте налоговой налог.ру в разделе проверь контрагента ИНН УК, получила выписку ЕГРЮЛ на УК, где говорится об этом. Законно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Юлия! Статьи 87 - 94 ГК РФ и Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" 8.02.98 г. N 14-ФЗ (в ред. от 31.12.98 г.) не устанавливают ограничений по минимальному числу участников ООО. Более того, статья 87 ГК РФ прямо указывает, что ООО может быть учреждено одним лицом. Ни Закон, ни Гражданский кодекс не налагают никаких ограничений на участие юридических лиц при учреждении ООО. Таким образом, одно ООО может учредить другое в полном соответствии с требованиями действующего законодательства. При этом в соответствии со ст. 88 ГК РФ Общество с ограниченной ответственностью не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее также из одного лица, т.е. ООО, которое является учредителем другого ООО, должно иметь в составе учредителей хотя бы двух участников.
Способы оплаты
руб