Вопрос номер 1848 из Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край, Россия 29.05.2015 05:34
Анна Константиновна
Здравствуйте! В нашем городе единственная компания-страхователь ОСАГО, это ООО "Росгосстрах", у которого приостановлена возможность оформлять автостраховку. Как нам быть, если срок действия предыдущего Полиса заканчивается 03.06.2015? Ведь нашей вины нет.
Ответ юриста
Добрый день, Анна Константиновна! В вашем случае необходимо направить жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру на действия страховой компании.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (осаго)
Вопрос номер 22659 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.08.2016 23:32
Любовь
Как получить выплату по ОСАГО владельцу пострадавшего автомобиля если страховка ОСАГО есть только у него,а у виновника аварии на машину ОСАГО просрочена.?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 19183 из г. сегежа 26.06.2016 12:41
алексей
попал в аварию в меня врезался по встречной полосе пьяный водитель , осаго у него закончилось 06.05.2016 выплатит ли мне моя страховая по осаго или нет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Отношения по ОСАГО распространяются только на ДТП, участники которого в установленном порядке застраховали свою гражданскую ответственность (т.е. имеют полис ОСАГО). На основании Статья 14.1 Закона об ОСАГО потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
В Вашем случае вред подлежит возмещению виновником ДТП.
Вопрос номер 6983 из уфа 18.12.2015 23:28
Катя
Здравствуйте,можно ли продавать страховые бланки ОСАГО(чистые)? если нет,то какая статья запрещает такие действия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Использование заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК). Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК, — самостоятельное, оно посягает также на установленный порядок документального удостоверения юридических фактов. Рассматриваемое преступление и подделка документов являются смежными. Вместе с тем они имеют свои особенности. Учитывая, что подделка документов совершается с целью их использования (ч. 1 ст. 327 УК), последующее использование подложных документов лицом, виновным в подделке, не требует дополнительной квалификации по ч. 3 ст. 327 УК. За использование заведомо подложных документов (ч. 3 ст. 327 УК) несут ответственность лица, которые не участвовали в подделке используемого документа.
Вопрос номер 79194 из Кострома, Костромская обл., Россия 24.03.2017 18:45
Татьяна
Может ли страховая компания навязывать дополнительное страхование ( нужно продлять ОСАГО, говорят, что придётся обязательно застраховать имущество)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, в соответствии со ст. 16 Закона "О защите прав потребителей", запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Таким образом, запрещается навязывать дополнительную услугу при приобретении другой.
Вопрос номер 33132 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.10.2016 10:36
Damirdjan
Какой сейчас штраф за управление транспортом без полиса ОСАГО. Могут-ли транспорт отправить на штраф стоянку?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39384 из Чекмагуш, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.11.2016 18:29
Финат
30 летнии безаварииныи стажж ибезприрывное заклюмне положеноченние договора осаго какая скидка мне положено при новом заключении.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39493 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 15.11.2016 04:48
Гюзелия
Что делать, если страховщик вместе с полисом ОСАГО на страхование автотранспорта навязывает страхование имущества?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52445 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 23.12.2016 14:58
Максим
Мне нужно правильно оформить заявление на расторжение договора страхования от несчастных случаев. Навязанный к ОСАГО.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54843 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 06.01.2017 16:15
Аноним
пожалуйста возможно ли с 2017 года покупать полисы ОСАГО через интернет? Как не попасться на развод? Возможно ли вождение автомобиля без записи в полис ОСАГО, но в присутствии хозяина автомобиля (естественно при наличии прав)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9840 из Саратов, Саратовская обл., Россия 02.04.2016 19:44
Людмила
Здравствуйте! Законно ли при оформлении осаго на автомобиль выпуска 11.2013 требуют диагностическую карту? Как считается когда автомобилю исполнится 3 года? Мощность автомобиля 50,3 лс.Сколько указывать при расчете Осаго- до 50 включительно или до 70?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24863 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 21.09.2016 12:09
Жанна
Как расторгнуть договор двойник электронный ОСАГО,если перечислил оплату не владелец авто,а родственник со своей банковской карты ошибочно

Всего ответов: 1
Вопрос номер 78964 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 24.03.2017 12:26
Юлия
у меня имеется запрет на регистрационные действия с автомобилем. Может ли это повлиять на переоформление полиса ОСАГО

Всего ответов: 1
Вопрос номер 17398 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 25.05.2016 16:15
Сергей
Здравствуйте! при движении задним ходом наехал на столб и повредил бампер. выплатит или нет страховку по ОСАГО? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Право на возмещение материального вреда по полюсу ОСАГО имеют водители, чье застрахованное транспортное средство было повреждено в результате ДТП и ответственность виновника ДТП застрахована в установленном законом порядке (т.е. у виновник есть полис ОСАГО). Таким образом, в описанном Вами случае, Вы не имеете право на страховое возмещение по полюсу ОСАГО
Вопрос номер 7569 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.01.2016 13:02
Ирина
Добрый день! В 2014тгоду была информация, что 25 % выплат ОСАГО производится через суд. На 2015 год есть актуальная информация? Спасибо!

Всего ответов: 1
Вопрос номер 10979 из Самара, Самарская обл., Россия 11.04.2016 20:46
Андрей
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, насколько законно требование страховой компании по индивидуальному страхованию от несчастных случаев водителя при оформлении полиса ОСАГО?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННО!!!

Статья 15.34.1 КоАП РФ. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 15] [Статья 15.34.1]
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.


P.S. А для руководства организации штраф ориентировочно в 1 000 000 р.
Можете процитировать данное положение, и перспективу менеджера оплатить 50 000 за навязывание допов.