Вопрос номер 19980 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.07.2016 07:42
Наталья
Я получила 1/4 долю дома в московская обл Шатурский район поселок черусти .общая площадь 32 квадратных метров сколько будет стоить доля 1/4 если ее продать земли нетх
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (доля)
Вопрос номер 1887 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.05.2015 13:29
Кузя
если невозможно разыскать наследника первой очереди и есть еще наследники первой очереди кому переходит его доля ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Артем Александрович)
Здравствуйте.
Что означает "невозможно найти"? Он не вступил в наследство? В этом случае его доля переходит к остальным наследникам первой очереди.
Вопрос номер 89956 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 14.04.2017 18:08
Андрей
Добрый вечер. Вопрос такой. 1/2 доля квартиры принадлежит бабушке, 1/2 доля - дедушке. Дедушка составляет в завещании свою долю своей дочке. Как после смерти его будет делиться квартира?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, в случае смерти наследодателя наследник по завещанию унаследует завещанную 1/2 доли квартиры.
Вопрос номер 2091 из Чапаевск, Самарская обл., Россия 04.06.2015 19:53
ТАТЬЯНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЫ С МУЖЕМ В РАЗВОДЕ Я РЕШИЛА КУПИТЬ КВАРТИРУ ПО МАТЕРИНСКОМУ КАПЕ ТАЛУ ДОЛЯ МУЖУ ПОЛАГАЕТЬСЯ ИЛИ НЕТ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (mihail)
Материнский капитал выдается матери, у мужа нет доли на материнский капитал
Вопрос номер 16802 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 18.05.2016 12:53
Дарья
как сделать куплю -продажу доли дома (все собственники друг другу не родственники) если один из собственников умер (1/4 доля) уже давно, наследники не объявились? какие документы нужны?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Возможен следующий вариант- попробуйте признать указанную вами долю выморочное имущество.
Вопрос номер 19176 из 26.06.2016 08:24
Павел
У меня долг перед банками 250000₽,передано дело суд.приставам.зарплата по договору 7000₽,снимают 50% с зарплаты,прожиточный минимум 9500₽,это законно?есть доля в доме.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
На основании ст. 99 закона об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
На основании п. 2. ст. 98 указанного закона при отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника