Вопрос номер 20553 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 17.07.2016 05:36
НАТАЛЬЯ
ЕСТЬ ЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ ДЛЯ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ .ОНИ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ? ИЛИ ДОСТАТОЧНО ИХ ЖЕЛАНИЯ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОГРАММЕ И ВСЕ, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО РОССИЙСКАЯ ЛИ ЭТО КРЕДИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИЛИ ОФШОРНАЯ ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ.
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте Наталья, согласно п. 9 Постановления Правительства РФ от 11.10.2014 N 1044 (ред. от 21.02.2015) "Об утверждении Программы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования", критериями отбора российской кредитной организации для участия в настоящей Программе в качестве уполномоченного банка являются:
а) наличие собственных средств на последнюю отчетную дату в размере не менее 100 млрд. рублей;
б) отсутствие запрета Центрального банка Российской Федерации в отношении российской кредитной организации на привлечение во вклады денежных средств физических лиц и открытие банковских счетов физических лиц в соответствии с частью 3 статьи 48 Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации";
в) наличие опыта реализации не менее 10 инвестиционных проектов на протяжении последних 3 лет на сумму не менее 3 млрд. рублей каждый;
г) наличие структурного подразделения для осуществления кредитования инвестиционных проектов, отобранных для участия в настоящей Программе, в том числе для осуществления контроля за целевым использованием конечным заемщиком кредитных средств, предоставленных в рамках настоящей Программы, и мониторинга инвестиционного проекта, отобранного для участия в настоящей Программе, на всех стадиях его реализации.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (организация)
Вопрос номер 118162 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 05.05.2017 09:19
Роман
Добрый день скажите пожалуйста в каких случаях энергоснабжающая организация вправе требовать проведение экспертизы Трансформаторной подстанции?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте. Экспертиза трансформаторной подстанции очень редко проводится как отдельное исследование, чаще всего оно является одной из главных частей электротехнической экспертизы. Специалисты, которые проводят электротехнический анализ, в состав которого и входит экспертиза трансформаторной подстанции, занимаются анализом и обследованием полностью всей электропроводки, всех подключенных электрических агрегатов и оборудования, выясняют причины возникновения поломок, и многие другие вопросы, которые касаются электропроводки и трансформаторной подстанции.
Если говорить более точно и подробно, нужно учесть, что экспертиза трансформаторной подстанции непосредственно занимается исследованием и анализом трансформаторных подстанций, всех подходящих кабелей и линий электропередач. Это необходимо для того, чтобы определить верность выбранной мощности устройства и всё правильно рассчитать, потому что в случае неправильного расчёта могут возникнуть серьёзные проблемы, которых нужно избежать.
Вопрос номер 7502 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 22.01.2016 10:47
Олег
Добрый день. Наша организация по оказанию юридических услуг хочет рассмотреть Ваше предложение более подробно тел. 8-913-944-44-02

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана )
В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 15178 из 03.05.2016 06:07
МУРАД
хочу изпользовать льготный отпуск с семьей но жена подала на алименты если мы воспользуемся льгным мне заплатят после организация ???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Здравствуйте.
Сформулируйте точнее Ваш вопрос.
Вопрос номер 67153 из Великие Луки, Псковская обл., Россия 21.02.2017 20:19
Ольга
микро-финансовая организация подала в суд на взыскание задолженности по займу ,писала возражение судебный приказ был отменён ,эта организация сделала переуступку долга и опять последовал судебный приказ что в этом случае делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. В данном случае Вы также имеете право на подачу заявления об отмене судебного приказа.
Вопрос номер 75808 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 16.03.2017 15:17
Анатолий
Я являюсь потерпевшим по УГ о деятельности фин. пирамиды ММСиС групп. Мне позвонила некая организация и предоставив доступ к своему сайту, гарантировала возврат утраченных средств. За регистрацию, эта организация взяла с меня 6305 рублей. Далее эта организация требует ещё внесения средств с моей стороны. Считаю, что в отношении меня были совершены мошеннические действия.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, для разрешения вашей ситуации по существу задайте конкретный юридический вопрос. Действительно, в отношении Вас имеет место быть совершены мошеннические действия.
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. В данном случае Вам необходимо обратиться в органы полиции с соответствующим заявлением по факту совершенных в отношении Вас мошеннических действий.