Вопрос номер 21163 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.07.2016 19:06
Олег
Здравствуйте! Могу я оформить в первый раз Инн и Снилс по месту фактического пребывания? Прописан в Смоленской области! На одних сайтах говорят ,что можно Снилс,а Инн-нет!
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте!Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (снилс)
Вопрос номер 21253 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 27.07.2016 16:31
Екатерина
Добрый день. Вопрос касается документов новорожденного. Ребенок сразу после роддома был отправлен в больницу, медицинская помощь оказана, ребенок признан здоровым. Но выписывать из стационара ребенка отказываются до момента предъявления свидетельства о рождении, полиса медицинского страхования и СНИЛС. СНИЛС делается три недели (ответ местного отделения ПФР). Ребенок по факту вылечен за неделю. Насколько правомерно поступает руководство больницы, отказываясь выписывать ребенка и задерживая его в стационаре до момента получения всех документов? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
При поступлении в больницу ребенка должны были зарегистрировать, соответственно, по этим же данным должны и выписывать.
Вопрос номер 13610 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 25.04.2016 14:47
Марина
По решению суда, моего ребёнка усыновила другая семья, теперь по моему Снилс или другим документам высвечивается, что у меня есть ребёнок и мне приходится предоставлять решение суда. Как сделать чтоб ребёнок за мной не числился?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Добрый день.
Марина,ожидайте с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 108951 из Орел, Орловская обл., Россия 18.04.2017 13:15
Анна
Добрый день! При трудоустройстве на гос.службу запросили справку из посольства Кыргызстана о том, что я не являюсь гражданином РФ. Однако имеется вкладыш в свидетельстве о рождении о присвоении гражданства РФ, так же имеется паспорт РФ (ИНН, СНИЛС, диплом о ВО, водительское удостоверение и др.документы так же оформлены на гражданина РФ). Является ли требования предоставить такую справку законным?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
Требование о предоставлении указанной выше справки является законным.
Ответ юриста (Штатный юрист)
В соответствии с ч.1 ст.6 ФЗ «О гражданстве РФ» гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом. То есть второе гражданство у вас в принципе не должно признаваться, в связи с тем, что должности государственной службы могут занимать только граждане РФ то вследствие этого у них возник такой вопрос.
Вопрос номер 23046 из Иваново, Ивановская обл., Россия 21.08.2016 06:27
Мкрад
Ошибка в паспорте Обнаружил ошибку в своем отчестве паспорта. Аналогично и в свидетельстве о рождении. Стоит ли менять документы? И чем это мне грозит если не поменять? Отличается одна буква. Если менять то придется ли мне менять водит. права, снилс, инн и т.д.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Выявленные ошибки в документах необходимо устранить для избежания проблемных ситуаций в дальнейшем.
Вопрос номер 8412 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 12.03.2016 21:10
Андрей Дмитриевич
Здравствуйте. Произвел перевод денежных средств в оплату заказа с интернет магазина, зарегистрированным, как ИП через яндекс деньги (через банкомат Сбербанка не создавая кошелька в "яндекс деньги").Яндекс деньги заблокировали у себя мои денежные средства, под предлогом проверки идентификации личности и предлагают перевести мои денежные средства ТОЛЬКО на счет интернет кошелька, созданного ТОЛЬКО у них. (нужно ввести : 1) полные имя, фамилию и отчество; 2) серию, номер и дату выдачи паспорта; 3) номер телефона; 4) ИНН или СНИЛС.) Все это связано со вступлением в силу изменений в законах №115-ФЗ и №161-ФЗ от 16 мая 2014. Еще на мой вопрос на тему : "Возможен ли перевод денежных средств на карточку , с которой производилась оплата счета интернет магазина ?" мне ответили : "При совершении перевода Вами были приняты Условия осуществления переводов денежных средств без открытия счета с использованием сервиса «Быстрый платеж через Яндекс.Деньги» (Условия), регулирующие отношения сервиса Яндекс.Деньги и плательщика при осуществлении переводов. Согласно данным Условиям Вам было предоставлено неперсонифицированное электронное средство платежа в сервисе Яндекс.Деньги, с использованием которого был совершен перевод, поэтому возврат в Вашу пользу возможен в порядке, установленном Условиями. Конкретный способ возврата денежных средств определяется нами самостоятельно и зависит от способа их предоставления (пункт 10 Условий)" - цитата из письма Службы поддержки пользователей Яндекс.Деньги. Заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.