Вопрос номер 2200 из Стрежевой, Томская обл., Россия 07.06.2015 23:35
Vusal Ayvazov
Здравствует уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, сегодня сбил ребенка лет 12 в пешеходной дорожке днем ребенок стоял один без взрослых на краю проезжей части я сбавил скорость что бы пропустить ребенок отвернулся я не стал переходить я продолжил движение без остановки в и в этот момент побежал и я не успел остановится так как уже было слишком поздно. Скажите пожалуйста, какие наказание грозит мне ребенок на данный момент находится в больнице родители говорят что ничего серьезного нет повреждений нет не большой синяк есть на теле. Какой штраф и лишат ли меня прав водительских.? Спасибо большое. С уважением Вусал
Ответ юриста
С правами можете попрощаться, а остальная ваша судьба зависит от степени тяжести травм ребенка
Ответ юриста
Бегом договариваться с родителями ребенка о том, чтобы примириться, в случае возникновения уголовного аспекта. Вам сильно повезет если родители данного ребенка - наркоманы или алкоголики, и сильно НЕ повезет если это принципиальные люди. В любом случае предложение о примирении должно прозвучать, а свое желание помочь материально лучше оформить как письмо и отправить или вручить лично родителям под подпись - чтобы потом, в суде доказать что хотел помочь! Также вызнайте у врача что там. Если повезет с врачом - можно договориться (прибегнув к услугам адвоката) о том, чтобы тяжесть травм занизили и/или сформулировали заключение выгодным для вас образом.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (родители)
Вопрос номер 1488 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 19.05.2015 19:06
любовь Павловна
Родители купили дом .но записали его на сына.Через год сын зарегистрировался с женщиной с ребенком, но родители её не прописали. В доме прописаны родители сына. брат и сестра. Сын умер. На какую часть наследства имеет право жена?

Всего ответов: 3
Ответ юриста
Здравствуйте, Любовь Павловна. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследство делятся в равных долях между наследниками первой очереди, а именно: родители, супруг/супруга, дети. Если сын усыновил ребенка, то и он относится к наследникам первой очереди.
Вопрос номер 98448 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.04.2017 08:52
ЛИЛИЯ СТРЕЛИС
Как должны содержать разведанные родители ребёнка после 18 лет, если он учится на дневном отделенииПТУ, колледжа?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 77403 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.03.2017 18:03
Гульнара
Мои родители пенсионеры, могут ли они оформить иждивенческая надбавка к пенсии Архангельск район Республика башкортостан.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29800 из Куса, Челябинская обл., Россия 20.10.2016 11:48
Антонина
Здравствуйте! У моего мужа убили сестру.Преступник задержан.Имеют ли родители права требовать по суду моральной ущерб?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27106 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.10.2016 16:59
Ирек Агишев
законноли удержать зарплату учителю надомнику за непредоставление справки ребенка, котрую должны делать родители ребенка

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37337 из Казань, Татарстан, Россия 09.11.2016 14:24
Наталья Александровна
Имеют ли право родители при надомном обучении выбрать учителя, не работающего с классом, где обучался ребёнок.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 16210 из Видное, Москва и Московская обл., Россия 12.05.2016 20:41
Дина
Я гражданин Сирии получил временное убежище в РФ нашлись родители живут в Дании есть возможность уехать к ним?!

Всего ответов: 1
Вопрос номер 31971 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.10.2016 14:25
Наталия
В органы опеки поступил анонимный звонок, что в моей квартире антисанитарные условия и пьяные родители малолетнего ребенка. Что делать?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 22849 из Ялта 19.08.2016 02:20
Камила
Здравствуйте. Хочу взять опеку над своим сводным, несовершеннолетним братом. Его родители не в состоянии его обеспечить. Родители и брат граждане Таджикистана, а я гражданка РФ и перевезти ребёнка хочу в Россию. Подскажите где нам оформлять опеку, в какой стране?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Прежде, чем оформить опеку, необходимо инициировать через орган опеки лишение прав родителей ребенка. Так как они являются гражданами Таджикистана, то и процедуру эту совершать необходимо в Республике Таджикистан. Далее, после лишения родителей их прав, Вы оформляете установление опеки над Вашим братом. По приезду с ним в РФ, Вам необходимо будет подать документы на принятие его в гражданство РФ в упрощенном порядке.
Вопрос номер 84308 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 05.04.2017 21:31
марина
Семья. Два брата проживали в приватизированной квартире. Младший брат женился. Молодой семье родители купили квартиру. Умирает престарелый родственник (одинокий дед), у него осталась квартира. Кто и в каких долях будет наследовать квартиру? (Родители полностью дееспособны)

Всего ответов: 1
Вопрос номер 44502 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 28.11.2016 11:14
Татьяна
Отказали в выплате пособия на погребения, мотивируя что справка дубликат и что родители работать, умерла дочь 15 лет? что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 59984 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 28.01.2017 12:16
Алексей
Правда ли что с марта мес уберут все детские пособия если родители не работают офицеально в волгоградской обл.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2597 из Биробиджан, Еврейская обл., Россия 18.06.2015 14:32
ольга
Можем ли мы с мужем оформить опеку над моим племянником (родители от него отказались), если живем не по месту прописки

Всего ответов: 1
Вопрос номер 29889 из Казань, Татарстан, Россия 20.10.2016 14:18
Внрон
Скажите пожайлуста смогу ли я выписать внучку из неприватезированной квартирыквартиры. Т.к родители ее были выписаны по решению судав 2015

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36169 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.11.2016 17:40
Ирина Викторовна
В связи с потерей свидетельства о браке нужно доказать что фамилия была изменена в связи с замужеством мои родители умерли.

Всего ответов: 0