Вопрос номер 22017 из смоленск 07.08.2016 09:19
оксана
Здравствуйте.Помогите пожплуйста. Я в январе уволилась с одной организации.Были проблемы с выдачей справок при увольнении.Ждала месяца полтора.Потом обратилась в трудинспекцию.Они помогли.Я получила справки. Теперь я работаю в другой организации и 27 июля обратилась с письменным заявлением опять той же организации за справкой для начисления декретных.Мне опять не могут её сделать..прощло уже более 10 дней. На др.организациях справки уже готовы..Подскажите в какой срок должны предоставить справку бывшему работнику?Так как я 18 августа ухожу в декрет а справки у меня нет!!!!!
Ответ юриста
Согласно п. 2 Приложения N 2 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 апреля 2013 г. N 182 н, Выдача Справки осуществляется в день прекращения работы (службы, иной деятельности) у страхователя, в течение времени выполнения которой лицо подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. При невозможности вручить Справку непосредственно в день прекращения работы (службы, иной деятельности) страхователь направляет застрахованному лицу по адресу его места жительства, известному страхователю, уведомление о необходимости явиться за Справкой либо о даче согласия на отправление ее по почте. В случае согласия застрахованного лица на отправление Справки по почте указанное лицо уведомляет об этом страхователя в письменном виде.
3. После прекращения работы (службы, иной деятельности) Справка выдается по письменному заявлению застрахованного лица (его законного представителя либо доверенного лица) не позднее трех рабочих дней со дня получения (регистрации) страхователем заявления.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (работник)
Вопрос номер 26463 из Нерюнгри, Саха (Якутия), Россия 06.10.2016 09:58
Акопян Наталья
как часто может аттестовываться педагогический работник

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день. Обязательной аттестации подлежат педагогические и руководящие работники государственных и муниципальных образовательных учреждений (Закон РФ от 10.07.92 N 3266-1 "Об образовании"). Положение о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений утверждено Приказом Минобразования России от 26.06.2000 N 1908
Вопрос номер 42839 из Красноярск, Красноярский край, Россия 24.11.2016 08:35
Владимир
Должен работник расписываться в трудовой книжке ознакомлен

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Работник расписывается в трудовой книжке только при увольнении. Этим он подтверждает, что ознакомлен со всеми записями, которые вносились в его трудовую книжку на протяжении работы. Расписываться под каждой записью в трудовой книжке сотрудник не должен. Фраза «С записью ознакомлен», в нормативных правовых актах, регулирующих порядок оформления трудовых книжек, она не упоминается. Таким образом писать ее не нужно. Тем не менее, если такая фраза в трудовой книжке присутствует, ошибкой это не считается.
Вопрос номер 72878 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.03.2017 13:55
Татьяна Александровна
Будет ли иметь льготы работник культуры, получивший звание " Заслуженный работник культуры Марий Эл" в Республике Башкортостан.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50163 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.12.2016 09:44
Сергей
Какие льготы имеет заслуженный работник образования республики Башкортостан?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2805 из Орел, Орловская обл., Россия 24.06.2015 10:41
Лариса
Как восстановить удостоверение к медали "Почетный работник общего образования РФ" ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 71675 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.03.2017 10:51
Сергей
Как получить абонемент в бассейн через профсоюз. Работник ржд.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 113351 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 25.04.2017 14:55
Геннадий
Здравствуйте! Как восстановить утерянное удостоверение почетный работник образования РФ?

Всего ответов: 0
Ответ юриста
Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо обратиться в подразделение Администрации района, в компетенцию которого входят вопросы образования, либо в организацию, которой Вам было присвоено данное удостоверение.

Вопрос номер 41711 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 21.11.2016 16:28
Сергей
Работник временно отстранен от должности на основании медицинского заключения. Каковы действия работодателя?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47354 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.12.2016 17:26
Ольга
Работник не вышел на работу кто должен писать акт заведующая или профлидер?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51165 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.12.2016 07:21
Валерий
пожалуйста, по истечении какого срока после трудоустройства работник может получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20993 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 24.07.2016 18:57
таня
я работник загородного детского лагеря какие выплаты должны производить работникам здол

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34598 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.11.2016 16:43
Ольга
Имеет ли право работник из Белоруссии, являющийся инвалидом 3 группы право на отпуск 30 календарных дней?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53085 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 26.12.2016 14:41
Алик
В банке работник отказала ставить печать на моих копиях заявлений, как её проучить?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53485 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.12.2016 07:24
Ольга
Если декретница увольняется, то работник замещающий ее остается автоматически на ее месте или по рассмотрению руководства?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 85220 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 07.04.2017 11:35
Сергей
Я ответственный работник(руководитель среднего звена)4 административных правонарушения.Штраф за каждое или в купе?

Всего ответов: 0