Вопрос номер 22108

из Московская область 08.08.2016 15:45
Любовь
В каких случаях можно ездить без осаго   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте!Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ездить без осаго)
Вопрос номер 5663 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.09.2015 11:07
Станислав
Добрый день. Выплатит ли страховая компания виновника ДТП (у него ОСАГО) ущерб потерпевшему, если на момент ДТП потерпевший был лишен прав (не имел права ездить)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Станислав! В данном случае Вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника ДТП, при отказе взыскать с него через суд в порядке регресса.
Вопрос номер 23645 из Барнаул, Алтайский край, Россия 31.08.2016 10:33
Светлана
в мае 2016 умер отец. он являлся собственником двух автомобилей Хонда и Рено (страховка ОСАГО оформлена на меня и езжу на этой машине я). через 6 месяцев нужно вступать в права наследования. Дарственной или завещания на машины нет. Наследники: мама, я и брат. Брат злостный неплательщик алиментов. Хотели отказаться от наследства на машин в пользу матери, но на машине буду ездить я (так решили на семейном совете). Устно брат тоже отказался от своей доли наследства. Говорят, что ему письменно не разрешат отказаться, т.к. он имеет большие долги. Было решено, на Хонде буду ездить я , а Рено будет эксплуатировать моя дочь (внучка). В дальнейшем Хонду будем продавать. Посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации, чтобы машины сейчас не продавать, а они осталась в семье?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Судебный пристав-исполнитель не наделен полномочиями обращаться в суд с иском о признании права собственности на имущество в порядке наследования за должником. С подобным исковым заявлением может обратиться только взыскатель. Однако ему необходимо будет доказать факт пользования должником наследованным имуществом.
Вопрос номер 331996 из Жуковский, Москва и Московская обл., Россия 24.04.2018 10:26
Константин Николаевич
Добрый день! Мы купили авто с отржавевшим вином под креслом авто, табличка на телевизоре и под стеклом на месте. Владелец говорил что намерен отписаться от авто. При постановке на учет сотрудник ГИБДД написал - нет возможности идентификации авто, требуется экспертиза. С экспертизой из МО направили в москву. Как срочно мы должны сделать экспертизу? Осаго сделали на 3 мес. Реален ли вообще положительный ее исход? Вернут ли нам документы если исход будет отрицательный? Можно ли будет тогда ездить и как долго?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Все зависит от результата экспертизы.
Вопрос номер 475408 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 01.02.2019 07:55
Ахмед
Здравствуйте хотелось бы от вас совета или помощи доказать инспекторам что с танировкой можно ездить 27января составили протокол на 500 рублей пытались снять сами танировку начал снимать на камеру отстали проехал метров 700 остановил другой инспектор составил тоже материал тоже за танировку уже с требованиями снять тонировку требование дали подписать и забрали до этого были сетуации но требование давали на руки с ним я ездил и отмечался то что всё исправил зачем мне туда ездить без требование и на сколько законны их действия? Езжу с тонировкой с 2012 года штрафы уже оплатил

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к юристу лично, ознакомив его с протоколами. Эффективнее решить вопрос не получится.
Вопрос номер 4238 из Красноярск, Красноярский край, Россия 21.07.2015 12:01
анна
Здравствуйте!еси на меня авели дело и всё время звонят и говрят приезжайте в участок!без повесток а так по телефону?могу ли я не ездить....я уже раза три там была

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Анна! Без повестки они не вправе Вас вызывать.
Способы оплаты
руб