Вопрос номер 223474

из Самара, Самарская обл., Россия 10.10.2017 20:14
антон
проходил водительскую комиссию в июле 2016,сейчас мне надо сдавать экзамен в гаи,нужна ли мне новая справка,или я могу сдавать со старой?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (новая справка)
Вопрос номер 1740 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.05.2015 10:44
Сергей
Устав организации является учредительным документом. Государственная регистрация Устава считается датой создания организации (предприятия). Вопрос. Если принимается "новая редакция" Устава (не дополнение, уточнение к старому, а именно новая редакция или новый Устав), можно ли считать, что это есть создание (учреждение) нового предприятия путём реорганизации? Или, это всего-лишь означает "новая редакция" без создания нового предприятия? Буду признателен за быстрый ответ. dsp.e@mail.ru

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Сергей! Принятие устава в новой редакции не является реорганизацией юридического лица. Реорганиза́ция юридического лица – прекращение или иное изменение правового положения юридического лица, влекущее возникновение отношений правопреемства юридических лиц, в результате которого происходит одновременное создание одного, либо нескольких новых, и/или прекращение одного, либо нескольких прежних (реорганизуемых) юридических лиц. Осуществляется в форме слияния, присоединения, разделения, выделения или преобразования.
Вопрос номер 482299 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.02.2019 16:27
татьяна
Здравствуйте! В квитанции за ЖКУ появилась новая строка "отопление доначисление за 2018г" в сумме 783,90. Собрания собственников жилья не было, т.е. протокола на основании, которого появилась новая строка нет. Я написала заявление в УК с просьбой сделать перерасчет . Вопрос - пока я дожидаюсь ответа от УК, как я должна оплатить квитанцию? Полностью или за минусом 783,90? Татьяна

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Татьяна! Согласно пункту 2 статьи 155 ЖК РФ: Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании:
1) платежных документов (в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в системе), представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива;
2) информации о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, размещенной в системе или в иных информационных системах, позволяющих внести плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Информацией о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг являются сведения о начислениях в системе, сведения, содержащиеся в представленном платежном документе по адресу электронной почты потребителя услуг или в полученном посредством информационных терминалов платежном документе.
Вам необходимо оплатить квитанцию полностью, после получения ответа, при отсутствии перерасчета, возможно Вам придется подавать жалобу в прокуратуру. На протяжении всего периода разбирательства, Вам будут начисляться пени. Соответственно, если вопрос будет решен не в Вашу пользу, Вам придется переплатить гораздо больше.
Вопрос номер 459684 из Пермь, Пермский край, Россия 18.12.2018 02:07
Леонид
мфо после реоганизации в другую. Новая организация должна быть зарегистрирована в ЦБ в Департаменте допуска и прекращения деятельности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да.
Вопрос номер 6264 из 09.11.2015 23:23
Юлия
Здравствуйте. как часто могут повышать стоимость за обучение в вузе?в сентябре была стоимость 30000,я оплатила за год, принесла квитанцию, а там уже новая стоимость 66000

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Юлия!
Федеральный закон от 29.12.2012г. №273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” официально вступил в силу только с 1 сентября 2013 года.
2. В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Гражданского кодекса Российской Федерации акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
3. В свою очередь, Федеральный закон от 29.12.2012г. №273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” таких случаев не предусматривает, то есть не имеет обратной силы.
4. Таким образом, все правоотношения возникшие до вступления в силу указанного закона (в нашем случае заключенные до 01.09.2013 г. договора на оказание образовательных услуг) не подпадают под его действие. Более того, цена Договора в нашем случае была конкретно оговорена, одобрена и зафиксирована сторонами на весь период обучения.
Из этого следует, что к указанным договорам не может быть применено право одностороннего повышения цены с учетом уровня инфляции. Изменение цены договора возможно только по обоюдному согласию сторон. У ВУЗа нет законных оснований в одностороннем порядке изменить или расторгнуть Договор, он может это сделать только в судебном порядке (что в данном случае предполагается крайне проблематичным).
Вопрос номер 3323 из Тула, Тульская обл., Россия 03.07.2015 17:06
Татьяна
гр.муж настраивает меня против нашего общего ребенка,при его присутствие говорит про меня гадости.У него новая семья,алименты не выплачивает .После их общения у ребенка часто случаются истерики.Устно договориться не можем.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Татьяна! Обратитесь в суд с исковым заявлением, сформулировав в предмете иска требование об ограничении времени для общения с отцом, ввиду того, что общение негативно сказывается на развитии ребенка.
Способы оплаты
руб