Вопрос номер 2249

из дагестан 09.06.2015 13:37
Азиза
Здравствуйте. это правда что продлили оплачиваемый отпуск уход за ребёнком до трёх лет в Дагестане с 1 января 2014 года ? И ещё моему ребёнку год и десять месяцев, могу ли я него продлить оплачиваемый отпуск уход за ребёнком до трёх лет, если этот закон был принят с 1 января 2014 года?
1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Вы можете на любого из родителей оформить отпуск по уходу до 3х лет.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (уход за ребенком)
Вопрос номер 7479 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 20.01.2016 22:51
Скуфинская Елена
здравствуйте меня зовут Елена я нахожусь в отпуске по уход за ребенком до 1,5 лет и я хочу оформить отпуск до достежения ребенком 3 лет работала по срочному трудовому договору кадровик мне отказала предложила уволится по собственному желанию а после достежения ребенком 3 летнего возраста придти и снова написать заявления о приеме на роботу и меит ли она на это право, спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Елена!
Согласно статье 256 Трудового кодекса Российской Федерации женщинам, родившим или усыновившим ребенка, предоставляется право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. По заявлению предоставляется отпуск и выплаты по государственному социальному страхованию на период отпуска, сроки выплат и объемы определяются федеральными законами и в большинстве регионов выплачиваются до достижения ребенком 1.5 лет.
Не соглашайтесь с предложением кадровика. Им просто не выгодно держать место 1,5 года,пока Вашему ребенку не исполнится 3 года.
Вопрос номер 7484 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 21.01.2016 10:38
Елена Скуфинская
здравствуйте меня зовут Елена я нахожусь в отпуске по уход за ребенком до 1,5 лет и я хочу оформить отпуск до достежения ребенком 3 лет работала по срочному трудовому договору кадровик мне отказала предложила уволится по собственному желанию а после достежения ребенком 3 летнего возраста придти и снова написать заявления о приеме на роботу и меит ли она на это право, спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, но уже без сохранения выплаты детского пособия. Но при этом Ваш срочный договор, не должен иметь срока окончания, при условии если он закончится, трудовой договор будет расторгнут.
Вопрос номер 25175 из Махачкала, Дагестан, Россия 24.09.2016 16:10
Ибрагимова Сабина Оруджевна
3гр.по болезни психиотрии,себя не контролирую,за мной нужен уход,замужем,ребенку 4года.какие льготы мне положены?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

инвалиды I, II и III групп имеют право на льготное зубопротезирование. По заключению лечебного учреждения инвалидам предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение. Неработающим инвалидам путевка предоставляется бесплатно. Согласно статье 17 закона «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, льготы по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются в размере не ниже 50%.
Вопрос номер 2249 из 09.06.2015 13:37
Азиза
Здравствуйте. это правда что продлили оплачиваемый отпуск уход за ребёнком до трёх лет в Дагестане с 1 января 2014 года ? И ещё моему ребёнку год и десять месяцев, могу ли я него продлить оплачиваемый отпуск уход за ребёнком до трёх лет, если этот закон был принят с 1 января 2014 года?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы можете на любого из родителей оформить отпуск по уходу до 3х лет.
Вопрос номер 279556 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 17.01.2018 09:15
Ольга
является ли причина по уходу за ребенком(декрет) уважительной для восстановления срока для вступления в наследство?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ольга! Уважительными являются следующие причины:
Связь с родственником отсутствовала длительный период, наследник не стремился избегать контактов, но владелец собственности, оставивший ее для наследника, сам не стремился выходить на контакт; Потенциальный наследник не имел данных обо всех своих возможных родственниках, не обладал точной информацией об их наличии; Знал о смерти дальнего родственника, но предполагал, что наследства нет и его участие в наследовании не предусмотрено; Вследствие дальности расположения последнего места проживания родственника, оставившего наследство, не имел возможности узнать о смерти гражданина. Осуществление длительного лечения, при этом находясь в стационаре, пребывание в коматозном состоянии, запрет сотрудников медицинских учреждений на участие в процессах, контактах и взаимодействиях с людьми, которые могут спровоцировать гипертонический криз, инсульт или иное заболевание, связанное с эмоциональным состоянием человека; Пребывание в другом государстве, без права и возможности по своей воле покинуть страну пребывания по причине наложенных санкций, ограничений, карантина; Отбывание срока наказания в исправительных учреждениях системы УФСИН без возможности пригласить сотрудника нотариальной конторы, при отказе от услуг адвоката, встреч и передач.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб