Вопрос номер 2370 из Ростов Великий 12.06.2015 17:11
Владимир
Уважаемый господин Роман. Вы опять уходите в ненужную риторику. В автобусе ехали СЕМЕРО детей. Тогда как согласно новой редакции постановления Правительства РФ от 17.12.2013 № 1176 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» организованная перевозка группы детей - это организованная перевозка ВОСЬМИ И БОЛЕЕ детей в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству. Как можно применять постановления Правительства РФ от 17.12.2013 № 1176 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации", когда детей в салоне СЕМЕРО?
Ответ юриста (roman)
А вот это уже вопрос доказывания. Исходя из практического смысла - вам придется подать жалобу на постановление сотрудника дпс в мировой суд и доказать, что к ситуации имевшей место в вашем авто находилось МЕНЕЕ 8 детей. Несколько подумав, вы заметите, что практическое доказывание будет осложнено отсутствием документарных доказательств и свидетельских показаний. Также, еще немного подумав вы заметите, что 3000 рублей штрафа не стоят решения этой задачи. Исходя из практики принятия решения мировым судом вы заметите, что как правило сотрудники ГИБДД (ДПС) одерживают верх. Дискутировать о том, стоит ли овчинка выделки можно только после того, как вы приведете доказательства, имеющие судебную ценность и подтверждающие вашу правовую позицию. Это в меньшей степени свидетели и в большей - поголовный список детей.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (детей)
Вопрос номер 20015 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 09.07.2016 17:16
Анастасия
Здравствуйте.Я замужем второй раз.имею двоих детей от первого брака.от второго брака беременна.у супруга детей нет.врачи ставят двойную.скажите пожалуйста имеет ли супруг право на мат.капитал?я мат.кап.уже получала.спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
К сожалению, материнский капитал предоставляется единовременно после рождения второго ребенка и на отца ребенка это не распространяется, материнский капитал оформляется на мать.
Вопрос номер 74993 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 15.03.2017 06:11
Елена
С мужем не живёмс2004г имеем двух детей с1995г, отец уклонялся от алиментов,пошел на пенсию долг высчитывают с пенсии через исполнительный лист,подал на детей на алименты,но задолженость ещё не выплатил,могут ли заставить детей платить алименты?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Согласно п. 2 ст. 87 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке. Однако, в соответствии с п. 5 ст. 87 СК РФ, дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Вопрос номер 9085 из Владикавказ, Северная Осетия - Алания, Россия 25.03.2016 22:19
Наталья
Если один из трех детей умер за долго до смерти родителей, после смерти родителей кто является наследниками? Супруга или дети умершего сына могут быть сонаследниками других двух детей.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Жена унаследовала уже после смерти мужа 1/2 его имущества. Теперь дети (внуки) умершего сны, наследуют по праву представления своего отца (умершего сына) в равных долях, причитающуюся часть наследства от умерших родителей сына (от умерших бабушки и дедушки), на ровне с двумя другими сыновьями.

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1146 ГК РФ. Наследование по праву представления

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1146]
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

То есть, наследников 4 ( если например у умершего сына осталось 2 детей) : 2 сына и 2 внука от умершего сына.
Получается по 2/6 получает - каждый из 2-ух сыновей,
и по 1/6 -каждый из 2-х детей (внуков )
Вопрос номер 168929 из Бологое, Тверская обл., Россия 25.07.2017 12:20
Елизавета
Мы с мужем хотим развестись, а у нас есть двое опекаемых детей (15 и 11 лет). Скажите, пожалуйста, могут ли детей забрать в дет.дом?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Если органы опеки и попечительства обнаружат, что имеются какие-либо нарушения прав подопечного, то опекун может быть лишен опекунства.
При этом даже не требуется решение суда, инспектора имеют право сделать это только лишь на основании своего решения.
Зачастую даже не требуется обнаружение самого факта наличия нарушения прав подопечного, достаточно только признака. Органы опеки и попечительства очень щепетильны в данном вопросе.
Вопрос номер 279963 из Дмитровск-Орловский, Орловская обл., Россия 17.01.2018 17:51
Валентина Александровна
могут приостановить материнский капитал если лишают детей на пол года в орловской области ~10328

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! Сколько у Вас детей и какого возраста?