Вопрос номер 250 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.04.2015 14:31
Ирина
Здравствуйте, попадут ли под амнистию к 70 летию Победы женщины с несовершеннолетними детьми, осужденные по ст.159ч.4 условно сроком на 4года в январе2012?
Ответ юриста
Добрый день! На Ваш вопрос ответить не представляется возможным, так как на данный момент Закон об амнистии находится на рассмотрении в Государственной Думе и не вступил в силу.
Ответ юриста
Добрый день, да женщины с несовершеннолетними детьми попадают под амнистию
Ответ юриста
Здравствуйте. Как предпологается возможно данная статья и попадет, но пока говорить еще рано.
Ответ юриста
Здравствуйте! К сожалению на данный момент нельзя точно ответить на Ваш вопрос так как проект закона об амнистии пока еще находится на рассмотрении в Государственной Думе, как только он пройдет все этапы вступления в силу, тогда и можно будет говорить конкретно. Желаю Вам всего самого наилучшего!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (осужденные)
Вопрос номер 22799 из Ровеньки, Белгородская обл., Россия 18.08.2016 13:14
влада
будут ли омнестированы осужденные по 185 статье

Всего ответов: 1
Вопрос номер 48249 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.12.2016 02:18
Алексей
Мне пожалуйста куда я могу обратиться если мне в местах лишения свободы сфобриковали уголовное дело связано с наркотиками? И в качестве понятых могут принимать участие осужденные и сотрудники администрации?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33493 из Красногорск, Москва и Московская обл., Россия 29.10.2016 11:11
Екатерина
Незнаю, как правильно сформулировать... Поэтому своими словами скажу! Я почитала в интернете о изменении в УК РФ 1-го января 2017, как там сказано не тяжкие статьи, заключенные будут освобождены и направлены на принудитльные работы. Так же там написано, что освобождены будут те, которые судимы впервые. Вопрос в том, что, будут ли осужденные два и более раз по этим статьям освобождаться и направляться на принудительные работы? И ещё такой вопрос, а будут они жить дома или где-то, на какой то территории?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 158181 из Самара, Самарская обл., Россия 09.07.2017 14:34
Марина
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,может ли мой сын,осужденный по ст.111 .4 в октябре 2012 года рассчитывать на УДО,если руководствоваться поправками Верховного Суда 2016 года,если у него приводы в шизо были и есть и в основном за отказ от работы,он аргументирует такой отказ неплатёжеспособностью начальника колонии(работать отказываются по этой причине почти все осужденные),сын подал заявление на приобретение профессии сварщика .Потерпевшим ежемесячно оплачиваю сама....Спасибо!!!

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, в соответствии с ч. 1 ст. 175 УИК РФ, осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса. Таким образом, Вашему сыну следует подать ходатайство в суд об условно-досрочном освобождении с указанием данных причин.