Вопрос номер 26479 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.10.2016 10:48
Олег Мацко
Выдали Уведомление о сокращении!!! С приказом ознакомили (прочитав его, И показали из своих рук!!),печать стоит, Но ПОДИСИ НА НЕМ НЕБЫЛО!!!!!!! По запросу в письменной форме.О предоставлении копии и (приложения -1),к нему.!Ответили в письменной форме,Не выдают,ссылаясь на,- Приказ ...т.т...,О сокращении штата работников .........и утверждённое им штатное расписание .....являются локальными нормативными документами,а не индивидуальными актами,касающимися непосредственно вас.Трудовой кодекс Российской Федерации не возлагает на работодателя обязанности выдать копии локальных нормативных актов,не содержащих персональную информацию о работнике. Учитывая изложенное,копия приказа О Сокращении штата работников .....не может быть Вам выдана. Подскажите,это правильно.?
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (копия приказа)
Вопрос номер 257335 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 25.11.2017 14:02
Андрей Волохин
Здравствуйте.У меня не понятно как нарисовался займ который якобы взятый 02.11.2015 в сумме 5000 теперь пришла копия приказа о погашении долга в размере 80942.72руб.Подскажите как мне быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, Андрей! Может быть это произошло ошибочно, Вам необходимо обратиться за разъяснением в кредитную организацию. Напишите им заявление, где укажите, чтоб они Вам пояснили с чего это все образовалось. Заявление одно отправьте по почте, обязательно с уведомление о вручении, другое отнесите наручно, необходимо чтоб они Вам поставили отметку на втором экземпляре о получении от вас заявления. Если овет будет не корректный, то уже обращайтесь с жалобой В ЦБ РФ, Прокуратуру, Полицию, пусть эти органы проведут проверки по данному факту.
Вопрос номер 26479 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.10.2016 10:48
Олег Мацко
Выдали Уведомление о сокращении!!! С приказом ознакомили (прочитав его, И показали из своих рук!!),печать стоит, Но ПОДИСИ НА НЕМ НЕБЫЛО!!!!!!! По запросу в письменной форме.О предоставлении копии и (приложения -1),к нему.!Ответили в письменной форме,Не выдают,ссылаясь на,- Приказ ...т.т...,О сокращении штата работников .........и утверждённое им штатное расписание .....являются локальными нормативными документами,а не индивидуальными актами,касающимися непосредственно вас.Трудовой кодекс Российской Федерации не возлагает на работодателя обязанности выдать копии локальных нормативных актов,не содержащих персональную информацию о работнике. Учитывая изложенное,копия приказа О Сокращении штата работников .....не может быть Вам выдана. Подскажите,это правильно.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 8714 из Казачинское, Иркутская обл., Россия 21.03.2016 18:58
владимир
осенью сентябрь прошлого года маме делали операцию повредили мочевой, после операции ей всё хуже и хуже, провели вторую операцию подтвердилось повреждение мочевого, ну в общем выписали сказали со временем заживёт. Порядка 2,3 месяцев добивался что бы дали направление в краевую больницу, добился дали.(после обращения в администрацию президента рф). Оказалось ,что лечили маму совсем не от того ,далеко не от того. Прооперировали ,сейчас находится дома повторная операция на конец июля назначена.В соответствии с частью 6 статьи 40 Федерального закона от 29.11.2010 №326-Ф3 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», пунктом 25 приказа ФФОМС от 01.12.2010 № 230 «Об утверждении Порядка организации и проведения контроля, объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию» копия обращения Гайдова В.И. направлена в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Красноярского края для проведения экспертизы качества оказания медицинской помощи».Сейчас оформляем группу , но что бы оформить группу нужна амбулаторная карта, она находится в страховой на проверки и это процедура как мне сегодня сказали будет длиться 2 месяца, но сказали можно написать заявление о остановке проверки, тогда они направят карту в местную больницу, для оформления инвалидности, Прошу объяснить следует ли писать такое заявление и законно ли такое поведение страховой

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 699 из 04.05.2015 10:28
галина
здравствуйте!раздали уведомление о сокращении по приказу№632,приказ не показали,Могу ли я требовать копию приказа на руки?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. При увольнении работодатель обязан ознакомить вас с приказом в обязательном порядке. Требуйте этого или обратитесь к юристу за помощью.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Галина! Работодатель неправомерно отказал Вам в выдаче копии данного приказа. Вы можете обратиться к нашим юристам, специализирующимся в области трудового права, за квалифицированной юридической помощью по телефонам, указанным на нашем сайте.
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Конечно Вы можете требовать ознакомления с приказом об увольнении, если работодатель будет упрямиться, то советую обратиться к юристам. Всего наилучшего!
Вопрос номер 8344 из Рубцовск, Алтайский край, Россия 10.03.2016 12:01
Татьяна
здравствуйте нам второй месяц не выдают сертефикат законо ли это? говорят то нет бланка! то с москвы ждут приказа!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Спустя месяц после подачи документов, мать получает сертификат на материнский капитал лично, либо по почте.
Отсутствие бланков не основание для нарушения порядка выдачи сертификата МК. Данная проблема не должна решаться за счет заявителя, и ссылаться на отсутствие бланков строгой отчетности незаонно. Это вопрос к руководству ПФР, а не к вам. Потребуйте письменного ответа. обоснования отказу в выдаче сертификата. Можете отправить заказным письмом и усазать срок для ответа 7 дней.