Вопрос номер 29249 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.10.2016 10:48
Довгалюк Марина
На получение субсидии коммунальных услуг, отдел субсидий имеет право запросить доходы моей семьи за 2 года? Если да то почему?
Ответ юриста
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (доходы)
Вопрос номер 18110 из Череповец, Вологодская обл., Россия 05.06.2016 13:07
олег
Здравствуйте,сократились доходы-не чем платить автокредит. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58511 из Казань, Татарстан, Россия 22.01.2017 15:39
Зульфира
Нужно ли указывать доходы в виде бонусов при декларировании госслужащего.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40664 из Казань, Татарстан, Россия 17.11.2016 18:28
Алсу
Правда ли после закрытия ИП каждый год надо декларировать доходы до самой пенсии?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 76840 из Казань, Татарстан, Россия 18.03.2017 23:27
Ирина
У Меня РВП Как можно обойти закон чтоб не подтвержать доходы.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29249 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.10.2016 10:48
Довгалюк Марина
На получение субсидии коммунальных услуг, отдел субсидий имеет право запросить доходы моей семьи за 2 года? Если да то почему?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 47258 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.12.2016 12:47
Варвара
Нужно ли производить удержания с больничного листа, если в исполнительном постановлении указано, что "Обратить взыскание на доходы должника..."

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62553 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.02.2017 01:03
Ильнур Имамов
Бабушка пенсионерка купила участок за сто тысяч. Р. продала за восемьсот тыс. р. Облагается ли она налогом на доходы? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52958 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 25.12.2016 23:08
Татьяна Валентиновна
Распространяется ли определение "Дохода",разъясненное в П-27 конституц. Суда от 30.11.16 на ип,находящихся на УСН 15% (доходы-расходы) ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46032 из Казань, Татарстан, Россия 01.12.2016 16:51
Марат
Нужна консультация по кредиту. Доходы уменьшились и нет возможности оплачивать. Какие варианты выхода есть по закону. В реструктуризации банк отказал. Спасибо!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50674 из Казань, Татарстан, Россия 15.12.2016 20:46
Эмин
Как иностранному гражданину подтвердить свои доходы, если он работает по договору и на учёт в налоговую встал несколько недель назад (декларации о доходах не подавались). 89178939540

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20502 из уяр красноярский край 16.07.2016 08:43
татьяна
здраствуйте имещество совместно нажитое,но у него есть подтверждение подтверждающие доходы,а у меня нет,как будет все делится имеет ли это значение при разводе?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день. Согласно ст. 39 Семейного кодекса при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Вопрос номер 29448 из Казань, Татарстан, Россия 19.10.2016 17:18
Роман
Я приобретаю долю в развивающейся компании. 25% доли. Сейчас заключам договор инвестирования и покупки доли. Вопрос: Доля компании одно и тоже что и доходы компании?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32930 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.10.2016 17:49
михаил
обязан ли муж предоставлять свои доходы если не проживает с женой а живет и прописан в подмосковье и там платит квартплату для субсидии жены проживающей в москве

Всего ответов: 1
Вопрос номер 71331 из Ступино, Москва и Московская обл., Россия 05.03.2017 01:28
александра
здавствуйте,у меня ребенок инвалид должна ли я за него отчитываться за доходы за проживание по РВП в Рф,мы граждан и украины

Всего ответов: 1
Вопрос номер 55417 из Казань, Татарстан, Россия 09.01.2017 21:35
Владимир
Я ни разу не декларировал свои доходы и купил машину за 490000 у другого физ лица могут ли меня оштрафовать за то что раньше не платил налоги?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 76086 из Казань, Татарстан, Россия 17.03.2017 03:31
ЮЛИЯ
пожалуйста куда обратиться я не работающая мать одиночка до 1,5 лет мне платили пособия затем до 3 х лет платили обычное пособие которое платят до 18 лет на ребенка а сейчас как исполнилось ребенку 3 года вопще пособия прекратили выплачивать так как говорят нужно предоставить доходы семейные если я не работую какие доходы меня содержит мама.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20607 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.07.2016 02:29
Евгения
Должно ли платить налог на продажу недвижимости, находящийся на территории РФ и в собственности более трёх лет, физлицо, являющееся налоговым резидентом Италии, и уплачивающее налог на доходы по месту налогового резиденства. Насколько я помню, между Италией и РФ есть соглашение, о двойном налогообложении. И доходы, уплачиваются только по месту налоговой резиденции.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 20360 из Крымск, Краснодарский край, Россия 14.07.2016 13:20
Алёна
Я,мать одиночка у меня двое детей,проживаю в Крыму с родителями, в социальной помощи мне было отказано из за того что мне в щитали доходы родителей.Правомерно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! В случае, если Вы проживаете совместно с родителями, то органы социальной защиты населения имеют право засчитывать доходы членов семьи, при этом расчет должен приходится на всех членов семьи.
Вопрос номер 57505 из Казань, Татарстан, Россия 17.01.2017 21:50
Сергей
Жена госслужащая, у нее на работе постоянно требуют справку о моих доходах. А теперь еще информацию на каких интернет сайтах я бываю. Смешно? И правомочно ли это доходы и моя личная жизнь?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 10513 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 08.04.2016 02:49
сергей
Я был уволен в порядке перевода из ООО в ИП, проработал в ИП 1.5 месяца и уволился. При расчете среднего заработка доходы в ООО учитываются или нет? Так как увольнение практически было формальным, менялась только вывеска ООО на ИП

Всего ответов: 0
Вопрос номер 17668 из Ильинско-Подомское, Архангельская обл., Россия 30.05.2016 07:30
Мария
Здравствуйте, имею кредит в банке ВТБ-24 на 5 лет. Исправно плачу 2 года. Но после рождения ребенка доходы уменьшились на 20т.р. имею статус матери-одиночки. Могу ли рассчитывать на структуризацию и как ее добиться?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 74874 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.03.2017 18:29
Ирина Викторовна
Пожалуйста подала налоговую декларация за 2013 год в декабре месяце 2016 года, получу ли я налоговый вычет? Камеральная проверка шла 3 месяца, доходы подтвердились, с вычетом не понятно. И как скоро перечисляют деньги с момента камеральной проверки.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 18654 из Иркутская область Тулун 14.06.2016 18:51
Елена
Здравствуйте подскажите пожалуйста исполнительный лист у меня на руках как можно взыскать алименты с гражданина КНР если он проживает в России без документов всё имущества и доходы его на подставных лиц?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Вам необходимо сдать исполнительный лист по фактическому месту жительства ответчика. В этом случае, если алименты не будут выплачиваться регулярными платежами, то будет накапливаться задолженность, которую впоследствии можно будет взыскать.
Вопрос номер 22675 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.08.2016 10:19
Александр
Здравствуйте, я студент-сирота, кроме пенсии, стипендии и гособеспечения у меня доходов нет, я сделал операцию за 70000 рублей, смогу ли я вернуть 13% от этой суммы? вышеперечисленные доходы, как оказалось, не облагаются налогом

Всего ответов: 1
Вопрос номер 72725 из Казань, Татарстан, Россия 09.03.2017 09:06
Алсу
Я живу в Татарстане, моему ребенку исполнилось 18 лет, но она учиться очно в колледже, ходила продлить многодетность и льготы за коммунальные услуги, мне отказали, сказали, что после 18 лет, будут смотреть на доходы семьи. Они правы. Жду ответа, спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 75761 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.03.2017 14:32
Rifat1501@mail.ru
02.2015 году открыл ИП закрыл 03.2016 году отчеты доходы по нолям т.к.он неработал Пинсинный фонд подал в суд вызыскивать с меня 27 тысяча рублей могу ли неплатить т.к.нет возможности диятельность невелься.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37639 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 10:26
Шимширт Серафима Давидовна
Муж приобрел квартиру в 2014г -долевое строительство в новостройке, в этом же году пошел на пенсию Положен ли ему имущественный вычет , какой документ надо предоставлять в налоговую инспекцию ,чтобы подтвердить его доходы,если 2НДФЛ,тоо за какой год?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 24617 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 16.09.2016 12:40
Татьяна
подскажите как расчитываются пособие по беременности и родам. На больничный уходить 20 ноября. Значит будет учитываться 14 и 15 год. В 14 году я официальньно работала с января по март в Сочи и при этом была студенткой и получала стипендию до июня 14 года, с августа 14 года по настоящее время работаю в Краснодаре. Мне нужно будет как-то подтверждать доходы 14 года? или учитываются доходы только работы, где я сейчас работаю. Или можно ли мне доработать еще декабрь и с января 17 года уйти на больничный? или так число дней уменьшится с 140, ведь получится, что я не использую больничный до родов в размере 41 дня?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60948 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.02.2017 10:51
Жанна
Официально в браке не состояли, ребенок (Фамилия, отчество) записан на отца ребенка со свидетельством об установлении отцовства. Не живем с 1 года ребенка (платил алименты по устной договоренности, официально оформить отказался). Официально отец ребенка не работает (работает сам на себя тренером по теннису, снимает в аренду корт на постоянной основе) с января 2017 г перестал платить алименты. Можно ли доказать его доходы, доходы не уменьшились (в переписке по ватс апу прописал, что ежемесячно оплачивал N-ую сумму-является ли доказательством, что у него имеются доходы с которых он оплачивал ранее алименты?), можно ли к алиментам на ребенка подать на алименты для себя до достижения ребенком 3 лет, пока я находилась в декретном? Сейчас ребенку 5 лет. Хочу подать на алименты в твердой ставке с приложением всех растрат на ребенка+подать на алименты для себя во время декрета (за два года) возможно ли задним числом?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 18509 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 10.06.2016 22:59
Елена
Здравствуйте! Можно узнать, что считается иным доходом при выплате алиментов? Какие именно доходы? У нас с бывшим мужем есть соглашение о выплате алиментов, в ближайшее время ему должны перевести деньги на покупку квартиры, - это считается иным доходом и должен ли он мне будет перечислить с них 25%?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Все виды доходов, на которые может быть обращено взыскание алиментов перечислены в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" . Доходы с продажи недвижимого имущества относятся к доходам, на которые может быть обращено взыскание.