Вопрос номер 34982

из Тюмень, Тюменская обл., Россия 02.11.2016 17:15
Розалия
Как узнать остаток материнского капитала?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (остаток материнского капитала)
Вопрос номер 246082 из Рязань, Рязанская обл., Россия 03.11.2017 23:49
Фаина
Здравствуйте! У родственника 3 детей. На одного из них она лишена родительских прав. В данный момент она занимается оформлением материнского капитала. Скажите пожалуйста имеет ли право на часть материнского капитала тот ребёнок на которого она прав лишена?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Конечно же он имеет, если она лишена родительских прав это не означает, что она полностью не должна участвовать в жизни ребенка. Пенсионный фонд и органы опеки наверняка обяжут выделить долю ребенку.
Вопрос номер 2476 из Ессентуки, Ставропольский край, Россия 16.06.2015 11:28
Надежда
Добрый день! Я являюсь держателем сертификата на материнский капитал. Ребенку 4 мес. Слышала, что вышел новый закон, согласно которому распорядиться средствами материнского капитала можно до достижения ребенком 3-х лет. Значит, я могу купить квартиру без использования ипотеки либо займа, напрямую с продавцом, оплатив ему средствами материнского капитала? Заранее спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Покупка или строительство жилья. Согласно статье 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" вы можете воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребёнком трёх лет (или частью средств материнского капитала) на приобретение, либо строительство жилья, при совершении любых не противоречащих закону сделок, в том числе и на покупку отдельной комнаты. Однако согласно букве закона, сделать это вы сможете только по истечении трех лет со дня рождения второго ребенка. Все же возможность использовать материнский капитал ранее этого срока существует: если вы приобретете жилье в кредит, а средства материнского капитала направите на погашение этого кредита.
Так же использование средств материнского капитала до достижения ребенком возраста трех лет возможно в случае, если у вашей семьи будут имеются заемные обязательства, на исполнение которых планируется направить указанные средства. Причем такие обязательства не всегда являются ипотечными. Важно, что бы они были направлены приобретение, реконструкцию или строительство жилого помещения.
Вопрос номер 426469 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 02.10.2018 19:31
Оксана
Здравствуйте! Мы покупаем земельный участок за счет собственных средств и дом за счет средств материнского капитала. В договоре купли-продажи указаны все члены семьи, в том числе несовершеннолетние дети и выделяемые доли при покупке недвижимости. До полного расчета (перечисления средств материнского капитала продавцу) на дом будет наложено обременение. Нужно ли в данном случае разрешение органов опеки на совершение сделки купли-продажи?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, разумеется. Во избежание дальнейших проблем и оспаривания данной сделки.
Вопрос номер 606544 из Раменское, Москва и Московская обл., Россия 27.03.2020 23:21
Татьяна
Я хочу подать на 1 ребёнка материнский капитал И хочу потом снять всю сумму из этого капитала Сколько надо дать денег юристу чтобы он помог снять деньги потом с материнского капитала

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Юридические услуги оказываются на договорных условиях. Соответственно юридические фирмы устанавливают стоимость услуг по договоренности сторон.
Вопрос номер 293208 из Ноябрьск, Тюменская обл., Россия 12.02.2018 12:36
Любовь
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас квартира в ипотеке с использованием материнского капитала. Сейчас мы её продаём. И нам нужно выделить доли всей семье на сумму мат. Капитала. Можно ли мне с детьми выделит долю у моих родителей, а супруг выделите у своих родителей? Возможно ли такое, в разных местах?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, нельзя.
Способы оплаты
руб