Вопрос номер 3587 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.07.2015 17:47
Вероника
Подскажите, как правильно оформить фотографии, в каком формате для приобщения к материалам дела по административному делу
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Вероника! В соответствии с требованиями ч.2. ст. 26.7. КоАП РФ
документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации. Формат значения не имеет.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (матери)
Вопрос номер 8605 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 19.03.2016 09:54
Николай
Здравствуйте, мы с матерью живем в приватизированом общажитии общай пл,14кв метров. У матери хроническое заболивание f20 шизофрения, могу ли я от именни матери подать заявление в жилищный фонд на получение квартиры и какие документы нужны?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Если ваша мать признана недееспособной а вы являетесь ее опекуном, или являетесь полномочным представителем по доверенности (нотариально заверенной) - то конечно же можете. Обратитесь в жилфонд по поводу улучшения жилищных условий. Насчет перечня документов - там же вам все и расскажут, и выдадут список необходимых документов.
Вопрос номер 91 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.04.2015 20:28
Сергей
Сын купил матери подгузники (подгузники записаны в ИПР) по своей пластиковой карте. Мать может ли получить компенсацию по этому чеку?

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый вечер, Сергей! В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется на основании индивидуальных программ реабилитации (ИПР), разрабатываемых учреждениями медико-социальной экспертизы по месту жительства инвалида или по месту
временной регистрации и определяется Правилами обеспечения инвалидов
техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа
ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими
изделиями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 07.04.2008
№ 240 (Правила).Согласно пункту 15 Правил, инвалид может самостоятельно приобрести рекомендованное в ИПР техническое средство реабилитации в любой организации с последующим получением денежной компенсации в размере стоимости приобретенного технического средства реабилитации или оказанной услуги, но не более стоимости соответствующего технического средства реабилитации или услуги, предоставляемых в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в Правилах. Таким образом, Согласно
п.5 Приказа компенсация инвалиду выплачивается на основании заявления и
документов, подтверждающих его расходы по самостоятельному приобретению
технического средства реабилитации, а также предъявления им:
- документа, удостоверяющего личность,
- индивидуальной программы реабилитации инвалида,
- страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, содержащего страховой
- номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).
Наши юристы помогут подготовить Вам весь пакет документов, если вы обратитесь по номерам, указанным на нашем сайте.
Ответ юриста (anastasiya)
Здравствуйте! Конечно Ваша мама может получить компенсацию по чеку, для этого необходимо просто обратиться и собственно предъявить этот чек! Желаю Вам всего самого наилучшего!
Ответ юриста (Ilana)
Добрый вечер Сергей! Согласно действующему законодательству все категории инвалидов, при наличии Индивидуальной программы реабилитации (далее ИПР), имеют право на обеспечение техническими средствами реабилитации (далее ТСР) и протезно-ортопедическими изделиями (список ТСР), обеспечивающими их особые потребности, повышающими уровень их независимости в повседневной жизни. В случае самостоятельного приобретения ТСР (при наличии «Индивидуальной программы реабилитации») инвалид имеет право получить денежную компенсацию в размере стоимости, определяемой действующими нормативными документами, за самостоятельно приобретенного технического средства реабилитации, предусмотренного «Индивидуальной программой реабилитации». Выплата компенсации производится только за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации, указанные в индивидуальной программе реабилитации, и входящие в Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, представляемых инвалиду, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 30.12.05 №2347-р., но не более стоимости соответствующего технического средства реабилитации и (или) услуги, предоставляемых в порядке, установленном частью четырнадцатой статьи 111 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
Ответ юриста (el'dar)
Если оплата производилась безналичным способом, и если в чеке имеются Ваши фамилия и инициалы, то получить компенсацию будет невозможно.
Вопрос номер 11929 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 16.04.2016 23:05
Лариса
Здравствуйте. Имеет ли право опека, либо суд сообщить адрес проживания опекаемого ребенка биологической матери если она лишена родительских прав?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
нет конечно.
Вопрос номер 21059 из 25.07.2016 15:52
назлы
я хочу выкупить у матери дом и часть участка у матери есть российские документы на землю нужно ли мне делать 2 размеживание и2 кадастровых на землю во дворе два дома на дома есть 2 кадастровых и 2 право собственности

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Если документы на часть земельного участка Вашей матери приведены в соответствие с законодательством РФ, то никаких дополнительных документов для заключения договора купли-продажи оформлять не требуется
Вопрос номер 6651 из Сыктывкар, Коми, Россия 28.11.2015 21:05
СВЕТА
здравствуйте,скажите может ли отец сделать ребенку временную регистрацию ребенку если мать против?Ребенок прописан у матери

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день! Необходимо разрешение матери.