Вопрос номер 4352 из Рязань, Рязанская обл., Россия 26.07.2015 17:40
Максим
Здравствуйте Меня лишили прав в Москве за употребление спиртного а сам я с другого города. Сказали суд будет в Москве но я поехать не могу на него. Дело останется там или перешлют по месту жительства? да и произошла утеря в\у а их надо сдавать.
Ответ юриста
Добрый день, Максим! В соответствии с ч.2. ст. 29 ГПК РФ Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:

1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;

2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;

3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;

4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом.

Если у Вас есть веские основания, направьте ходатайство о передаче дела в суд по месту жительства.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (потребление)
Вопрос номер 41945 из николо-березовка с, краснокамский р-н, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.11.2016 09:27
Надежда Семеновка
Должен ли квартиросъемщик оплачивать за потребление электроэнергии по повышенному коэффициенту, если потребление электроэнергии оплачивается по показаниям счетчика старого образца?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 115062 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.04.2017 11:52
Ирина Анатольевна
На основании какого законодательного акта проведенная оплата (предоплата) услуг за потребление газа (Межрегионгаз) должна списываться по тарифам действующим на день оплаты.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 4853 из Ершов, Саратовская обл., Россия 30.08.2015 13:47
Александр
Здравствуйте. Газовая компания берет с меня за потребление газа по 8,49 за куб. Имею прибор учета и 1 куб. газа стоит 4,75 с 1 июля 2015 года. Считаю,что это неправомерные действия газовой компании.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Александр! Вам необходимо подать заявление с требованием о перерасчете в газовую компанию. В дальнейшем жалобу в ФАС и в прокуратуру. Далее Вы можете в судебном порядке понудить компанию предоставляющую услуги по газоснабжение к перерасчету.
Вопрос номер 13972 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 26.04.2016 16:57
Наталья
Произвели замену электросчетчика, в этот же день подали заявление в энергонадзор на опломбировку электросчетчика. Но оказалось, что у организации, заменившей электросчетчик нет полномочий на эти услуги. Электосети выставляют огромный штраф за якобы неучтенное потребление электорэнергии

Всего ответов: 1
Вопрос номер 35979 из Казань, Татарстан, Россия 05.11.2016 20:40
Наиля
В октябре месяце вышел срок эксплуатации счетчиков воды и поэтому не подавала показания счетчиков. В конце октября установила новые счетчики и опломбировала. В счет-квитанции за октябрь мне для оплаты поставили потребление воды по нормативу. Правильно ли это? Показания не подала только один месяц.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51978 из Казань, Татарстан, Россия 21.12.2016 18:35
Роза
Сделали поверку сч.холодной воды в декабре 2016 г. предоставили в водоканал документы о поверке теперь они утверждают что должны переопломбировать (пломба не нарушена) но чтобы добраться до сч. нужно разбирать кухонный гарнитур что нереально. УГРОЖАЮТ что без переопломбировки начислять за потребление воды будут по тарифу а не по показаниям сч. Правомерно ли это? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63453 из Владивосток, Приморский край, Россия 10.02.2017 12:51
Андрей
В связи с новыми требованиями, при трудоустройстве необходимо предоставить «Справку о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» Если у меян есть административный штраф в гибдд за употребление алкоголя будет ли мне выдана справка?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 73091 из Казань, Татарстан, Россия 09.03.2017 20:22
Никита
В квартире стоят счетчики отопления, стояк теплоносителя общий в прихожей, дом новый первый год отопления, живут менее 10% в доме т.е. квартир 120 а живут около 10 квартир. Вопрос отопление оплачивать по счетчику или как хочет ЖУ брать общее домовое потребление и делить на всех поровну как будто счетчика нет, т.к. у жильцов нет паспорта на счетчик.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29304 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 19.10.2016 12:58
Татьяна Ивановна
Квартира приватизирована, в последней квитанции на оплату за потребление эл. энергии появилось примечание, что истек срок эксплуатации счетчика, необходимо купить новый, вызвать специалиста на установку. Счетчик установлен за пределами квартиры, в тамбуре. Вопрос, должны ли сами собственники жилья покупать счетчик и еще оплатить установку. Какие нормативные документы дают разъяснения.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33911 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 30.10.2016 23:27
Валерия
Гражданин Китая Чанг распивал спиртные напитки на детской площадке вместе с гражданином России Кострюковым, за что был привлечен к административной ответственности. Однако Чанг платить штраф отказался, мотивировав это тем, что в его родной стране за потребление спиртных напитков в общественных местах ответственность не наступает, а поскольку он является гражданином Китая, то и ответственность должен нести по законам этой страны что делать в такой ситуации ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 57877 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 19.01.2017 15:09
Закия Аминовна
Мы живем в 2 этажном 16 квартирном доме. Каждый месяц жильцам приходят квитанции на оплату электроэнергии ОДН на большие суммы (до 500 рублей).2 квртиры в доме занимает продуктовый магазин. Как правильно составить заявление, чтобы РЭС проверил потребление энергии у этого магазина?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 78446 из Казань, Татарстан, Россия 23.03.2017 10:53
Людмила Владимировна
Я живу в Казани в многоквартирном доме. В феврале т.г. в Казани была теплая погода до плюсовых. Многие жильцы открывали окна, задыхаясь от жары в квартирах. При этом управляющая компания подавала в дом тепло также, как в январе, когда стояли сильные морозы. Пришла на оплату счет-фактура за февраль т.г. и там указано потребление ресурсов по теплу в феврале т.г. больше чем в январе т.г.. Что с этим делать и куда нужно обращаться для решения данного вопроса.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 70815 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 03.03.2017 16:03
Борис
Я председатель гаражностроительного кооператива Борис Васильевич. Вопрос о хищении эл.энергии членами кооператива. Кооператив оплачивает потребленную эл. энергию гарантирующему поставщику по договору с ним по показаниям общего счетчика. Члены кооператива вносят плату в кассу кооператива. При очередной проверке счетчиков обнаружил безучетное потребление эл.эн. (вмешательство в устройство счетчика). Если правление кооператива составит акт о факте безучетного потребления эл.эн. и проведет, согласно Постановлению РФ №442, расчет безучетного потребления эл.эн. соответственно и её стоимость согласно действующим тарифам. Будет ли это правомерно? В уставе об этом не оговорено. Спасибо. С уважением Борис.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48988 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 10.12.2016 14:12
Валерий
ООО-сбостенник помещения имеет действующий договор на поставку теплоэнергии, заключенный с энергоснабжающей организацией (НКС) в 2006 г.. Другая энергоснабжающая организация (Т плюс), получившая статус единой теплоснабжающей организации 01.01.2015 г., ссылаясь на то, что с 01.01.2015 г. "НКС"не может осуществлять поставку теплоэнергии субабонентам, в том числе и ООО, т.к. "НКС" расторгло договор с тем, у кого приобретало теплоэнергию для субабонентов, считает, что между ООО и "Т плюс" порождены гражданские права и обязанности, по которым оплату производить за фактическое потребление тепла теперь нужно "Т плюс". Однако, договор от 2006 не рассторгнут, а если бы он и рассторгался, то в соответствии с гл. 29 ГК РФ и ст. 540 ГК РФ, договор между ООО и "Т плюс" не заключен и не может быть заключен, пока не будет рассторгнут прежний договор от 2006 г., выставляемые "Т плюс" счета на оплату чуть ли не в два раза по количеству потребляемой энергии превосходят раннее потребление, с чем нельзя согласиться, да и "Т плюс не может их обосновать. ООО не платит уже второй год "Т плюс" ("НКС" не выставляет счета), т.к. несогласно с иными сильно отличающимися условиями и согласно ст.309 ГК РФ. Что может грозить ООО и что следует предпринять?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 137821 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.06.2017 01:10
Екатерина
Существует действующий Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" предусматривает запрет на потребление алкогольной продукции несовершеннолетними. Несовершеннолетними ведь считаются лица до 18 лет. Однако согласно КоАП РФ административная ответственность наступает для подростков до 16 лет за появление в состоянии опьянения в общественных местах, а также для подростков от 16 до 18 лет, появившихся в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (ст. ст. 20.21 и 20.22 КоАП РФ). По смыслу получается, что несовершеннолетние в возрасте от 16 до 18 лет могут потреблять алкогольную продукцию, а правоприменители не имеют инструмента для привлечения к ответственности подростков, находящихся в состоянии "легкого" опьянения, которое не оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, отмечают разработчики законопроекта. Чему верить в этом случае?? И как действовать, если полиция приехала в квартиру, где лица от 16-18 употребляют алкогольные напитки?

Всего ответов: 1