Вопрос номер 541 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.04.2015 22:36
максим
добрый вечер! я украинец. мен нужно продлить регистрацию. обязательно ли пересекать границу. регистрация по адресу будет другая. есть разрешение на работу
Ответ юриста
Здравствуйте. Если у вас имеется разрешение на работу, необходимо так же иметь трудовой договор и регистрация продлевается без особых проблем. Обратитесь в юридическую компанию и вам по подробней все объяснят.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (разрешение на работу)
Вопрос номер 35553 из Самара, Самарская обл., Россия 04.11.2016 11:09
Альфия
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, нужно ли уведомлять ФМС о принятии на работу гражданина Казахстана, имеющего разрешение на временное проживание?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Работодатель, принимающий на работу временно проживающего иностранца, получать на него разрешение на привлечение иностранной рабочей силы не нужно. При этом о приеме на работу временно проживающих иностранцев необходимо уведомить миграционную службу. Это следует из пункта 8 статьи 13 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ.

Вопрос номер 49767 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 13.12.2016 00:12
Антон
Подскажите, может ли ИП отказать в трудоустройстве гражданину Казахстана без разрешения на работу (говорит, что не требуется теперь жителям Казахстана разрешение)? Я ИП и заключаю только договор ГПХ, согласно которому, насколько понимаю, разрешение на работу требуется. Будет ли законным отказ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 40078 из Липецк, Липецкая обл., Россия 16.11.2016 10:17
галина
Здравствуйте скажите куда можно обратится по поводу иностранного гражданина прописки нет но проживает разрешение на работу нет но работает.город липецк

Всего ответов: 1
Вопрос номер 541 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.04.2015 22:36
максим
добрый вечер! я украинец. мен нужно продлить регистрацию. обязательно ли пересекать границу. регистрация по адресу будет другая. есть разрешение на работу

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте. Если у вас имеется разрешение на работу, необходимо так же иметь трудовой договор и регистрация продлевается без особых проблем. Обратитесь в юридическую компанию и вам по подробней все объяснят.
Вопрос номер 705 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.05.2015 12:15
Дан
Здравствуйте! Я гражданин Молдовы. Работаю в России, разрешение на работу просрочено, во время в Молдавию не въехал. Нахожусь на территории России не легально. Как мне исправить положение? Я боюсь, что меня назад в Россию с Молдовы не выпустят?

Всего ответов: 2
Вопрос номер 31618 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 24.10.2016 17:44
Юлия
нужно ли уведомлять ФМС о приеме на работу иностранного гражданина, получать разрешение и оформлять СНИЛС, если сотрудник работает в российской компании удаленно (проживает в Армении), есть ли какие особенности оформления по ТД гражданина Армении по удаленному договору.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29624 из Красногорск, Москва и Московская обл., Россия 20.10.2016 00:09
Себастиан
Добрый вечер, интересует вопрос по поводу миграционной карты для иностранного студента. Если во время въезда на территорию РФ в "цель въезда" отметить и учебу, и работу, то в обязательном ли порядке нужно делать разрешение на работу или патент? Хочу предостеречься, если средств не хватит для проживания. Спасибо!

Всего ответов: 1
Вопрос номер 1827 из Владивосток, Приморский край, Россия 28.05.2015 13:23
лариса
квартира приватизирована в 2001 на момент при-ции в подвале были наши кладовки 3 года назад кладовки снесли и подвал стоял пустой А марте с.г . там начались ремонтные работы( на фасадных стенах пробили окна, углубили фундамент на 0,5 метра) кто мог дать разрешение на такую работу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Лариса. Данное разрешение мог дать департамент жилищного хозяйства, Вы можете направить в него запрос, чтобы получить мотивированный ответ, а также направить жалобу в прокуратуру.
Вопрос номер 39316 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.11.2016 17:05
Алексей
У меня вопрос. Я ИГ (гр. Украины), легально пребывающий на территории РФ, есть миграционная карта, разрешение на работу (ВКС) и отрывная часть уведомления о прибытии со штампом почтового отделения. Недавно обратился в УФМС и оказалось, что в базе УФМС меня нет! Как теперь быть? Не могу поставить на учет авто приобретенное в РФ без подтверждения УФМС о моей регистрации!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1286 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.05.2015 00:15
Месроп
Здравствуйте , я арендую помещение , приехала ФМС с проверкой данной территории , в результате проверили мою компанию и штрафовали сотрудников моей компании т. к. у них были патенты на работу в Москве , а нужно было М/О , т.как находились они в М/О ,вопрос ? Имели они право проверять мою компанию если у них не было на руках разрешение ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день! Согласно Административному регламенту исполнения Федеральной миграционной службой, ее территориальными органами и органами внутренних дел Российской Федерации государственной функции по контролю и надзору за соблюдением гражданами Российской Федерации и должностными лицами правил регистрации и снятия граждан российской федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, основаниями для проведения проверок и принятия решения об их проведении являются:

поступившие из правоохранительных органов, государственных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, от общественных организаций и объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
непосредственное выявление сотрудниками ФМС России, ее территориальных органов или их структурных подразделений, органов внутренних дел в процессе исполнения ими своих должностных обязанностей факта нарушения гражданином Российской Федерации либо должностным лицом законодательства Российской Федерации о регистрационном учете граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

40. Камеральная проверка проводится в случае получения ФМС России, ее территориальным органом сведений о возможных нарушениях гражданами Российской Федерации и должностными лицами Правил, а также наличия признаков в имеющихся сведениях, указывающих на административное правонарушение.

41. Основаниями для принятия решения о проведении проверки являются:
утвержденный на соответствующий период текущего года план ФМС России, ее территориального органа, его структурных подразделений по проведению проверок;
утвержденный на соответствующий период текущего года план органа внутренних дел по проведению проверок;
утвержденные на соответствующий период совместные планы ФМС России, ее территориальных органов либо их структурных подразделений и органов внутренних дел (По согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти или их территориальными органами, а также органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления в проверках могут принимать участие представители этих органов).
наличие оснований для проведения внеплановой проверки;
наличие оснований для проведения камеральной проверки.

42. Порядок планирования проведения выездных проверок в системе ФМС России определяется регламентами и нормативными правовыми актами об организации планирования в ФМС России.
Порядок планирования проведения выездных проверок в органах внутренних дел определяется регламентами и нормативными правовыми актами об организации планирования в МВД России.
Вопрос номер 1073 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.05.2015 10:28
Анастасия
Добрый день! Как заключить брак с иностранцем - гражданин Великобритании, есть резиденция в Испании, пребывает на территории России по туристической визе, срок визы истек. Я гражданка России. Есть ли возможность зарегистрировать брак в России? И если регистрируем брак в Испании - получаю ли я резиденцию и разрешение на работу? Спасибо!

Всего ответов: 3
Ответ юриста
День добрый!
Вы можете заключить брак на территории Российской Федерации, главное, что бы Ваш избранник сделал перевод паспорта и справку из консульства предоставил о том что других браков у него не заключено (или получен развод). на счет Испании, сказать сложнее, так как необходимо изучать правовую базу данного государства. Однако, по логике вещей, для тех преференции, о которых Вы говорите (резидентура, рабочая виза, упрощенный порядок), мало просто зарегистрировать брак та территории государства, важно зарегистрировать его с гражданином данного государства.
Ответ юриста
Здравствуйте. Процесс заключения брака не так прост, необходимо собрать документы. Так же для получения документов в другом государстве по браку есть определенные требования. Если вы хотите получить полную информацию по заключению брака с иностранным гражданином, обратитесь на прием к юристу.
Вопрос номер 5890 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 13.10.2015 10:34
Василий Иванович
Живу на проспекте Ленина. Дом отделан в стиле Сталинского ампира. Нужно ли мне получать разрешение на установку сплит-системы и где получить такое разрешение.

Всего ответов: 2
Вопрос номер 125163 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.05.2017 23:01
Абиль
Здравствуйте​. Я иностранный гражданин. При прохождения анализов на разрешение на работу из мочи был выявлен признаки марихуаны. При разговоре с ихним наркологом он как мне объяснил что мои анализы передадут на доскональное экспертизу в наркологический центр по месту жительства. Сейчас я не проживаю по тому адресу где ранее получал временную регистрацию. Как сейчас могу узнать что они выявили, штраф назначен или ещё хуже может суд назначили?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 49965 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.12.2016 16:57
Юрий Бикьянович
Полгода прописан в коммунальной квартире хочу приобрести ружьё, дадут ли разрешение на хранение и ношение ружья.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29203 из уютное с, нижнегорский р-н, Республика Крым, Россия 19.10.2016 09:15
Алексей
не являясь предпринемателем, могу ли я получить разрешение на торговлю 1-3 дня в своём населёном пункте, и где взять разрешение если это возможно.

Всего ответов: 0