Вопрос номер 5711 из Ростов на Дону 27.09.2015 12:02
Андрей Викторович
Кадастрова стоимость недвижимости значительно ниже рыночной. Будет ли допустимым доказательством заключение независимой экспертизы по установлению действительной стоимости?
Ответ юриста
Добрый день, Андрей Викторович. При рассмотрении данной категории дел о приравнивании кадластровой стоимости земельных участков к рыночной в соответствии с п.3 мт. 66 Земельного кодекса РФ и положениями ФЗ "Об экспертной деятельности в РФ" за основу берется заключение независимого эксперта о стоимости земли на определенный год. Дело рассматривается с привлечение в качестве ответчика представителей Федеральной кадастровой палаты и в качестве третьих лиц представителей Комитета земельного хозяйства. Лучший вариант заключить мировое соглашение с Федеральной кадастровой палатой о том, что они согласны со стоимостью определенной в экспертном заключении, а истец возлагает расходы за проведение экспертизы на себя.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (стоимость)
Вопрос номер 80079 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.03.2017 10:48
Димахан (Хаджи)
Оформление РВП.ДОКУМЕНТЫ И СТОИМОСТЬ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 86990 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.04.2017 16:34
Дальмурад
РВП. Документы , стоимость?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 114012 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.04.2017 15:09
Юрий
(в) завышенная стоимость по ОСАГО.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34447 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.11.2016 13:11
Ильдар
Кадастровая стоимость на землю стоимость высокая можно ли уменьшить.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24875 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.09.2016 14:26
Дмитрий
Добрый день. Какая стоимость Ваших услуг?

Всего ответов: 2
Вопрос номер 60278 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.01.2017 07:44
Ольга
Как оспорить кадастровую стоимость квартиры через суд?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 110581 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 20.04.2017 17:50
Фаиль
(к) Миграционные вопросы (Стоимость оформления гражданства?)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42539 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.11.2016 13:39
Урал
Сколько стоимость проведение газа по федеральной программе.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46117 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 01.12.2016 19:55
Маргарита
Стоимость услуг юриста для представительства в суде.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 55292 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.01.2017 14:46
Олег
Субсидиарная ответственность по банкротству Стоимость услуги адвоката

Всего ответов: 1
Вопрос номер 71661 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.03.2017 10:32
Михаил
Получение РВП. Документы, сроки оформления и стоимость.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 80345 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.03.2017 18:21
Саша - ПО РУССКИ
ОФОРМЛЕНИЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО. Документы и стоимость?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39105 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 14.11.2016 12:07
Ояр
Стоимость нотариальной регистрации согласия собственника на прописку?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 2012 из Михайлович 03.06.2015 07:04
Анлрей
оплачивает ли военкомат стоимость заградительного щита в контейнере. стоимость щита 5000 руб.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Андрей! Статья 3 247-Ф3.
3. При переезде сотрудников на новое место службы в другой населенный пункт (в том числе на территорию и с территории иностранного государства) в связи с назначением на иную должность, или в связи с зачислением в образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, срок обучения в котором составляет более одного года, или в связи с передислокацией органа (подразделения) сотрудникам и членам их семей в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, производятся выплаты:
1) подъемного пособия - в размере одного оклада денежного содержания на сотрудника и одной четвертой части оклада денежного содержания на каждого члена его семьи, переехавшего в населенный пункт по новому месту службы сотрудника, либо в близлежащий от нового места службы населенный пункт, либо в другой населенный пункт в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы сотрудника;
2) суточных - на сотрудника и каждого члена его семьи, переезжающего в связи с переводом сотрудника на новое место службы, в размере, определяемом Правительством Российской Федерации для командированных сотрудников за каждый день нахождения в пути.
12. Расходы на проезд сотрудников к избранному месту жительства и перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации:
1) сотрудникам, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя, и членам их семей;
2) сотрудникам, проходившим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или за пределами территории Российской Федерации и переезжающим на избранное место жительства в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел, и членам их семей.
Вопрос номер 73363 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 10.03.2017 14:29
Василий Александрович
Суммарная инвентаризационная стоимость-учитывается ли в ней стоимость квартиры которая не облагается налогом.

Всего ответов: 0