Вопрос номер 61970

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 05.02.2017 14:22
Станислав
На каком основании Фонд Социального Страхования может отказать в выплате страховых и медицинского обеспечения по ПРП. Обоснование - отсутствия временной регистрации или прописке в Санкт-Петербурге.   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (фонд социального страхования)
Вопрос номер 293357 из Чайковский, Пермский край, Россия 12.02.2018 14:48
Наталья
В данный момент я не работаю состою на учете в центре занятости и я беременна. Вопрос? В 2016-2017 году я работала и дела отчисления в фонд социального страхования. В 2017 я попала под сокращенние. Могу ли я рассчитывать на декретные по беременности и родам?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, Вам необходимо обратиться ФСС.
Вопрос номер 414933 из Симферополь, Республика Крым, Россия 11.09.2018 14:23
Галина
погиб кормилец семьи, но Фонд социального страхования от н \случаев взял фальсифицированную справку о заработной плате погибшего и назначил страховые выплаты 62 гривны После 15 лет пособие, 1700 руб.. Решением в гражданском судопроизводстве нам отказано в признании данной справки не действительной . Как нам поступить ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Галина. Вам необходимо обжаловать решение суда в апелляционном порядке.
Вопрос номер 355197 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 05.06.2018 12:26
юлия цапаева
Доброе утро я инвалид 1 группы я приобрела протез для купания за свой счет через авито предоставила платежные документы в фонд социального страхования через месяц мне пришло письмо что принято положительное решение о выплате компенсации а через некоторое время они говорят что организации которая указана в платежных документах не существует и мы отправили вам письмо об отказе в выплате компенсации но прошел месяц а письма так и нет что делать дальше?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете обжаловать данный отказ в судебном порядке. Если письмо до сих пор не приходит - направьте жалобу в ФСС с указанием на то, что ответ не предоставлен в течение 30 дней.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если письмо до сих пор не приходит - направьте жалобу в ФСС с указанием на то, что ответ не предоставлен в течение 30 дней, а также направьте жалобу в прокуратуру об административном правонарушении.
Вопрос номер 3207 из Ачинск, Красноярский край, Россия 02.07.2015 10:16
Жанна Викторовна
Написана жалоба в региональный Фонд Социального Страхования (неправомерные действия должностных лиц медучреждения по несвоевременной выдаче и дальнейшем распоряжением родовым сертификатом женщины), в которой поставлены на разрешение ряд вопросов по существу. Из регионального отделения Фонда пришёл ответ - формальная отписка, между тем из него следует, что городским отделением Фонда проведена выездная проверка в медучреждение (родильный дом), в ходе которой установлено....(даны ответы). Между тем ответы не мотивированы, не имеется ссылок на нормативные правовые акты Фонда и Федеральное Законодательство, которому они полностью противоречат (специфика вопросов-ответов такова, что они касаются узких отраслевых норм, непосредственно связанных с реализацией прав беременной и роженицы на получение родового сертификата, и контролем ФСС, направленным на реализацию этого права). Готовится обращение в суд. Подскажите, пожалуйста, в каком порядке подавать - в порядке гл.23 или 25 ГПК РФ И что признавать незаконным - ответ государственного органа в целом или признавать незаконным каждый довод по-отдельности, ссылаясь на законодательство. И о чём просить суд, в случае удовлетворения заявления (иска), в качестве обязывания ответчика?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Жанна Викторовна! Вам необходимо ссылаться именно на специальные нормы ст. 254-255 ГПК РФ и требовать признания неправомерным данного решения госоргана. В случае удовлетворения исковых требований Вы можете потребовать возмещения морального вреда через Казначейство.
Вопрос номер 661426 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.11.2020 21:43
Елена
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, с 2009 г уплачивались ли страховые взносы в пенсионный фонд на цели професионального страхования?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, о состоянии Вашего пенсионного лицеого счета Вам следует обратиться в пенсионный фонд РФ по месту регистрации.
Способы оплаты
руб