Вопрос номер 636723

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 16.08.2020 17:55
Семён
Здравствуйте. Моя родственница зав детским садом. Уже много лет проводит различные махинации с деньгами и продуктами. Куда можно подать жалобу и что нужно делать?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, обращайтесь в полицию с заявлением по факту преступления. В заявлении должно быть указано время и место преступления, в чем заключается преступный умысел Вашей родственницы.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (подать жалобу)
Вопрос номер 26616 из Балашиха, Москва и Московская обл., Россия 07.10.2016 12:19
TKTYF
14 марта 2016 г. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда отказано. 05.05.16 подала кассационную жалобу в Московский городской суд, 01.06.16 отказано в передаче жалобы. 20.07.16 подала кассационную жалобу в Верховный суд, 18.08.16 отказано в передаче жалобы. Планирую в октябре подать надзорную жалобу в Верховный суд. Не будет ли нарушен срок подачи?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 285282 из Аскино, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.01.2018 14:24
Луиза
Написала заявление в СК прошло пол года копии постановление не выдают. Куда можно подать жалобу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Прокурору района рекомендую написать жалобу.
Вопрос номер 636162 из Находка, Приморский край, Россия 13.08.2020 08:57
Анна
Добрый день, могу я подать частную жалобу о том, что нарушена территориальная подсудность, я проживаю в Приморском крае, а судебный приказ вынесен в г.Краснодар

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, судебный приказ подается по месту регистрации ответчика. Если Вы зарегистрированы в г.Краснодар или договором между взыскателем предусмотрена подача иска по месту нахождения организации, то нарушения территориальной подсудности не имеется.
Вопрос номер 924 из Комсомольск, Ивановская обл., Россия 08.05.2015 16:19
Глеб
Если приговор был 2005 году и осужденный не обжаловал его в порядке надзора и был осужден Краевым Судом может ли он сейсас подать надзорную жалобу? спасибо

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте нет не может!
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! К сожалению подать надзорную жалобу он не может.
Вопрос номер 393284 из Рязань, Рязанская обл., Россия 06.08.2018 14:10
Олег
На чьё имя подать жалобу на ФАС по г. Москва. Причина - рассмотрение жалобы и вынесение резолютивной части состоялось 25.06.2018, до сих пор отсутствует предписание. Аукцион завис.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Олег!
На имя антимонопольного органа. Согласно статье 52 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" решение или предписание антимонопольного органа может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня принятия решения или выдачи предписания. В случае подачи заявления в суд или арбитражный суд исполнение предписания антимонопольного органа приостанавливается до вступления решения суда в законную силу.

Дата изготовления решения в полном объеме считается датой его принятия. При этом решение должно быть изготовлено в полном объеме в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня оглашения резолютивной части решения. Решение по делу о нарушении антимонопольного законодательства, принятое комиссией, подлежит оглашению по окончании рассмотрения дела.

Копии такого решения немедленно направляются или вручаются лицам, участвующим в деле.

Предписание по делу о нарушении антимонопольного законодательства изготавливается одновременно с решением. Копия предписания немедленно направляется или вручается лицу, которому предписывается совершить определенные решением действия.

Согласно статье 198 Арбитражного процессуального кодекса РФ, граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.

Заявление может быть подано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов, если иное не установлено федеральным законом. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.
Способы оплаты
руб