Вопрос номер 709

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.05.2015 13:27
Елена
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Лечу за границу, пробила себя на сайте приставов, у меня три штрафа и постановление суда, выпустят ли меня?
4
Ответ юриста (Артем Косов)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Елена, здравствуйте. Скорее всего, Вас за границу не выпустят, т.к. с большой долей вероятности ФССП наложила запрет. Вам необходимо уточнить именно в Вашем территориальном отделе ССП конкретный вопрос - установлены ли ограничения. Настоятельно рекомендую не затягивать, т.к. процедура снятия запрета может сильно затянуться.
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день! Есть все основания для запрета выезда. Запишитесь на прием к нашим юристам и приходите с документами, поможем Вам снять запрет.
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день! Узнать, подпадаете ли вы под запрет на выезд за границу, можно в своем подразделении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) .
Ответ юриста (Илона Дудырева)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Елена! Срочно обратитесь за квалифицированной юридической помощью; практика показывает, что снятие запрета - долгое дело. Наши специалисты помогут Вам в решении вопроса и ускорят процедуру.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (постановление суда)
Вопрос номер 20448 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.07.2016 16:10
Виктор
Что означает постановление суда : постановление отменено полностью с направлением на новое рассмотрение (в том числе с отменой последующих решений )

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

По Вашему вопрос с Вами свяжется наш специалист, пожалуйста, ожидайте.
Вопрос номер 10962 из Краснознаменск, Москва и Московская обл., Россия 11.04.2016 19:27
ОКСАНА
ВЗЯЛА КРЕДИТ В 40000 ТЫС РУБ В ТРАСТЕ НЕ ПЛАТИЛА НЕ РАЗУ В 2012 ГОДУ, ПРИШЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИЗ СУДА ВЫПЛАТИТЬ 88000 ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Скажите спасибо суду за мягкий приговор!. И за иск только лишь имущественного характера со стороны банка.
Так как вы не произвели ни единого платежа - это действия мошеннического характера ст. 159 УК РФ , тут и срок можно было получить. И прецеденты есть такие.
Ну и согласно Гражданского кодекса, банк имеет право на получение % по предоставленному кредиту.
Статья 819 ГК РФ. Кредитный договор
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 819]
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Плюс за все время неоплаты, были начислены штрафы, пеня и неустойки.
Статья 330 ГК РФ. Понятие неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 330]
1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.
Статья 393 ГК РФ. Обязанность должника возместить убытки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 393]
1. Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.
Если иное не установлено законом, использование кредитором иных способов защиты нарушенных прав, предусмотренных законом или договором, не лишает его права требовать от должника возмещения убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.
Статья 395 ГК РФ. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 395]
1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.
3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.
4. В случае, когда соглашением сторон предусмотрена неустойка за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежного обязательства, предусмотренные настоящей статьей проценты не подлежат взысканию, если иное не предусмотрено законом или договором.
5. Начисление процентов на проценты (сложные проценты) не допускается, если иное не установлено законом. По обязательствам, исполняемым при осуществлении сторонами предпринимательской деятельности, применение сложных процентов не допускается, если иное не предусмотрено законом или договором.
6. Если подлежащая уплате сумма процентов явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд по заявлению должника вправе уменьшить предусмотренные договором проценты, но не менее чем до суммы, определенной исходя из ставки, указанной в пункте 1 настоящей статьи.
То есть - требование банка возместить 88 000 - законно. Да и вы не обжаловали решение. А если бы и обжаловали - то на каких основаниях потребовали бы уменьшение суммы, если вы сами взяли кредит заведомо с целью невозврата ( мошенничество).
Вопрос номер 709 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.05.2015 13:27
Елена
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Лечу за границу, пробила себя на сайте приставов, у меня три штрафа и постановление суда, выпустят ли меня?

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Артем Косов)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Елена, здравствуйте. Скорее всего, Вас за границу не выпустят, т.к. с большой долей вероятности ФССП наложила запрет. Вам необходимо уточнить именно в Вашем территориальном отделе ССП конкретный вопрос - установлены ли ограничения. Настоятельно рекомендую не затягивать, т.к. процедура снятия запрета может сильно затянуться.
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Есть все основания для запрета выезда. Запишитесь на прием к нашим юристам и приходите с документами, поможем Вам снять запрет.
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Узнать, подпадаете ли вы под запрет на выезд за границу, можно в своем подразделении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) .
Ответ юриста (Илона Дудырева)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! Срочно обратитесь за квалифицированной юридической помощью; практика показывает, что снятие запрета - долгое дело. Наши специалисты помогут Вам в решении вопроса и ускорят процедуру.
Вопрос номер 6067 из 28.10.2015 10:24
Ирина
Ответ к вопросу №6066 28.10.2015 09:14 Добрый день, Ирина! Это вытекает из Постановления Пленума Верховного суда по вопросам судопроизводства в судах общей юрисдикции. Уважаемый Алексей Александрович, уточните конкретно , что это за Постановление Верховного суда? Буду Вам признательна, если дадите ссылку на это Постановление.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ирина, уточните, по гражданскому или уголовному делу ходатайство.
Вопрос номер 8618 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 19.03.2016 12:56
Ойбек
Здравствуйте. У меня вопрос о разделе имущества. Покупалась квартира, а деньги типа дал на покупку квартиры отец жены. Есть свидетель, что деньги давал я. И еще вопрос есть постановление суда о разводе от 2012 года. Но постановление в ЗАГС не относилось т.к.мы продолжали жить вместе. Разошлись в прошлом году. Т.е.раздел имущества возможен?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

да возможен и только по суду, там и доказывайте что вы давали деньги а не отец жены. Все разделят согласно обязательств и прав на имущество. Не согласитесь - обжалуйте в вышестоящем суде.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб