Вопрос номер 75766

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.03.2017 14:34
Gulya
Я плачу долг по алиментам совершеннолетнему, процентом до предела+алименты на второго ребенка 25%+4000 руб алименты на супругу. Как определят сумма ежемесячного платежа по долгу совершеннолетнему, если я стану безработным?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (алименты на супругу)
Вопрос номер 23869 из Липецк, Липецкая обл., Россия 03.09.2016 16:35
Наталия
Здравствуйте! Такой вопрос: состою в официальном браке, муж платит алименты 25% на ребенка от первого брака. У нас родился совместный ребенок и я нахожусь в отпуске по уходу за ним. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка? И как это сделать, мне подать на алименты или супругу иск по уменьшению размера алиментов? Заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам следует подать исковое заявление о взыскании алиментов в суд.
Вопрос номер 25250 из Томск, Томская обл., Россия 26.09.2016 10:51
Надежда
здравствуйте! я развожусь с мужем подала икс на алименты на супругу т.к. есть ребёнок 2 года и не могу ещё выйти на работу до з-х лет.Но суд не согласен с моим иском Потому что прошу много 8000 при ЗП белой 13000 +с этой же ЗП вычисляют 3000 на ребёнка алименты Суд предложил согласить мировую на другую сумму. Как составить мировое соглашение? и Могу ли написать 50% от ЗП?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы можете заключить соглашение об алиментах на определенно установленную сумму. По закону же на одного ребенка полагается 25 % от всех видов доходов.
Вопрос номер 4366 из Нальчик, Кабардино-Балкарская республика, Россия 27.07.2015 11:35
Руслан
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли обязать в судебном порядке отчитываться за алименты бывшую супругу заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Руслан! Подобное законом не предусмотрено. Однако, у вас есть право обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения с тем, чтобы не более половины алиментов переводились на счет ребенка в банке. Его мать не сможет распоряжаться этими средствами.
Вопрос номер 9859 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.04.2016 09:07
Евгения
здравствуйте, посчитала сумму неустойки по алиментам на себя и на ребенка (9 тыс.) и убытки не покрытые неустойкой (65 тыс.) (алименты взысканы на ребенка в ТДС и на супругу в ТДС). Подскажите, какова будет сумма госпошлины (2420 руб. или я ошибаюсь)? И в какой суд готовить иск? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 7112 из Ермаковское, Красноярский край, Россия 26.12.2015 14:20
Милана Романовна
Здравствуйте! в разводе три года, воспитываю одна пятерых детей, по суду бывший муж обязан платить алименты в твердой сумме в размере 10 тыс руб на всех детей. Трудоустроен официально с маленькой зп, выплачивает алименты не полностью, накопил долг в размере 140 тыс руб. Так же имеет неофициальный заработок, покупает дорогие предметы быта( дорогую цифровую камеру падчерице, супруге шубу, телевизоры, душевую кабину ) недавно приобрел дорогой автомобиль, который оформил на супругу. Скажите пожалуйста как заставить приставов разыскать и описать имущество должника в счет долга по алиментам? спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вам необходимо подать жалобу в управление и жалобу в прокуратуру.
Способы оплаты
руб