Вопрос номер 83 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.04.2015 15:53
Юрий
При уменьшении окладов работникам, в связи с недостаточностью средств у бюджетной организации, должна ли ее администрация вывешивать приказы по этому поводу полностью или информировать и давать под расписку только ту часть, которая касается конкретного работника?
Ответ юриста
Доброго времяпрепровождения, Юрий. Учитывая особенности Вашего вопроса, который включает в себя и трудовые взаимоотношения, а также административно-правовые и организационные аспекты, поясню следующее. Уведомление работников о предстоящих изменениях должно производиться работодателем в письменной форме. Если работник отказывается получать уведомление под личную подпись, необходимо это зафиксировать соответствующим актом и зачитать данное уведомление работнику вслух в присутствии подписавших акт лиц, сделав об этом отметку в акте. Кроме того, необходимо документально зафиксировать организационные или технологические изменения условий труда приказом организации. Приказ может быть адресован конкретному работнику, а может, если имеется ввиду изменение организационно-штатного расписания, конкретной должности (должностей).

Ответ юриста
В данной ситуации дирекция ГБО издает общий приказ,на основании приказа каждому сотруднику направляется уведомление и копия приказа для ознакомления,при согласии сотрудника далее вносятся изменения в ТД ,либо составляется доп.соглашение к ТД
Ответ юриста
Да должна
Ответ юриста
Уважаемый Юрий, согласно ст. 74 ТК РФ работодатель обязан в письменной форме уведомить Вас об уменьшении окладной части заработной платы за 2 месяца. В случае, если Вы соглашаетесь работать на данных условиях, работодателем составляется приказ о внесении изменений в штатное расписание в части размера оплаты труда на определенные должности, с которым знакомят всех сотрудников, находящихся в данной должности. Далее с каждым сотрудником заключается дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указывается новый оклад.
Ответ юриста
Здравствуйте. Любые изменения руководство обязано доводить под роспис, с подписанием соответствующего доп соглашения.
Ответ юриста
Добрый день, Юрий! О данных изменениях Вы должны быть ознакомлены лично под роспись.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (работник)
Вопрос номер 72878 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.03.2017 13:55
Татьяна Александровна
Будет ли иметь льготы работник культуры, получивший звание " Заслуженный работник культуры Марий Эл" в Республике Башкортостан.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53485 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.12.2016 07:24
Ольга
Если декретница увольняется, то работник замещающий ее остается автоматически на ее месте или по рассмотрению руководства?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51165 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.12.2016 07:21
Валерий
пожалуйста, по истечении какого срока после трудоустройства работник может получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40919 из Казань, Татарстан, Россия 18.11.2016 12:05
Иршат
Потерял нагрудный знак Заслуженный работник здравоохранения Удостоверение имею. Можно заказать дубликат? Куда обрашаться? Cпасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 73356 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.03.2017 14:19
Наталья
Какие льготы дает государственная награда "Заслуженный работник образования Республики Башкортостан" полученная в 2017 году.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41711 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 21.11.2016 16:28
Сергей
Работник временно отстранен от должности на основании медицинского заключения. Каковы действия работодателя?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 270212 из Томск, Томская обл., Россия 16.12.2017 09:49
Надежда
может ли работодатель уволить работника, т. к. работник имел судимость, без решения Областного КДН куда работник обратился о допуске или недопуске. В данной организации (школе) он работает почти 8 лет, сторожем

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день Надежда , уволить данного сотрудника работадатель не имеет право так как судимость скорее всего за 8 лет его стажа уже погашена, комиссия по делам не совершеннолетних не имеет большого значения так как сотрудник ( сторож ) не является педагогом, по этому же основанию сотруднику нет основания предъявлять справку о несудимости ( так как он не педагог)
Вопрос номер 42856 из Казань, Татарстан, Россия 24.11.2016 09:31
Гульчачак
Работник награжден почетной грамотой предприятия. В честь юбилея хотим объявить благодарность с вручением благодарственного письма. Насколько это правильно.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 10278 из Пермь, Пермская обл., Россия 06.04.2016 14:27
Елена
Добрый день, меня интересует вопрос! к примеру если работник культуры проработал 12лет и получал за стаж в культутуре надбавку15% (а после 10лет выплачивается 20%) кто виноват что 2 года не платили?? работник сам должен следить за своим стажем в культуре?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31233 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.10.2016 19:57
Сергей
Мой работник получил травму разрез глаза на производстве. Получает минималку. Страховые взносы все оплачиваются. На какие пособия он может претендовать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32082 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.10.2016 17:43
Луи
Как называется таблица, где указывается, сколько раз работник опоздал на заказ, сколько раз не смог выполнить задание, и т.д.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 53276 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 27.12.2016 09:06
Сергей
Вопрос: Работник попал под сокращение. Ему предложили другую должность. Сколько у него есть времени для принятия решения??? Спасибо!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 72497 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.03.2017 12:16
Гульфия
Мой отец заслуженный работник сельского хозяйства Республики Башкортостан. Какие льготы и надбавки к заботой плетеная ему положены?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 454 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 28.04.2015 15:52
юля
добрый день! скажите работодатель сменил банк, могу ли я как работник остаться в прежнем банке для получения своей зарплаты?

Всего ответов: 2
Вопрос номер 62911 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.02.2017 23:13
Марат
В регистратуре больницы мед. работник оскорбила пациента. Если прийти и плюнуть ей в лицо что мне за это будет?

Всего ответов: 0