Как выбрать адвоката по экономическим делам

Для того, чтобы выбрать хорошего адвоката по экономическим делам, необходимо руководствоваться определенными критериями.

Судебная практика представлена широким разнообразием дел, наиболее часто из которых встречаются экономические. И это не удивительно, ведь на сегодняшний день коммерческие преступления являются самыми распространенными. Но в то же время разбирательства по экономическим делам считаются самыми сложными и в большинстве случаев без качественной юридической поддержки выиграть дело по экономическому вопросу практически невозможно. Есть целое направление в юриспруденции, специалисты которого работают исключительно с делами данного характера, а значит, имеют большой опыт ведения таких дел и способны оказать необходимую помощь. Главное выбрать действительно хорошего, порядочного и ответственного специалиста, который имеет достаточный опыт ведения и успешного завершения дел экономического характера.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Экономические преступления, требующие адвокатской защиты, можно разделить на определенные категории:

  • мошеннические действия в финансовой сфере;
  • налоговые преступления;
  • отмывание (легализация) денег;
  • объявление фиктивного банкротства;
  • преступления в налоговой сфере;
  • таможенные преступления (уклонение от выполнения требований таможенных органов, взносов, оформления соответствующих документов);
  • незаконная торговля.

Помимо этого помощь адвоката по экономическим делам может понадобиться в административных, ревизионных и проверочных мероприятиях.

Что входит в обязанности адвоката? На самом начальном этапе его работа заключается в скрупулезном изучении всех документов, которые могут так или иначе относиться к делу. Только настоящему профессионалу под силу в ограниченные сроки разобрать целый ворох бумаг и отобрать из них те, которые имеют хоть какую-то ценность в данном вопросе. При проведении проверочных мероприятий адвокат определит те, которые стоит продемонстрировать проверяющим органам и те, которые лучше убрать подальше от зорких глаз. Такие действия не противоречат закону и на деле помогут предпринимателю избежать нежелательных обвинений в его сторону.

После того, как вопрос с документами будет решен, адвокат приступает к следующему этапу – консультирование клиента. Все интересующие вопросы предприниматель может задать своему адвокату лично, а тот не имеет права отказать ему в помощи. Требовать консультативную помощь клиент имеет право в любом количестве, конечно, если он имеет возможность ее оплатить.

Для того, чтобы выбрать хорошего адвоката по экономическим делам, необходимо руководствоваться определенными критериями:

  1. Адвокат должен иметь соответствующее образование и предоставлять диплом и документы о повышении квалификации своим клиентам. Помимо своей специализации адвокат должен владеть вопросами таможенного законодательства, налогового права, бухгалтерского учета и т.д. Кроме того, желательно, чтобы адвокат по экономическим делам имел дополнительно экономическое образование.
  2. Хороший специалист должен иметь опыт работы в данной сфере и предоставлять тому доказательства – копии завершенных дел.
  3. Адвокат в сфере экономики должен обладать знаниями в области статистики. Например, за одно и то же преступление решение суда может быть различным в отношении человека безработного и сотрудника правоохранительных органов. Так, первый может быть осужден по всей строгости закона, а в отношении второго могут быть применены снисходительные меры. Владение такой информацией дает возможность более полно оценить ситуацию и предположить ее возможный исход.

На сегодняшний день профессия юриста стала весьма популярной, что привело к большому числу новоиспеченных специалистов. С одной стороны, это является положительным моментом, так как расширяет возможность выбора, а с другой стороны, этот самый широкий выбор может ввести в заблуждение клиента. Поскольку высшее юридическое образование может получить едва ли не каждый желающий, в настоящее время адвокаты предпочитают рекламировать свои услуги через клиентскую базу. То есть, привлечение новых клиентов происходит через рекомендации знакомых и тех, кто уже получил юридическую помощь данного специалиста. Именно такая реклама является наиболее показательной и внушает доверие клиентов.

Обращаться за юридической поддержкой к первому попавшемуся адвокату является большим риском. Лучше, если специалист будет порекомендован родственниками или знакомыми, но если такой возможности не представилось, можно опереться на информацию в интернете, то есть, отзывы и рейтинги. Пользоваться услугами только проверенных специалистов нужно еще и потому, чтобы избежать коррумпированных проверочных компаний, которые могут использовать такой метод для получения секретной информации.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 507868 из Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия 14.05.2019 23:36
Алексей

Здравствуйте. Заказал с р.Беларусь стероиды,задержали при получение на почте. Сейчас по следствием по ст 226.1 адвокат у меня бесплатный. Подписал явку с повинной,досудебном соглашение.Стоит ли мне на данном этапе нанимать платного адвоката? Смотрю статистику по данным делам всем дают условный срок


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Алексей!УК РФ Статья 226.1. Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов

1. Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия, его основных частей (ствола, затвора, барабана, рамки, ствольной коробки), взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей в крупном размере либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов (производных) -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Я бы посоветовал вам нанять адвоката.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Первое, что вам надо понять, Вы указали не верно статью по которой вас привлекают к ответственности. УК РФ Статья 226. Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Второе, что следует усвоить, что на юристах не экономят как и на врачах, поэтому несмотря на "статистику" рекомендуем Вам обратиться к хорошему адвокату, так как бесплатный адвокат не защищает вас, а больше присутствует формально для того, чтобы сотрудники СК могли вас допрашивать и проводить следственные мероприятия.
Вопрос номер 261461 из Рязань, Рязанская обл., Россия 03.12.2017 15:13
Наталья

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, проживаю в зоне с льготным социально экономическим статусом, получаю пособие с органов соцзащиты по уходу за ребёнком до 1,6 лет 3000 руб, ребёнок второй, планирую выходить на работу, подскажите пожалуйста если в декрет до 3 лет уйдёт бабушка (работающий пенсионер), работает в зоне с льготным социально экономическим статусом, будет ли она получать пособие на второго ребёнка в размере 6000 руб в соответствии с законом о Чернобыльской АЭС


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Согласно ст.256 ТК РФ По заявлению Вам предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По Вашему заявлению или заявлению лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Чтобы декретный отпуск бабушке пенсионерке был предоставлен ее работодателем, необходимы следующие условия:
-подтверждение того, что никто из родственников не использовал своего права на отпуск по уходу за ребенком;
-если в декрете кто-либо из родственников уже был, необходимо будет предоставить документ, подтверждающий, что он уже приступил к работе и декрет остановлен;
-пенсионер официально работает, что гарантирует выплаты пособия по уходу из ФСС.
Величина пособия напрямую зависит от заработка пенсионерки за 2 последних года. Оно исчисляется в размере 40% от среднемесячного заработка.
Вопрос номер 560025 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.11.2019 23:02
Татьяна

Здравствуйте. Мне нужно написать в суд на бездействие чиновников по факту мошенничества совершенному в отношении меня брокерской компанией. Я писала жалобы в Прокуратуру России, г. Москвы, МВД России и г. Москвы, отдел по экономическим преступлениям. Но все отписались и в итоге не понятно, что мне со всем этим делать и кому обращаться за помощью? Спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Для ответа, мало информации. Вы писали заявление в полицию? Что вам написали гос. органы, в которые написали жалобы. Жалобы по по каким обстоятельствам? Обращаться за помощью следует к юристу, с полным пакетом документов (все, что есть на мошенников и все жалобы и ответы на них).
Вопрос номер 8141 из Чита, Забайкальский край, Россия 25.02.2016 16:39
Александр

Здравствуйте!Вызвали меня по объявлению на ремонт компьютера. Установил ОС windows 7, microsoft office 2010, autocadо. После моей проделанной работы из выхода из кабинета меня встретили опера отдела по экономическим преступлениям. контрольная закупка. сказали статья 146, изъяли диски и флешки, написал объяснительную . После чего меня отпустили, сказали ждать звонка следователя.Что мне грозит за это дело? Какие нюансы можно подчеркнуть? Может есть какой то выход? я весь на нервах честное слово, помогите.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 428458 из Гремячинск, Пермский край, Россия 06.10.2018 16:29
Наталья

Добрый день. Моя дочь 15 лет слушает громко музыку но всегда в дневное время. Сегодня мне звонят с комиссии по делам не совершеннолетних и требует отключить или сделать музыку тише. Могу ли я написать жалобу на данный действие со стороны комиссии по делам несовершеннолетних?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здраствуйте,данное действие можно обжаловать.
Похожие статьи
последняя редакция Уголовного кодекса РФ

Последняя редакция Уголовного кодекса РФ

Что такое Уголовный кодекс и его редакции? Что содержит в себе последняя редакция Уголовного кодекса

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя.Что это и когда она наступает?

Продажа гос номеров на авто

Легальная продажа гос номеров на авто ─ <продажа гос номеров на авто>

Как проходит продажа гос номеров на авто через интернет? Какими способами можно купить государственн

Пьяный водитель

Неприятности, который влечет за собой пьяный водитель за рулем ─ <пьяный водитель>

Какое наказание получает пьяный водитель за рулем? Что говорит закон о правонарушителях? Когда админ

Срок ответа на претензию

Срок ответа на претензию

Срок ответа на претензию. В данной статье подробно описывается какой отводится Срок ответа на претен

Советы юристов
 Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Речь о ст. 134 УК РФ - «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». - Читайте подробнее на нашем правовом портале

105 статья ук рф часть 1

105 статья ук рф часть 1

Статья 105 Убийство подразумевает наказание в виде лишения свободы на определенный срок, в зависимости от совершенного деяния.. Более подробно на нашем сайте

105 ч 1 Ук РФ

105 ч 1 Ук РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018) Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без так

162 статья ук рф часть 2

162 статья ук рф часть 2

Понятие разбоя даётся в самой статье, которая этому деянию посвящена. Разбой – это нападение, конечная цель которого – похищение чужого имущества…

162 ч 2 Уголовного Кодекса

162 ч 2 Уголовного Кодекса

УК РФ Статья 162. Разбой Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия

Анонимная жалоба в ОБЭП

Анонимная жалоба в ОБЭП

ОБЭП - это Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениям Подразделение ОБЭП как и уголовный розыск относятся к криминальной полиции, а не полиции общественной безопасности, поэтому рассмотрение дел об административном нарушении в компетенцию данных специалистов не входит.

Аферы с паспортом

Аферы с паспортом

Для многих афер с паспортом первым шагом становиться получение паспорта жертвы тем или иным путем

Бездействие прокуратуры

Бездействие прокуратуры

Большинство граждан РФ считают прокуратуру карательным органом, но мало кто из них знает, что основная задача прокуратуры ─ это оказывать правовую защиту населению. Обратиться с заявлением в прокуратуру может любой гражданин России, не зависимо от того, какой вопрос он хотел бы решить с помощью прок

Все про УДО

Все про УДО

Условно-досрочное освобождение согласно нормативно-правовым актам ... об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужд

Способы оплаты
руб